1. Katzenbetreuung
  2. Stadtbezirke III

Katzenbetreuung, Stadtbezirke III

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MohammadM

1. Mohammad

3.5 km
ab
12,5 €
/tag
Neuer Tiersitter

Gassi-Service & Tierbetreuung für große und kleine Tiere

MohammadM

1. Mohammad

Neuer Tiersitter
Gassi-Service & Tierbetreuung für große und kleine Tiere3.5 km
ab
12,5 €
/tag
EkinE

2. Ekin

2 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

May they live as long as the number of their feathers ! 🐾

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EkinE

2. Ekin

May they live as long as the number of their feathers ! 🐾2 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Wir hatten das große Glück, Ekin als Catsitterin vom 30.12. bis 10.01. für unsere beiden Katzen zu haben, und sind mehr als zufrieden! Sie hat nicht nur zuverlässig das Futter bereitgestellt und das Katzenklo gereinigt, sondern sich auch aktiv um unsere Katzen gekümmert und mit denen viel gespielt – nie weniger als 30-40 Minuten täglich. Außerdem hat sie sich sogar die Mühe gemacht, unsere Pflanzen zu gießen. Ihre liebevolle und engagierte Betreuung hat uns vollkommen überzeugt. Wir werden ihre Dienste auf jeden Fall wieder in Anspruch nehmen und können sie wärmstens empfehlen!"
JoãoJ
Bewertung von João
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CamilaC

3. Camila

2.2 km
ab
17 €
/tag
1 Bewertung

Experienced Pet Sitter 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
CamilaC

3. Camila

Experienced Pet Sitter 🐾2.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Camila looked after Nila (my cat) for 5 days. She showed up on the agreed times and sent me pictures every day as she played with Nila. I appreciated her communication, she gave me updates on her eating and playing every day. I genuinely recommend Camila to any cat parents! 😺 I will reach out to her again in case we need a sitter once more."
CsengeC
Bewertung von Csenge
ab
17 €
/tag
LunaL

4. Luna

2.9 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Cat sitter 🐾🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LunaL

4. Luna

Cat sitter 🐾🐱2.9 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Luna is very nice and attentive. When I showed her the flat and my cat and told her what to do while I am away, she wrote everything down. She was very curious and nice to my cat and sent photos everyday. I would recommend her as catsitter and booked her again."
SabineS
Bewertung von Sabine
ab
15 €
/tag
IsabellaI

5. Isabella

3.2 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebe aus der Ferne

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
IsabellaI

5. Isabella

Tierliebe aus der Ferne3.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Isabella is a very reliable person. Her response time was quick, and she also sent me daily photos of my cats, which gave me great peace of mind and confidence. She followed my feeding instructions perfectly, as they have a mixed diet (kibble and BARF), and she also made sure to ventilate the space to keep the air fresh. Although my cats are usually wary of strangers, for some reason, they felt comfortable with her. I highly recommend her, and I will definitely reach out to her again in the future."
EmilyE
Bewertung von Emily
ab
35 €
/tag
SamS

6. Sam

6.4 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Essen Dog Walking and Sitting

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Ivy
SamS

6. Sam

Essen Dog Walking and Sitting 6.4 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Ivy
"War super und easy. Meine Katzen waren entspannt ☺️. Sam schreibt zuverlässig zurück."
KatrinK
Bewertung von Katrin
ab
10 €
/tag
Ana MariaA

7. Ana Maria

2.1 km
ab
10 €
/tag

Full Time Animal Lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Ana MariaA

7. Ana Maria

Full Time Animal Lover2.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
Maria FernandaM

8. Maria Fernanda

5.8 km
ab
10 €
/tag
1
Stammgast

In love with pets, pet walk, pet sitting and visits

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Maria FernandaM

8. Maria Fernanda

In love with pets, pet walk, pet sitting and visits 5.8 km
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
SophiaS

9. Sophia

1.4 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Wohlfühlzeit bei Tante Sophia

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SophiaS

9. Sophia

Wohlfühlzeit bei Tante Sophia 1.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
shaleeniS

10. shaleeni

2.9 km
ab
17 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

8 Years as a Dog Parent – Caring, Reliable Dog Sitter!

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
shaleeniS

10. shaleeni

8 Years as a Dog Parent – Caring, Reliable Dog Sitter!2.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
17 €
/tag
ZongdaZ

11. Zongda

4.3 km
ab
20 €
/tag

Mit Herz und Erfahrung für Ihre Lieblinge da

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Airedale Terrier Luffy
ZongdaZ

11. Zongda

Mit Herz und Erfahrung für Ihre Lieblinge da4.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Airedale Terrier Luffy
ab
20 €
/tag
zeynepZ

12. zeynep

2.8 km
ab
17 €
/tag

Trusted Care for Your Beloved Cats

Mitbewohner: 1 Katze
zeynepZ

12. zeynep

Trusted Care for Your Beloved Cats2.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
17 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Stadtbezirke III Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Stadtbezirke III kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Stadtbezirke III können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Stadtbezirke III bei Pawshake. Mehr als 1244 Tierbesitzer in Stadtbezirke III haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.