1. Hundetagesbetreuung
  2. Mainz-Kastel

Hundetagesbetreuung, Mainz-Kastel

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
StellaS

1. Stella

4.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tiere sind halt einfach meine Leute 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
StellaS

1. Stella

Neuer Tiersitter
Tiere sind halt einfach meine Leute 🐾4.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
AnastasiiaA

2. Anastasiia

1.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Love and no loneliness❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnastasiiaA

2. Anastasiia

Neuer Tiersitter
Love and no loneliness❤️1.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JadenJ

3. Jaden

9.4 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Reliable & Caring Pet Sitter in Wiesbaden 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
JadenJ

3. Jaden

Reliable & Caring Pet Sitter in Wiesbaden 🐾9.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"This was the very first time ever, for my dog, to be with a sitter. Garison, was happy, and relaxed when I picked him up , and tail wagging at arrival on the second day. I will definitely, book Jason on a regular basis💝 Garison is happy to spend time with him. Highly recommended."
PetraP
Bewertung von Petra
ab
20 €
/tag
JuliaJ

4. Julia

2.4 km
ab
34 €
/tag
Neuer Tiersitter

Betreuung mit Familienanschluss

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

4. Julia

Neuer Tiersitter
Betreuung mit Familienanschluss2.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
34 €
/tag
JulianeJ

5. Juliane

16.4 km
ab
35 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundebetreuung mit Herz & Verstand

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulianeJ

5. Juliane

Neuer Tiersitter
Hundebetreuung mit Herz & Verstand16.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
35 €
/tag
JustineJ

6. Justine

2 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JustineJ

6. Justine

Neuer Tiersitter
2 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/tag
RebeccaR

7. Rebecca

3.8 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Rebecca - zuverlässige Hunde- und Katzenbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RebeccaR

7. Rebecca

Rebecca - zuverlässige Hunde- und Katzenbetreuung 3.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"I liked Rebecca because she was so loving to Siena. She sent me pictures during the day, told me how she was doing and communicated when going out and changing the pick-up location, so overall pretty good and highly recommended. "
María GraciaM
Bewertung von María Gracia
ab
15 €
/tag
YanaY

8. Yana

15.4 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Hund ist nie allein – liebevolle, erfahrene Betreuung

Zuletzt aktiv: heute
YanaY

8. Yana

Dein Hund ist nie allein – liebevolle, erfahrene Betreuung15.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
TanjaT

9. Tanja

18.4 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Tierbetreuung – zuverlässig & erfahren

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
TanjaT

9. Tanja

Liebevolle Tierbetreuung – zuverlässig & erfahren18.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
NellyN

10. Nelly

5.7 km
ab
50 €
/tag
12 Bewertungen

Erfahrene Haus- und Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NellyN

10. Nelly

Erfahrene Haus- und Tiersitterin5.7 km
(12 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Ich habe Nelly sehr spontan kontaktiert und es hat alles super geklappt. Nach einem kurzen Kennenlernen habe ich meinen Hund sehr gerne für einen Arbeitstag Nelly anvertraut 😊 sie hat mir währenddessen Updates geschickt und mein Hund schien sich sehr wohlgefühlt zu haben. Deshalb sehr gerne immer wieder."
IsabellI
Bewertung von Isabell
ab
50 €
/tag
RicardaR

11. Ricarda

17.2 km
ab
17 €
/tag

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
RicardaR

11. Ricarda

17.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
17 €
/tag
SandrineS

12. Sandrine

1.4 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebe & zuverlässige Betreuung 🐶

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SandrineS

12. Sandrine

Hundeliebe & zuverlässige Betreuung 🐶1.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/tag
LauraL

13. Laura

10 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Zuverlässige und liebevolle Hundebetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
LauraL

13. Laura

Neuer Tiersitter
Zuverlässige und liebevolle Hundebetreuung 10 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
30 €
/tag
TiaraT

14. Tiara

1.4 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

I will love your pets like they're mine :)

TiaraT

14. Tiara

I will love your pets like they're mine :)1.4 km
(1 Bewertung)
ab
50 €
/tag
CarinaC

15. Carina

4.4 km
ab
30 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle, zuverlässige Hundebetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
CarinaC

15. Carina

Liebevolle, zuverlässige Hundebetreuung4.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
30 €
/tag
JulieJ

16. Julie

8 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen

Looking for a reliable pet sitter? Look no further! 🐶🍃

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
JulieJ

16. Julie

Looking for a reliable pet sitter? Look no further! 🐶🍃8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Hat alles wunderbar geklappt. Vielen Dank für die sejr gute Betreuung!"
Eva-MariaE
Bewertung von Eva-Maria
ab
35 €
/tag
YenmiY

17. Yenmi

1.3 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen

Keine Tiere kein Leben

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
YenmiY

17. Yenmi

Keine Tiere kein Leben1.3 km
(9 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We were very happy to get in touch with Yenmi on a short notice, especially on a Christmas Day. She provided us with updates and photos. Highly recommend 🙌🏻🙌🏻"
OlaO
Bewertung von Ola
ab
25 €
/tag
JuliaJ

18. Julia

8.5 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen

Endlich meinen Traumjob gefunden 🐾

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pudel - Jack Russell Paula
JuliaJ

18. Julia

Endlich meinen Traumjob gefunden 🐾8.5 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pudel - Jack Russell Paula
"Highly recommended! Julia is very professional and responsible. At our first meeting, she asked for my dog habits and medications. Communication has always been great. My Siberian Husky was happy and relaxed with her. Julia sent me pictures with updates of my dog and she seemed to feel at home. I'll definitely book again with Julia. "
DenisseD
Bewertung von Denisse
ab
45 €
/tag
ÖzgeÖ

19. Özge

1.8 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Loving, Responsible & Experienced Pet Sitter in Mainz 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ÖzgeÖ

19. Özge

Loving, Responsible & Experienced Pet Sitter in Mainz 🐾1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Özge did a great job with Piaggio. She was very sweet and toughtfull, took care of all his needs, sent me regular updates during the day and she was very understanding and flexible with the drop-off and pick-up times. I will definitely be contacting her again and highly recomend her as a sitter. Thank you Özge 🥰"
AnneA
Bewertung von Anne
ab
50 €
/tag
Jennifer (only accept rabbits)J

20. Jennifer (only accept rabbits)

2 km
ab
15 €
/tag
1
Stammgast

Kaninchen-Pflegefamilie (only accept rabbits)

Zuletzt aktiv: heute
Jennifer (only accept rabbits)J

20. Jennifer (only accept rabbits)

Kaninchen-Pflegefamilie (only accept rabbits)2 km
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Mainz-Kastel Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Mainz-Kastel absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Mainz-Kastel genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Mainz-Kastel bei Pawshake. Mehr als 231 Tierbesitzer in Mainz-Kastel haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.