1. Katzenbetreuung
  2. Lichterfelde

Katzenbetreuung, Lichterfelde

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MalvikaM

1. Malvika

3.3 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & Experienced Pet Sitter: Care, Walks & More!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: beagle Mishti
MalvikaM

1. Malvika

Loving & Experienced Pet Sitter: Care, Walks & More!3.3 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: beagle Mishti
"Malvika was wonderful to work with! 🙌🏻 Communication was super easy right from the start, and her daily updates let us fully relax and enjoy our trip. My two cats and I would definitely recommend her to anyone looking for a reliable sitter. 😸"
EmnaE
Bewertung von Emna
ab
15 €
/tag
MichèleM

2. Michèle

0.4 km
ab
20 €
/tag
31 Bewertungen
15
Stammgäste

Happy Paws Lichterfelde / Steglitz

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Brauner Labrador 14,5 Jahre, Verstoben Dez. 2017
MichèleM

2. Michèle

Happy Paws Lichterfelde / Steglitz0.4 km
(31 Bewertungen)
15 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Brauner Labrador 14,5 Jahre, Verstoben Dez. 2017
"Die Katzenbetreuung von Michéle war einfach perfekt! Unsere Katzen Madame ChouChou und Mr. Jimmy wurden liebevoll umsorgt, bekamen regelmäßige Mahlzeiten, frisches Wasser, Spiel- und Kuschelzeit. Besonders toll fanden wir die täglichen Foto-Updates so waren wir happy und konnten unseren Urlaub genießen. Wir haben unsere Katzen super entspannt und glücklich vorgefunden. Man merkt sofort, das Michéle mit Herz und viel Erfahrung die Katzen betreut hatte. Eine absolute Herzenempfehlung !!!"
ConstanzeC
Bewertung von Constanze
ab
20 €
/tag
DemiD

3. Demi

4.3 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

I'm a professional petsitter + animal cuddler ☺️

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
DemiD

3. Demi

I'm a professional petsitter + animal cuddler ☺️4.3 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Demi did a lovely job taking care of out two cats for a long weekend. She had great communication, was friendly, trustworthy and easy going. Absolutely just what I needed in a cat sitter. Thanks, Demi!"
MichaelaM
Bewertung von Michaela
ab
20 €
/tag
MariaM

4. Maria

1.8 km
ab
15 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Trustworthy and with Love for your Pets

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

4. Maria

Trustworthy and with Love for your Pets1.8 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Maria war super! Sie war sehr nett und geduld zu meinen alter Hund. Die Kommunikation mit ihr war sehr einfach. Vor der Reise hat sie sehr einfach einen Triff geplant, uns zu kennenzulernen und alle den Hundepflege zu organizieren. Danach jeden Tag hat sie schöne Bilder und Videos des Hunds geschicken. Sie hat alle meine spezifische Instruktionen und Anfragen gefoglt. Und mein Hund war ganz froh als ich zurück nach Hause gekommen bin. Irgendwann man einen Hundes- oder Haustiersitter sucht, empfehle ich gerne Maria. Maria was great! She was very nice and patient with my old dog. Communication with her was very easy. Before the trip she very easily planned a meeting to get to know us and organize all the dog care. After that every day she sent nice pictures and videos of the dog. She followed all of my specific instructions and requests. And my dog was very happy when I came back home. Anytime you are looking for a dog or pet sitter, I would happily recommend Maria."
AmyA
Bewertung von Amy
ab
15 €
/tag
JuliaJ

5. Julia

2.8 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

🐾 Genuine Care & Lots of Love in Berlin 🐾

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuliaJ

5. Julia

🐾 Genuine Care & Lots of Love in Berlin 🐾2.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Julia ist super, absolut zuverlässig , war total nett mit Louis und professionell . Immer wieder sehr gerne - und sehr große Empfehlung. Danke Julia! "
JörgJ
Bewertung von Jörg
ab
10 €
/tag
BirceB

6. Birce

3.9 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving&Trustworthy Pet Sitter Dedicated to Pet’s Happiness

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BirceB

6. Birce

Loving&Trustworthy Pet Sitter Dedicated to Pet’s Happiness3.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Birce took great care of our cats and provided us with updates. She was always friendly and our cats seemed to love her! We'll gladly book her again :)"
AlisaA
Bewertung von Alisa
ab
15 €
/tag
GabrielaG

7. Gabriela

3.5 km
ab
18 €
/tag
14 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Betreuung | Dog Mom Abroad

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GabrielaG

7. Gabriela

Liebevolle Betreuung | Dog Mom Abroad3.5 km
(14 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I highly recommend Aura as a very responsible and amazing sitter. She took great care of my cat, gave her lots of time, affection and care, made sure to ask and inform me about everything. Very great and smooth communication. Such a pleasant and excellent experience 😊 "
ZeinebZ
Bewertung von Zeineb
ab
18 €
/tag
EmnaE

