1. Katzenbetreuung
  2. Dortmund

Katzenbetreuung, Dortmund

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
chenC

1. chen

0.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz in Dortmund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
chenC

1. chen

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Tierbetreuung mit Herz in Dortmund0.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
HexinH

2. Hexin

4.1 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Urlaubsvertretung für Hund & Katze

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
HexinH

2. Hexin

Urlaubsvertretung für Hund & Katze4.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
"Hexin is a reliable and caring cat sitter who took great care of my senior cat. He was patient and attentive, and I really appreciated the regular updates, photos, and videos - it gave me a lot of peace of mind. Communication was extremely easy with him, and he also went the extra mile with additional requests. I’d definitely recommend him to anyone looking for a trustworthy sitter."
JeremyJ
Bewertung von Jeremy
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LeeL

3. Lee

2.1 km
ab
16 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Lee‘s liebevolles Haustiersitten

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
LeeL

3. Lee

Lee‘s liebevolles Haustiersitten2.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
16 €
/tag
ZhijunZ

4. Zhijun

1.1 km - DO
ab
10 €
/tag

Toller Tiersitter💕

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ZhijunZ

4. Zhijun

Toller Tiersitter💕1.1 km - DO
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
SabineS

5. Sabine

6 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SabineS

5. Sabine

Liebevoller Katzensitter6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Sehr herzlich im Umgang mit Tieren. Perfekt.🥰"
LeonieL
Bewertung von Leonie
ab
13 €
/tag
Noshin IslamN

6. Noshin Islam

3 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Trustworthy Cat Sitter Ready to Pamper Your Feline Friend!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Noshin IslamN

6. Noshin Islam

Trustworthy Cat Sitter Ready to Pamper Your Feline Friend!3 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Noshin was fore-coming and had a great understanding of the needs of my pet. Noshin always updated me and the communication was easy (we spoke and wrote in English but she tried to communicate in German as well). I had no problem and were glad to have her during my vacation."
JessJ
Bewertung von Jess
ab
20 €
/tag
LuisL

7. Luis

1.8 km - DO
ab
10 €
/tag

Liebevoll, aufmerksam und verantwortungsbewusst

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LuisL

7. Luis

Liebevoll, aufmerksam und verantwortungsbewusst1.8 km - DO
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
LenaL

8. Lena

5.6 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

🐾 Liebevolle Tierbetreuung zu zweit ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LenaL

8. Lena

🐾 Liebevolle Tierbetreuung zu zweit ❤️5.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
RicardoR

9. Ricardo

4.7 km
ab
10 €
/tag

Hallo! Ich bin Ricardo und ich liebe Tiere :)

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
RicardoR

9. Ricardo

Hallo! Ich bin Ricardo und ich liebe Tiere :) 4.7 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
10 €
/tag
ReemR

10. Reem

1.2 km - DO
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

I give a lot of love to those little creatures !

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReemR

10. Reem

I give a lot of love to those little creatures !1.2 km - DO
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I had a great experience with Reema! She lives nearby, which was really convenient, and she took excellent care of my cat while I was away. My cat was happy and well when I got back, and I could tell she’d been in good hands. On top of that, she even received a parcel for me super helpful and thoughtful! Highly recommend her if you're looking for a reliable and kind pet sitter. :)"
Noshin IslamN
Bewertung von Noshin Islam
ab
25 €
/tag
JessJ

11. Jess

4.1 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle Betreuung aller Haustiere DE&EN

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
JessJ

11. Jess

Liebevolle Betreuung aller Haustiere DE&EN4.1 km
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
ab
12 €
/tag
YvonneY

12. Yvonne

6.6 km
ab
10 €
/tag

Hundebetreuung & Gassi-Service in Dortmund und Umgebung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Podenco Mix Dobby
YvonneY

12. Yvonne

Hundebetreuung & Gassi-Service in Dortmund und Umgebung 6.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Podenco Mix Dobby
ab
10 €
/tag
Ana CarolinaA

13. Ana Carolina

4.2 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Ana CarolinaA

13. Ana Carolina

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin mit Herz4.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
Leonie-SophieL

14. Leonie-Sophie

3.1 km
ab
9 €
/tag

Tierliebe und zuverlässige Tiersitterin mit Freude

Leonie-SophieL

14. Leonie-Sophie

Tierliebe und zuverlässige Tiersitterin mit Freude3.1 km
ab
9 €
/tag
JuliaJ

15. Julia

5.1 km
ab
15 €
/tag

Betreuung mit Herz und Verstand

JuliaJ

15. Julia

Betreuung mit Herz und Verstand 5.1 km
ab
15 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Dortmund Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Dortmund kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Dortmund können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Dortmund bei Pawshake. Mehr als 184 Tierbesitzer in Dortmund haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.