1. Katzenbetreuung
  2. Babelsberg

Katzenbetreuung, Babelsberg

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AndreaA

1. Andrea

2 km
ab
12 €
/tag
36 Bewertungen
1
Stammgast

Trusted Dog lover offering playful walks and loving care

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
AndreaA

1. Andrea

Trusted Dog lover offering playful walks and loving care2 km
(36 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
"She was very nice! My kitties felt more and more comfortable with her. She communicated very well and I‘m just happy I found her! Will definitely book again for the next vacation :)"
CarolinC
Bewertung von Carolin
ab
12 €
/tag
SolennS

2. Solenn

4.7 km - P
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

☆ Student und Tierliebhaber ☆

Zuletzt aktiv: heute
SolennS

2. Solenn

Neuer Tiersitter
☆ Student und Tierliebhaber ☆4.7 km - P
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NataliiaN

3. Nataliia

2.7 km
ab
10 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Care for Your Pets – Walks, Visits & Stays

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
NataliiaN

3. Nataliia

Loving Care for Your Pets – Walks, Visits & Stays2.7 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Wir waren sehr glücklich, dass wir Nataliia gefunden haben. Wir würden sie jederzeit wieder kontaktieren, da sie sehr zuverlässig und verantwortungsvoll für unseren Kater gesorgt hat und uns mit Fotos auf dem Laufenden gehalten hat. Unser Kater benötigt Medikamente, hier hat sie sich viele Gedanken gemacht und mit uns Rücksprache gehalten. Wir sind begeistert, herzlichen Dank, Nataliia!!!"
DagmarD
Bewertung von Dagmar
ab
10 €
/tag
Annika HeleneA

4. Annika Helene

0.7 km
ab
13 €
/tag

Katzensitterin aus Babelsberg

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Annika HeleneA

4. Annika Helene

Katzensitterin aus Babelsberg0.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
13 €
/tag
CarolinC

5. Carolin

3.9 km
ab
19 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CarolinC

5. Carolin

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾 3.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alles bestens. Carolin hat sich das erste Mal um Amy gekümmert. Die Kommunikation war topp. Danke. 🍀"
ArndtA
Bewertung von Arndt
ab
19 €
/tag
StefanyS

6. Stefany

5.2 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Personalized care • Walks, visits and daily routines

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
StefanyS

6. Stefany

Personalized care • Walks, visits and daily routines5.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Stefany took good care of our two cats. She sent us a detailed update of her visits and everything went really well."
PeterP
Bewertung von Peter
ab
20 €
/tag
ConstanzaC

7. Constanza

2.2 km
ab
15 €
/tag

Ready to take your dog out

ConstanzaC

7. Constanza

Ready to take your dog out2.2 km
ab
15 €
/tag
AmandaA

8. Amanda

3.5 km
ab
20 €
/tag
17 Bewertungen
4
Stammgäste

Dependable & knowledgeable dog & animal handling family :)

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AmandaA

8. Amanda

Dependable & knowledgeable dog & animal handling family :)3.5 km
(17 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Amanda took care of my cat with all the love and patience. I recommend her if you need to look after your cats while you're on vacation."
AleksandrA
Bewertung von Aleksandr
ab
20 €
/tag
YijunY

9. Yijun

5.2 km - P
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Cat Lover with 3 Years of Experience

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YijunY

9. Yijun

Cat Lover with 3 Years of Experience5.2 km - P
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Everything went well, Yijun did a great job and I would gladly book her again. Thank you!"
StefaniaS
Bewertung von Stefania
ab
10 €
/tag
DanielleD

10. Danielle

5.5 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mobile Katzensitterin mit viel Erfahrung

Mitbewohner: 5 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
DanielleD

10. Danielle

Mobile Katzensitterin mit viel Erfahrung5.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 5 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wir haben unsere neue Katze erstmals in die Hand eines Katzensitters gegeben. Mit Danielle hat alles hervorragend geklappt. Wenn wir das nächste Mal wegfahren engagieren wir sie auf jeden Fall wieder."
StephanS
Bewertung von Stephan
ab
16 €
/tag
CarolinaC

11. Carolina

3.2 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Dedicated and Loving Care for Pets

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CarolinaC

11. Carolina

Dedicated and Loving Care for Pets3.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Hat alles super geklappt. Carolina war sehr flexibel auf meine kurzfristigen Änderungen und hat sich super um meine Katzen gekümmert in meiner Abwesenheit. "
YvonneY
Bewertung von Yvonne
ab
13 €
/tag
MariliaM

12. Marilia

5 km - Berlin
ab
13 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Zahnärztin mit Herz: Spaziergänge & 5* Betreuung

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MariliaM

12. Marilia

Zahnärztin mit Herz: Spaziergänge & 5* Betreuung5 km - Berlin
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Es war eine tolle Erfahrung! Sie liebt Hunde und hat sich ganz liebevoll und aufmerksam um unsere Hündin gekümmert. Wir waren sehr beruhigt und würden sie jederzeit wieder empfehlen! 🐶❤️"
DiogoD
Bewertung von Diogo
ab
13 €
/tag
AnastasiiaA

13. Anastasiia

6.6 km
ab
35 €
/tag
26 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾🇺🇦I take care of dogs, cats and small animals

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnastasiiaA

13. Anastasiia

🐾🇺🇦I take care of dogs, cats and small animals 6.6 km
(26 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Amazing pet sitter, Anastasiia truly took care of my pets well, even my timid cats took to her and was eating snacks from her hand. She sent me constant updates, and even did tasks I didn’t ask or expect her to do eg clean out the cat litter box. I highly recommend her and will absolutely use her again in the future. "
CarolynC
Bewertung von Carolyn
ab
35 €
/tag
LydiaL

14. Lydia

3.4 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Mehr als nur Sitten - individuelle&hochwertige Tierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LydiaL

14. Lydia

Mehr als nur Sitten - individuelle&hochwertige Tierbetreuung3.4 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lydia hat viel mit Coopi gespielt und war sehr liebevoll zu ihm."
JennyJ
Bewertung von Jenny
ab
25 €
/tag
JuliaJ

15. Julia

4.9 km
ab
40 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung im Familienanschluss

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
JuliaJ

15. Julia

Liebevolle Hundebetreuung im Familienanschluss 4.9 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
40 €
/tag
VivienneV

16. Vivienne

0.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

LIEBEVOLLE HUNDEBETREUUNG MIT HERZ

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
VivienneV

16. Vivienne

LIEBEVOLLE HUNDEBETREUUNG MIT HERZ0.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
40 €
/tag
KateK

17. Kate

2.7 km
ab
12 €
/tag

A calm, caring presence for your pet

KateK

17. Kate

A calm, caring presence for your pet2.7 km
ab
12 €
/tag
LuiseL

18. Luise

0.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene Hundebegleiterin für charakterstarke Vierbeiner

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuiseL

18. Luise

Erfahrene Hundebegleiterin für charakterstarke Vierbeiner0.3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
PoornimaP

19. Poornima

3 km
ab
8 €
/tag

A Pet Lover – Here to Keep Tails Wagging and Hearts Happy!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PoornimaP

19. Poornima

A Pet Lover – Here to Keep Tails Wagging and Hearts Happy!3 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
8 €
/tag
Ariana DanielaA

20. Ariana Daniela

1.1 km
ab
25 €
/tag

PET lover

Ariana DanielaA

20. Ariana Daniela

PET lover 1.1 km
ab
25 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Babelsberg Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Babelsberg kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Babelsberg können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Babelsberg bei Pawshake. Mehr als 6398 Tierbesitzer in Babelsberg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.