8. Emna

3.9 km
ab
18 €
/tag
15 Bewertungen
3
Stammgäste

✨ Steglitz, Friedenau and Schöneberg!✨

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
EmnaE

8. Emna

✨ Steglitz, Friedenau and Schöneberg!✨3.9 km
(15 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 2 Katzen
"Ich habe Emna meine Fellnasen jetzt schon mehrmals übergeben und kann sie absolut als Katzensitterin empfehlen. Sie ist super zuverlässig und gewissenhaft, holt sich alle wichtigen Informationen im Vorfeld ein und sendet sehr ausführliche und regelmäßige Updates mit Fotos und Videos. Ich wusste immer, dass meine beiden Katzen gut aufgehoben sind und konnte mich voll und ganz im Urlaub entspannen (:"
NinaN
Bewertung von Nina
ab
18 €
/tag
MarinaM

9. Marina

3.6 km
ab
15 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Taking care of your loved one

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarinaM

9. Marina

Taking care of your loved one 3.6 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Marina looked after my cats for four days and everything was perfect. In addition to meeting their basic needs, there was lots of affection and play. Our cats are a bit fearful, but she still managed to win everyone over! I would also like to thank her for the special attention with our cat Luna, who got ill the day before the trip and Marina gave us detailed information about her every day, which gave us a lot of confidence and relief. Thank you very much and I highly recommend her services!"
LucianaL
Bewertung von Luciana
ab
15 €
/tag
Kerem DuyguK

10. Kerem Duygu

6 km
ab
16 €
/tag
24 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced cat and dog sitter around Schöneberg🙃🙃

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
Kerem DuyguK

10. Kerem Duygu

Experienced cat and dog sitter around Schöneberg🙃🙃6 km
(24 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Super trustful and caring! Communication always good and super friendly! Couldn’t wish for a better dog sitter for our dog! "
EmilianoE
Bewertung von Emiliano
ab
16 €
/tag
MicaelaM

11. Micaela

5.5 km
ab
22 €
/tag
11 Bewertungen

Your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MicaelaM

11. Micaela

Your pet’s new best friend 🐾5.5 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Micaela is absolutely great, she is definitely a super nice human being to take care of your pets. She took care of our two cats over the weekend, made sure to send us pictures and videos, play with them, feed and clear the litter. A Micaela é maravilhosa, ela é definitivamente uma ótima humana pra cuidar dos seus pets. Ela cuidou das nossas duas gatinhas no final de semana, mandou fotos e vídeos, brincou, alimentou e limpou a caixa de areia."
FernandaF
Bewertung von Fernanda
ab
22 €
/tag
CarlotaC

12. Carlota

3.6 km
ab
20 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

The animal love saved my life, I’m so proud of them

CarlotaC

12. Carlota

The animal love saved my life, I’m so proud of them 3.6 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
"It was such a blessing to have Carlota take care of my cat! Her communication was flawless, and my cat felt right at home from the very start. I received constant updates and adorable pictures, which made me feel completely at ease. She even went above and beyond by watering my tomatoes! I couldn't be happier with her care—Carlota is truly amazing. Highly, highly recommend!"
PatrickP
Bewertung von Patrick
ab
20 €
/tag
PaolinaP

13. Paolina

4.3 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle Betreuung mit jahrelanger Hundeerfahrung

Zuletzt aktiv: heute
PaolinaP

13. Paolina

Liebevolle Betreuung mit jahrelanger Hundeerfahrung 4.3 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
Stella SophiaS

14. Stella Sophia

2.3 km - Berlin
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Your dogs happy walks & safe care 🐾💗

Zuletzt aktiv: heute
Stella SophiaS

14. Stella Sophia

Your dogs happy walks & safe care 🐾💗2.3 km - Berlin
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
VishwaV

15. Vishwa

2.1 km
ab
12 €
/tag

Student Athlete. Ready to take care of your pets.

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
VishwaV

15. Vishwa

Student Athlete. Ready to take care of your pets.2.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
12 €
/tag
CigdemC

16. Cigdem

5.4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Tierliebe Betreuung mit Herz – für Katzen & Hunde 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
CigdemC

16. Cigdem

Neuer Tiersitter
Tierliebe Betreuung mit Herz – für Katzen & Hunde 🐾5.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
SaphoraS

17. Saphora

4.7 km
ab
30 €
/tag

Playful, Present and Caring…..

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SaphoraS

17. Saphora

Playful, Present and Caring…..4.7 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag
FleurF

18. Fleur

4 km - Berlin
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Your Pet’s New Best Friend Awaits

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FleurF

18. Fleur

Your Pet’s New Best Friend Awaits4 km - Berlin
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/tag
AdamA

19. Adam

2.8 km
ab
12,5 €
/tag

looking for more fluffy friends. I can do dogs and cats

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AdamA

19. Adam

looking for more fluffy friends. I can do dogs and cats2.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12,5 €
/tag
HelenH

20. Helen

3.8 km
ab
17 €
/tag

Experienced & Trustworthy Pet Sitter, Based in Berlin

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
HelenH

20. Helen

Experienced & Trustworthy Pet Sitter, Based in Berlin3.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
17 €
/tag