1. Katzenbetreuung
  2. Hannover

Katzenbetreuung, Hannover

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SophiaS

1. Sophia

1.5 km
ab
15 €
/tag
29 Bewertungen
9
Stammgäste

Catdog Paradise

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 3 Katzen
SophiaS

1. Sophia

Catdog Paradise1.5 km
(29 Bewertungen)
9 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 3 Katzen
"Sehr zuverlässige Tiersitterin - alles top! Sie hat sich sehr gut um unsere beiden Katzen gekümmert."
BerndB
Bewertung von Bernd
ab
15 €
/tag
StellaS

2. Stella

0.6 km
ab
25 €
/tag
18 Bewertungen
4
Stammgäste

Betreuung mit Herz 🫶🏽 Care for Furry Friends 🐾🤍

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
StellaS

2. Stella

Betreuung mit Herz 🫶🏽 Care for Furry Friends 🐾🤍0.6 km
(18 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Stella and Sebastian came over to visit our dog Pommi, and even on the first visit they did so great that our dog was bummed when they left. They immediately hit it off with him, and even though our dog is a little maniac—especially with cuddling and face-licking (little terror dog)—they cuddled with him and did great. Very nice, perfect service, and a lot of heart for the doggy! Perfect, I can only give it all stars and a recommendation for everyone looking for a loving and invested dogsitter!"
DominikD
Bewertung von Dominik
ab
25 €
/tag
JuliaJ

3. Julia

4.1 km
ab
18 €
/tag
5 Bewertungen

Schnuffelschnuten-Betreuung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
JuliaJ

3. Julia

Schnuffelschnuten-Betreuung4.1 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Julia hat sich sehr lieb und mit viel Geduld und Ruhe um meine beiden scheuen Katzen gekümmert. Sie hat sie sogar zum Spielen animiert bekommen und hat mir bei jedem Besuch ein kurzes Update gegeben. So konnte ich den Urlaub entspannt genießen. Auch die Absprachen haben super geklappt und sie war absolut zuverlässig. "
MelanieM
Bewertung von Melanie
ab
18 €
/tag
niloofarN

4. niloofar

6.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring & Reliable Cat Sitter 🐱🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
niloofarN

4. niloofar

Neuer Tiersitter
Caring & Reliable Cat Sitter 🐱🐾6.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/tag
TinT

5. Tin

5.4 km
ab
25 €
/tag
40 Bewertungen
9
Stammgäste

Dogs are angels in the world 💝

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: terrier Bobi
TinT

5. Tin

Dogs are angels in the world 💝5.4 km
(40 Bewertungen)
9 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: terrier Bobi
"Tin hat sich wunderbar um meine beiden Wellensittiche gekümmert! Ich fand es großartig, täglich Fotos und Videos zu bekommen – das hat mich wirklich beruhigt."
OleksandrO
Bewertung von Oleksandr
ab
25 €
/tag
AlexandraA

6. Alexandra

1 km
ab
15 €
/tag
10 Bewertungen
5
Stammgäste

Cat sitter 🐱😁

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexandraA

6. Alexandra

Cat sitter 🐱😁1 km
(10 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"A true cat magnet! Alexandra is a very caring & responsible cat sitter. Our shy cats connected with her quickly. Communication was easy and straight forward. I can only recommend Alexandra. "
KatiK
Bewertung von Kati
ab
15 €
/tag
NienkeN

