1. Katzenbetreuung
  2. Bochum

Katzenbetreuung, Bochum

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MinaM

1. Mina

5.6 km
ab
18 €
/tag
Neuer Tiersitter

Deine Fellnase in guten Händen!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MinaM

1. Mina

Neuer Tiersitter
Deine Fellnase in guten Händen! 5.6 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
18 €
/tag
StephanieS

2. Stephanie

1.4 km
ab
13 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Deine Haustiere in liebevollen Händen 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
StephanieS

2. Stephanie

Deine Haustiere in liebevollen Händen 🐾1.4 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Stephanie hat sich drei Wochen lang sehr liebevoll und zuverlässig um meine zwei Katzen gekümmert. Ich bin sehr zufrieden und kann Stephanie als Katzensitterin weiterempfehlen ☺️"
MelinaM
Bewertung von Melina
ab
13 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RazvanR

3. Razvan

6.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Ich liebe Hunde, sie sind ein Teil der Familie

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
RazvanR

3. Razvan

Neuer Tiersitter
Ich liebe Hunde, sie sind ein Teil der Familie6.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
Sharon DamaraS

4. Sharon Damara

3.8 km
ab
15 €
/tag
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Creating happy tails, every time!

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
Sharon DamaraS

4. Sharon Damara

Creating happy tails, every time!3.8 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Sharon is a friendly and accommodating person. She took great care of our cats, bonded with them well and left our home in an immaculate condition. We recommend her highly. Sharon ist eine freundlich und zuvorkommende Person. Sie hat sich sehr gut um unsere Katzen gekümmert, direkt einen Draht zu ihnen bekommen und hat unser Zuhause in einem tadellosen Zustand hinterlassen. Wir können sie herzlich empfehlen. "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/tag
AynazA

5. Aynaz

5.5 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
AynazA

5. Aynaz

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung5.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Aynaz war eine super liebevolle und zuverlässige Petsitterin. Unser Kater war bei ihr bestens aufgehoben und wir haben uns jederzeit gut aufgehoben gefühlt. Die Kommunikation war unkompliziert und zuverlässig. Wir können Aynaz absolut weiterempfehlen! 🐾❤️"
DonaD
Bewertung von Dona
ab
12 €
/tag
NataliaN

6. Natalia

3.8 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitter in Bochum und Umgebung

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NataliaN

6. Natalia

Hunde- und Katzensitter in Bochum und Umgebung 3.8 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Natalia took really good care of our cat and sent us updates every day. I highly recommend hiring her for looking after your pets!"
CélestineC
Bewertung von Célestine
ab
20 €
/tag
MügeM

7. Müge

4.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung und Spaziergänge für IhreFellnase🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
MügeM

7. Müge

Liebevolle Betreuung und Spaziergänge für IhreFellnase🐾4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
"Müge war das Beste was uns passieren konnte. Sofort beim kennenlernen war ihre ruhige und einfühlsame Art was ganz besonderes. Sie hat das Vertrauen meiner Mädels gewonnen und selbst die schüchterne die sich sonst bei fremden Personen versteckt liebte es mit Müge zu spielen und zu schmusen. Die Kommunikation mit Müge war herausragend gut. Tägliche Fotos und Videos inklusive. Die Verabreichung der Medikamente lief problemlos, so wie der Rest! Wir sind sehr traurig, dass man Müge ab August nicht mehr buchen kann und wünschen ihr alles Gute! "
NinaN
Bewertung von Nina
ab
15 €
/tag
NadyaN

8. Nadya

0.6 km - BO
ab
16 €
/tag
6 Bewertungen

Genuinely Friendly PetSitter

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NadyaN

8. Nadya

Genuinely Friendly PetSitter0.6 km - BO
(6 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nadya took care of our cats while we were on vacation, for approximately 3 weeks. She was trustworthy, responsible, sent us daily updates (including about her availability certain days), took the time to let the cats out, to pet and spend time with them. In sum, she was a great sitter and we definitely recommend her services! "
Stefano & PaulaS
Bewertung von Stefano & Paula
ab
16 €
/tag
CatalinaC

9. Catalina

1.9 km - BO
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Costa Rican animal lover | Detail-oriented care

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CatalinaC

9. Catalina

Costa Rican animal lover | Detail-oriented care1.9 km - BO
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
18 €
/tag
OmidO

10. Omid

4.1 km
ab
8 €
/tag

OmidO

10. Omid

4.1 km
ab
8 €
/tag
SelinS

11. Selin

3.4 km
ab
15 €
/tag

Let’s be friends!!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SelinS

11. Selin

Let’s be friends!!3.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
LeandraL

12. Leandra

2.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Empathische Katzensitterin kümmert sich um ihre Lieblinge

LeandraL

12. Leandra

Empathische Katzensitterin kümmert sich um ihre Lieblinge2.1 km
(1 Bewertung)
ab
15 €
/tag
meiM

13. mei

2 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene Tierliebhaberin (mit eigenem Pudel&Katze) Bochum

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: pudel er ya
meiM

13. mei

Erfahrene Tierliebhaberin (mit eigenem Pudel&Katze) Bochum2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: pudel er ya
"Sehr zuverlässig und freundlich"
YvonneY
Bewertung von Yvonne
ab
10 €
/tag
Hatice KübraH

14. Hatice Kübra

0.8 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Tiersitter mit Tierschutzerfahrung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
Hatice KübraH

14. Hatice Kübra

Tiersitter mit Tierschutzerfahrung0.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
HelenaH

15. Helena

6.6 km
ab
15 €
/tag

Angehende Verhaltensberaterin sucht Buddy!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HelenaH

15. Helena

Angehende Verhaltensberaterin sucht Buddy!6.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
ChantalC

16. Chantal

2.9 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen

Liebevolle Tierbetreuung in Bochum

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ChantalC

16. Chantal

Liebevolle Tierbetreuung in Bochum2.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag
QqqQ

17. Qqq

1.7 km
ab
25 €
/tag

Tierliebe

QqqQ

17. Qqq

Tierliebe 1.7 km
ab
25 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Bochum Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Bochum kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Bochum können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Bochum bei Pawshake. Mehr als 248 Tierbesitzer in Bochum haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.