1. Katzenbetreuung
  2. Rodenkirchen

Katzenbetreuung, Rodenkirchen

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
BrittaB

1. Britta

4.5 km
ab
15 €
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Schnurrservice / Miez Manager

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
BrittaB

1. Britta

Schnurrservice / Miez Manager 4.5 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Sehr, sehr zuverlässige und nette Katzenbetreuung. Liebe Britta: volle Punktzahl!"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
15 €
/tag
AndresA

2. Andres

6.4 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Dog & Cat sitter

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AndresA

2. Andres

Dog & Cat sitter 6.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/tag
NilsN

3. Nils

4 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Katzennarr Aus Dem Hohen Norden

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
NilsN

3. Nils

Katzennarr Aus Dem Hohen Norden 4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Ich war sehr zufrieden mit der Betreuung durch Nils. Er war zuverlässig, und mein Katzer sah nach meiner Rückkehr entspannt und gut versorgt aus. Alles lief reibungslos, sodass ich meinen Urlaub unbeschwert genießen konnte. Vielen Dank für die zuverlässige und liebevolle Betreuung!"
JasminJ
Bewertung von Jasmin
ab
15 €
/tag
JasiJ

4. Jasi

4.5 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Gassigehen = Liebe 🥰

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JasiJ

4. Jasi

Gassigehen = Liebe 🥰4.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
FranziskaF

5. Franziska

6.7 km
ab
17 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Flexible Spaziergänge & Betreuung in Ehrenfeld 🐾

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FranziskaF

5. Franziska

Flexible Spaziergänge & Betreuung in Ehrenfeld 🐾6.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Franziska hat zum ersten Mal auf unsere Katze aufgepasst und hat auf Anhieb tolle Arbeit geleistet. Wir sind sehr zufrieden und können Franziska nur weiter empfehlen! Vielen Dank!"
OlafO
Bewertung von Olaf
ab
17 €
/tag
SusanaS

6. Susana

0.7 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Doctor from Colombia, Full-Time Dog Lover in Köln 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SusanaS

6. Susana

Doctor from Colombia, Full-Time Dog Lover in Köln 🐶0.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I would recommand Susana"
adelineA
Bewertung von adeline
ab
10 €
/tag
KlaudiaK

7. Klaudia

6.6 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

40Jahre Erfahrung & vom Veterinäramt geprüft & zugelassen!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Goldie
KlaudiaK

7. Klaudia

40Jahre Erfahrung & vom Veterinäramt geprüft & zugelassen!6.6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Chihuahua Goldie
ab
30 €
/tag
KonradK

8. Konrad

4.4 km
ab
22 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KonradK

8. Konrad

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer4.4 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"great service, highly recommended"
AlexanderA
Bewertung von Alexander
ab
22 €
/tag
ValeriiaV

9. Valeriia

2.1 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeriiaV

9. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung2.1 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ich bin eigentlich nicht die Person, die lange Bewertungen schreibt, aber diesmal muss ich eine Ausnahme machen! Valeriia hat schon mehrmals während Urlaubs- oder Dienstreisen auf meine kleine Hündin Sissy aufgepasst, und ich bin mehr als zufrieden! Schon beim ersten Treffen hat ihre besondere Ausstrahlung dafür gesorgt, dass ich mich vollkommen entspannt und sicher gefühlt habe, meine Hündin in ihre Hände zu geben. Das war für mich von großer Bedeutung, da ich mir Anfangs wegen Sissy Sorgen gemacht habe, ob Hundesitting eine gute Idee wäre. Doch Valeriia hat alle meine Erwartungen übertroffen. Sissy ist immer total begeistert wenn sie sich wieder sehen. Sie hat Valeriia regelrecht ins Herz geschlossen. Man merkt auch wie viel Liebe und Fürsorge sie in ihre Arbeit steckt. Die tägliche Kommunikation mit Fotos und Updates hat mich wirklich beruhigt, sodass ich meine Reisen immer sorgenfrei genießen konnte. Valeriia hat auch auf Sissys spezielle Bedürfnisse und Vorlieben geachtet. Sie war stets darauf bedacht, dass es Sissy an nichts fehlt. Ich würde ohne zu zögern wieder auf Valeriias Dienste zurückgreifen und bin auch bereit, für diese hohe Qualität etwas mehr zu bezahlen. Eine absolute Empfehlung! Danke Valeriia, du hast nicht nur Sissy glücklich gemacht, sondern auch mich!"
AttilaA
Bewertung von Attila
ab
15 €
/tag
AnjaA

10. Anja

1.7 km
ab
20 €
/tag
8 Bewertungen
4
Stammgäste

Experienced & Loving Petsitter

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AnjaA

10. Anja

Experienced & Loving Petsitter1.7 km
(8 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Anjia a été très serviable, disponible et très soucieuse du bien-être de mes 2 chiens. Je recommande!!!!"
MariaM
Bewertung von Maria
ab
20 €
/tag
VanessaV

11. Vanessa

4.5 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
VanessaV

11. Vanessa

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung4.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/tag
AstridA

12. Astrid

4 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

If your dog needs a home, I will welcome with open arms!

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AstridA

12. Astrid

If your dog needs a home, I will welcome with open arms!4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
MarianaM

13. Mariana

2.4 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Caring and responsible dog and cat sitter in Köln 💛🐶

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

13. Mariana

Caring and responsible dog and cat sitter in Köln 💛🐶2.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
AllegraA

14. Allegra

4.7 km
ab
12 €
/tag

Vertrauenswürdige Hundebetreuung in Sülz

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AllegraA

14. Allegra

Vertrauenswürdige Hundebetreuung in Sülz4.7 km
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
12 €
/tag
Gonca-GülG

15. Gonca-Gül

4 km
ab
17 €
/tag

Streichelexpertin (Hausbesuche Hunde und Katzen)

Zuletzt aktiv: gestern
Gonca-GülG

15. Gonca-Gül

Streichelexpertin (Hausbesuche Hunde und Katzen)4 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
17 €
/tag
RakshanaR

16. Rakshana

1.9 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
RakshanaR

16. Rakshana

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾1.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
SanjaS

17. Sanja

4.5 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SanjaS

17. Sanja

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt4.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/tag
AndreaA

18. Andrea

1.1 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving care, cuddles & happy walks 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AndreaA

18. Andrea

Loving care, cuddles & happy walks 🐾1.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
Jan-HendrikJ

19. Jan-Hendrik

3.3 km
ab
10 €
/tag

Stressfreier Urlaub durch unser Katzen-Rundum-Sorglos-Paket!

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Jan-HendrikJ

19. Jan-Hendrik

Stressfreier Urlaub durch unser Katzen-Rundum-Sorglos-Paket!3.3 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
VanessaV

20. Vanessa

2.3 km
ab
16 €
/tag
2 Bewertungen
3
Stammgäste

Woof! 🐶❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VanessaV

20. Vanessa

Woof! 🐶❤️2.3 km
(2 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
16 €
/tag