7. Nienke

3.8 km
ab
18 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover ❤️

Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NienkeN

7. Nienke

Animal lover ❤️3.8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich bin wahnsinnig glücklich auf so tolle und liebevolle Katzensitter getroffen zu sein. Nienke und Franco haben sich rührend um meinen Kater Rumo gekümmert und ihn nicht nur pflegerisch versorgt, sondern auch ausgiebig mit ihm gespielt und gekuschelt. Ich glaube als ich nach einer Woche wiederkam, hat er die beiden fast ein bisschen vermisst ;) Nienke und Franco sind wirklich sehr zuverlässig, ordentlich, sauber und die Kommunikation mit den beiden (in meinem Fall hauptsächlich über Nienke) lief absolut unkompliziert. Ich bekam sogar tägliche Updates und Fotos von Rumo, die mich sehr beruhig und über das Heimweh hinwegetröstet haben. Ich würde die beiden wirklich jedem Katzenbesitzer guten Gewissens empfehlen! I was very happy to have met such caring and loving catsitters. Nienke and Franco took very good care of little Rumo, not just physically but emotionally with lots of play and cuddle time. I think he even missed them a little, when I returned after one week! Nienke and Franco are super reliable, clean, tidy and communication with them (which in my case was with Nienke) was totally easy-going. The sent me daily updates and fotos of Rumo, which made it possible for me to relax and enjoy my holiday. I totally recommed those two to every cat person, who wants their cat to be safely and lovingly looked after!"
JohannaJ
Bewertung von Johanna
ab
18 €
/tag
JuleJ

8. Jule

3.7 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung durch Tiermedizinstudentin/TFA

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JuleJ

8. Jule

Liebevolle Tierbetreuung durch Tiermedizinstudentin/TFA3.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Mit Jule haben wir die perfekte Katzensitterin gefunden. :) "
BorisB
Bewertung von Boris
ab
20 €
/tag
OksanaO

9. Oksana

2.2 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

🌿 Entspannte Spaziergänge & sanfte Betreuung in Hannover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
OksanaO

9. Oksana

🌿 Entspannte Spaziergänge & sanfte Betreuung in Hannover2.2 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
ReneR

10. Rene

3 km
ab
10 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundebetreuung mit Herz, Geduld und Verantwortung

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ReneR

10. Rene

Hundebetreuung mit Herz, Geduld und Verantwortung3 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
JuliaJ

11. Julia

6.5 km
ab
20 €
/tag

verantwortungsvolle Pflege für deinen Vierbeiner

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

11. Julia

verantwortungsvolle Pflege für deinen Vierbeiner6.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
Liza-JosephinL

12. Liza-Josephin

1.9 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Mehr als Betreuung:Zeit & Verständnis für deinen Hund 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Liza-JosephinL

12. Liza-Josephin

Mehr als Betreuung:Zeit & Verständnis für deinen Hund 🐾1.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
Reshma KrishnanR

13. Reshma Krishnan

0.4 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Noah's Arc

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Reshma KrishnanR

13. Reshma Krishnan

Noah's Arc0.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
MariellaM

14. Mariella

3.9 km
ab
40 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Tiermedizinstudentin bietet Hundebetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MariellaM

14. Mariella

Liebevolle Tiermedizinstudentin bietet Hundebetreuung3.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
FabianF

15. Fabian

6.4 km
ab
20 €
/tag
11 Bewertungen

Pfoten-Leidenschaft all inclusive 📷🐕‍🦺

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
FabianF

15. Fabian

Pfoten-Leidenschaft all inclusive 📷🐕‍🦺6.4 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
Carlos MiguelC

16. Carlos Miguel

3 km
ab
20 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierbetreuung mit Erfahrung 🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Carlos MiguelC

16. Carlos Miguel

Liebevolle Tierbetreuung mit Erfahrung 🐾3 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag
DamlaD

17. Damla

2.3 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog Sitter with Long-Term Pet Care Background

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
DamlaD

17. Damla

Experienced Dog Sitter with Long-Term Pet Care Background2.3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 €
/tag
MilagrosM

18. Milagros

1.2 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene & zuverlässige Sitterin für Hunde & Katzen

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MilagrosM

18. Milagros

Erfahrene & zuverlässige Sitterin für Hunde & Katzen1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
40 €
/tag
SaraS

19. Sara

3.4 km
ab
20 €
/tag

Hundeliebhaberin mit Herz & Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
SaraS

19. Sara

Hundeliebhaberin mit Herz & Erfahrung3.4 km
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 €
/tag
NeleN

20. Nele

1 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und konsequente Hundebetreuung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NeleN

20. Nele

Liebevolle und konsequente Hundebetreuung1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag