1. Hundetagesbetreuung
  2. Westend

Hundetagesbetreuung, Westend

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MartinaM

1. Martina

3.8 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MartinaM

1. Martina

Neuer Tiersitter
3.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 €
/tag
KseniyaK

2. Kseniya

2.9 km
ab
22 €
/tag
Neuer Tiersitter

Ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner 🐾

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
KseniyaK

2. Kseniya

Neuer Tiersitter
Ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner 🐾2.9 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
22 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SharonS

3. Sharon

4.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SharonS

3. Sharon

Neuer Tiersitter
4.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
StineS

4. Stine

4.6 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
StineS

4. Stine

Neuer Tiersitter
4.6 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
Francesco FerdinandoF

5. Francesco Ferdinando

5.6 km
ab
20 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrener, zuverlässiger und italienischer Tierbetreuer

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
Francesco FerdinandoF

5. Francesco Ferdinando

Erfahrener, zuverlässiger und italienischer Tierbetreuer5.6 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"I was really glad that Francesco Ferdinando could take care of the little Jack Russell Loa. We met once to get to know each other, and It was clear from the start he could be a great support with my dog when I go to work. He's flexible, very responsive in communication, and I am eager to repeat my experience very soon - highly recommended! "
AlessandroA
Bewertung von Alessandro
ab
20 €
/tag
CigdemC

6. Cigdem

4.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Tierliebe Betreuung mit Herz – für Katzen & Hunde 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
CigdemC

6. Cigdem

Neuer Tiersitter
Tierliebe Betreuung mit Herz – für Katzen & Hunde 🐾4.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"sweet couple and family "
Ayse MeryemA
Bewertung von Ayse Meryem
ab
15 €
/tag
MeriemM

7. Meriem

6.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Loving & Experienced Dog Sitter in Berlin 🐾🤍

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MeriemM

7. Meriem

Neuer Tiersitter
Loving & Experienced Dog Sitter in Berlin 🐾🤍6.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Our experience with Meriem was amazing. She is a very positive person and an experienced dog trainer☺️ we are happy to have found her, our dog Milou has now a new pet sitter."
YannisY
Bewertung von Yannis
ab
10 €
/tag
MartinaM

8. Martina

2.8 km
ab
28 €
/tag
Neuer Tiersitter

Active and affectionate host ready to pamper your pup! 🐾✨ 

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
MartinaM

8. Martina

Neuer Tiersitter
Active and affectionate host ready to pamper your pup! 🐾✨  2.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
28 €
/tag
JeanetteJ

9. Jeanette

6.6 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrene Tiersitterin im schönen Wedding

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JeanetteJ

9. Jeanette

Erfahrene Tiersitterin im schönen Wedding6.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"She took good care of Chia. And everything worked perfectly. Thanks "
BrunoB
Bewertung von Bruno
ab
10 €
/tag
AnnastasyaA

10. Annastasya

4.5 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Attentive & Fun Pet Sitter – Home Most of the Day

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
AnnastasyaA

10. Annastasya

Attentive & Fun Pet Sitter – Home Most of the Day 4.5 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"Lucky ist sehr gerne bei Annastasya, er kommt ganz ruhig zurück."
ÁghataÁ
Bewertung von Ághata
ab
25 €
/tag
AllegraA

11. Allegra

6.4 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Your Pet’s Second Home

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AllegraA

11. Allegra

Your Pet’s Second Home6.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Allegra is an amazing dog sitter, she is calm, loving and sensitive with him, has great ideas on how to cope with his insecurities. It couldn’t be better, and my dog couldn’t be any happier. I fully trust Allegra with my dog!"
UlrikeU
Bewertung von Ulrike
ab
30 €
/tag
MilenaM

12. Milena

4.8 km
ab
30 €
/tag

Tierliebe Betreuung für deine Fellnase

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MilenaM

12. Milena

Tierliebe Betreuung für deine Fellnase4.8 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
30 €
/tag
WeronikaW

13. Weronika

4.5 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Dein Vierbeiner sucht Betreuung? Ich hab Zeit!

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
WeronikaW

13. Weronika

Dein Vierbeiner sucht Betreuung? Ich hab Zeit!4.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Nala hat sich bei Weronika super wohl gefühlt und ich konnte sie mit einem ruhigen Gewissen dort abgeben. Ich habe regelmäßig Updates bekommen und generell ist die Liebe Weronika super nett! Ich bleibe auf jeden Fall in Kontakt mit ihr 🤍"
MelisM
Bewertung von Melis
ab
20 €
/tag
Lara CarolinaL

14. Lara Carolina

6.6 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
Lara CarolinaL

14. Lara Carolina

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home6.6 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"My sensitive dog was calm and happy at Lara's place. Chancho is adorable and was a wonderful support on her first day. She got walkies, cuddles and food was given exactly as asked. When we left, my dog even made sure to say goodbye herself, which was a cute way to show how comfortable she felt. Thanks so much to all of you! See you next week and the weeks after :)"
SandraS
Bewertung von Sandra
ab
25 €
/tag
LauraL

15. Laura

5.6 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Gassi-geh quality time für Ihren Hund!

LauraL

15. Laura

Gassi-geh quality time für Ihren Hund!5.6 km
(1 Bewertung)
"Hat super geklappt !! Gerne bald wieder."
Pia MariaP
Bewertung von Pia Maria
ab
40 €
/tag
CorrinaC

16. Corrina

3.1 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen

CURRENTLY NOT ACCEPTING NEW CLIENTS

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
CorrinaC

16. Corrina

CURRENTLY NOT ACCEPTING NEW CLIENTS3.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Corrina and her adorable dog Penny are absolutely wonderful and were the best company for my dog. I’m super happy that I found her and highly recommend Corrina as dog sitter! "
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
20 €
/tag
MarlenyM

17. Marleny

4.9 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-Wagging Pet Sitting

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MarlenyM

17. Marleny

Tail-Wagging Pet Sitting4.9 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Marleny has been really sweet and caring for our pet Sivi. I can highly recommend her for responsible pet care"
sarveshS
Bewertung von sarvesh
ab
35 €
/tag
EvaE

18. Eva

3.5 km
ab
25 €
/tag
11 Bewertungen
1
Stammgast

From huskies to cats – I’ve got you covered

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

18. Eva

From huskies to cats – I’ve got you covered3.5 km
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Eva is a very friendly, caring, and helpful dog sitter. She was always communicative, professional, and flexible with drop-off and pick-up times, which made everything very easy for us. During the daycare stay, she also sent photos and updates, which we really appreciated and which gave us peace of mind. Most importantly, our dog clearly enjoyed spending time and playing with her. We would be very happy to leave our dog with Eva again and can warmly recommend her."
HaykH
Bewertung von Hayk
ab
25 €
/tag
EceE

19. Ece

5 km - Berlin
ab
35 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Certified &Loving Pet-Sitter,Years of Experience

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EceE

19. Ece

Certified &Loving Pet-Sitter,Years of Experience5 km - Berlin
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
IvyI

20. Ivy

2.9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Full-Time Love & Care for Your Small Pup | 20+ Yrs Exp.

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
IvyI

20. Ivy

Full-Time Love & Care for Your Small Pup | 20+ Yrs Exp.2.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ivy took great care of my dog and made the whole experience stress-free. She was reliable, easy to communicate with, and kept me updated with photos during the stay. My dog came home happy and clearly enjoyed spending time with her. I would definitely book with Ivy again and highly recommend her."
JetteJ
Bewertung von Jette
ab
25 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Westend Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Westend absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Westend genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Westend bei Pawshake. Mehr als 4170 Tierbesitzer in Westend haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.