1. Katzenbetreuung
  2. Prenzlauer Berg

Katzenbetreuung, Prenzlauer Berg

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnastasiiaA

1. Anastasiia

0.4 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen

Animal care with love and patience ❤️

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnastasiiaA

1. Anastasiia

Animal care with love and patience ❤️0.4 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
CamiloC

2. Camilo

0.3 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Your pet‘s second best friend

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CamiloC

2. Camilo

Your pet‘s second best friend0.3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
AngelikaA

3. Angelika

1 km
ab
20 €
/tag
39 Bewertungen
15
Stammgäste

compassionate & caring animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AngelikaA

3. Angelika

compassionate & caring animal lover1 km
(39 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Freundlich, tierlieb und zuverlässig!! Ich habe mich sehr über die täglichen kleinen Updates gefreut 🌟🌟Ich bin dankbar für die tolle Erfahrung ❤️"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
20 €
/tag
EunkyungE

4. Eunkyung

0.8 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Reliable & Loving Care for Your Pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EunkyungE

4. Eunkyung

Reliable & Loving Care for Your Pet0.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/tag
IoannaI

5. Ioanna

0.5 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Blooming Passion for Four-Legged Friends🌱🐶🌻🐱🌱

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
IoannaI

5. Ioanna

Blooming Passion for Four-Legged Friends🌱🐶🌻🐱🌱0.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"My wife and I were very happy with Ioanna and her daily visits with our cat. We were on a trip far away, and it was nice to get a photo and message each day. She treated our cat well and brought lots of love."
MarvenM
Bewertung von Marven
ab
20 €
/tag
IgorI

6. Igor

1.7 km
ab
25 €
/tag
17 Bewertungen
8
Stammgäste

The Louises' Pet Care.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
IgorI

6. Igor

The Louises' Pet Care.1.7 km
(17 Bewertungen)
8 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
"Igor and Louise were excellent sitters for my dog, Lana. It was clear they genuinely cared for her and wanted to make sure she had everything she needed. Lana has a few specific needs - she is easily spooked by loud noises and is not comfortable around other dogs or cats. Igor and Louise followed all instructions carefully and handled her with calm attention, ensuring she felt secure. They made sure she got to enjoy her favorite activity, playing fetch with her ball, and Igor even taught her some new tricks. Communication was straightforward and reliable. I highly recommend them 🐶❤️"
SimonS
Bewertung von Simon
ab
25 €
/tag
AnnaA

7. Anna

1.4 km
ab
22 €
/tag
15 Bewertungen
10
Stammgäste

Stressfree Pet Care

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

7. Anna

Stressfree Pet Care1.4 km
(15 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Anna is a wonderful and extremely professional pet sitter. She’s always quick to reply and was even flexible when our holiday schedule changed. I highly recommend her and hope to book her again! — Thanks Anna 🌞🌞🌞"
InesI
Bewertung von Ines
ab
22 €
/tag
NatsumiN

8. Natsumi

1.5 km
ab
15 €
/tag

Japanese | Quality Care | Friendly and Delightful

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NatsumiN

8. Natsumi

Japanese | Quality Care | Friendly and Delightful1.5 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
ElifE

9. Elif

1.8 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen

🐒your pet's new bestie is ready to meet you

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElifE

9. Elif

🐒your pet's new bestie is ready to meet you1.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elif hat sich sehr gut um unsere Katzen gekümmert. Sie hat die Katzen genauso versorgt wie wir es uns gewünscht haben. Vielen Dank und gerne wieder!:) "
ThomasT
Bewertung von Thomas
ab
13 €
/tag
AlA

10. Al

1.5 km
ab
25 €
/tag
88 Bewertungen
41
Stammgäste

Caring for dogs and cats across the city.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlA

10. Al

Caring for dogs and cats across the city.1.5 km
(88 Bewertungen)
41 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Al did really a great job! He stayed at the house and took care for our 2 big dogs during our holiday trip for 10 days. Because of his pleasant charisma both of them liked him from the very beginning. The communication with us was very good, so all questions could be clarified at an early stage. He gave us daily updates with pictures and videos, how they were doing. Even special food requirements and walking specification were taken into account. Thank you for your commitment!"
ThomasT
Bewertung von Thomas
ab
25 €
/tag
AnastasiiaA

11. Anastasiia

1.2 km
ab
40 €
/tag
7 Bewertungen

24/7 friendly caring your personal helper

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnastasiiaA

11. Anastasiia

24/7 friendly caring your personal helper1.2 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Anastasiia looked after our two cats while we were on holiday. The cats were very well taken care of and she regularly updated us with messages and pictures which was lovely. 100% recommend 😊😊😊"
FerneF
Bewertung von Ferne
ab
40 €
/tag
EstrellaE

12. Estrella

0.8 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

a patient and caring dog lover with a flexible schedule

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EstrellaE

12. Estrella

a patient and caring dog lover with a flexible schedule 0.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Estrella was a fantastic sitter for Keith in my home. We met before hand she was asked lots of questions and was very knowledgeable about dogs. She kept me update while she was looking after Keith with lots of photos and asked questions to check if he was allowed to do something. I would highly recommend her! "
CatherineC
Bewertung von Catherine
ab
20 €
/tag
DeniseD

13. Denise

1.2 km
ab
16 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevoller Tiersitter in Berlin Mitte/Prenzlauer Berg

DeniseD

13. Denise

Liebevoller Tiersitter in Berlin Mitte/Prenzlauer Berg1.2 km
(2 Bewertungen)
"Denise has been our trusted, go-to cat sitter since years now. She's so good with our cats and they both love her. Knowing she's taking good care and keeping our cats entertained with taking her time to play and cuddle with them makes being away from home a breeze. You can really tell she's a fellow animal lover 💜"
NinaN
Bewertung von Nina
ab
16 €
/tag
LizeL

14. Lize

0.8 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
5
Stammgäste

Friendly, caring animal lover who absolutely adores pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
LizeL

14. Lize

Friendly, caring animal lover who absolutely adores pets0.8 km
(7 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"Lize ist sehr zuverlässig und freundlich , hat sich hervorragend un unsere zwei kleine Tierchen gekümmert. Wir haben echt Glück gehabt Sie kennenzulernen dürfen und hoffen es war nicht das letztes Mal, wenn Sie unsere Meeris betreut."
KamilaK
Bewertung von Kamila
ab
15 €
/tag
DanielaD

15. Daniela

0.7 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Trusted and Patient Dog & Cat Care Friend in P-Berg

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
DanielaD

15. Daniela

Trusted and Patient Dog & Cat Care Friend in P-Berg0.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
13 €
/tag
ElisabethE

16. Elisabeth

1.1 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Zuverlässige Betreuung von Katzen und Hunden in Köln

ElisabethE

16. Elisabeth

Zuverlässige Betreuung von Katzen und Hunden in Köln1.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
"Elisabeth hat sich während meiner Abwesenheit hervorragend um meinen Kater Loki gekümmert. Obwohl Loki in Bezug auf die Medikamentengabe etwas schwierig war, hat Elisabeth diese Herausforderung mit viel Geduld und Geschick gemeistert. Ihre liebevolle und aufmerksame Art hat Loki sofort gewonnen, und es war offensichtlich, dass sie eine echte Katzenliebhaberin ist. Elisabeth hat nicht nur die grundlegenden Bedürfnisse von Loki erfüllt, sondern sich auch die Zeit genommen, mit ihm zu spielen und ihm Gesellschaft zu leisten. Das hat mir ein beruhigendes Gefühl gegeben, da ich wusste, dass Loki nicht nur gut versorgt, sondern auch emotional unterstützt wurde. Die Tatsache, dass Elisabeth trotz Lokis anfänglicher Schwierigkeiten mit der Medikamenteneinnahme so einfühlsam und professionell gehandelt hat zeigt ihre hingebungsvolle Haltung gegenüber ihrer Arbeit. Loki hätte während meiner Abwesenheit in keinen besseren Händen sein können. Ich bin wirklich dankbar für Elisabeths hervorragenden Service und würde sie ohne Zweifel als Katzensitterin weiterempfehien."
DeniseD
Bewertung von Denise
ab
15 €
/tag
MałgosiaM

17. Małgosia

1.2 km
ab
30 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

dog cat sitter

MałgosiaM

17. Małgosia

dog cat sitter 1.2 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
"I highly recommend, responsible and kind."
MariuszM
Bewertung von Mariusz
ab
30 €
/tag
ThaisT

18. Thais

1.6 km
ab
11 €
/tag
6 Bewertungen

Creative multilingual pet care in Berlin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ThaisT

18. Thais

Creative multilingual pet care in Berlin1.6 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I’m really happy with the care that Thais has provided for my cat, Ludwig. She has already come by three times and has been absolutely wonderful from the start. She’s been really quick and easy to communicate with, very flexible with scheduling, and has always kept me updated with how Ludwig is doing. Most importantly, she has clearly built a lovely connection with him. He seems very comfortable and happy in her company, which gives me a lot of peace of mind. I really appreciate how reliable, communicative and caring she is. I would absolutely recommend her to anyone looking for someone trustworthy to look after their pet! "
DominiqueD
Bewertung von Dominique
ab
11 €
/tag
LilaL

19. Lila

0.4 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Zeit mit Tieren ist mir heilig 🤍

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LilaL

19. Lila

Zeit mit Tieren ist mir heilig 🤍0.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alles super. Unsere scheue Katze Feli wurde schnell warm mit ihr."
TinoT
Bewertung von Tino
ab
15 €
/tag
MagdaM

20. Magda

1.5 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Your pets best friend 🫶🤗

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MagdaM

20. Magda

Your pets best friend 🫶🤗 1.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Magda ist eine absolut zuverlässige und liebevolle Katzensitterin und ich würde sie immer wieder buchen. "
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
15 €
/tag