1. Hundetagesbetreuung
  2. Langenhagen

Hundetagesbetreuung, Langenhagen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
Carlos MiguelC

1. Carlos Miguel

6.1 km
ab
25 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierbetreuung mit Erfahrung 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Carlos MiguelC

1. Carlos Miguel

Liebevolle Tierbetreuung mit Erfahrung 🐾6.1 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Sehr lieb mit meinem Hund umgegangen ich bin total zufrieden mit der Tagesbetreuung gewesen ☺️"
RicardaR
Bewertung von Ricarda
ab
25 €
/tag
LesleyL

2. Lesley

7.9 km
ab
20 €
/tag
26 Bewertungen
4
Stammgäste

Hochwertiger Tierbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LesleyL

2. Lesley

Hochwertiger Tierbetreuung 7.9 km
(26 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Everything was good and she is so nice that my dog was in love with her 🥹"
AnooshehA
Bewertung von Anoosheh
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NoraN

3. Nora

8.3 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle und aktive Betreuung für Ihren Vierbeiner

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NoraN

3. Nora

Liebevolle und aktive Betreuung für Ihren Vierbeiner8.3 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Nora war einfach nur super mit unserem Labrador Carlo! Wir würden sie immer weiterempfehlen und immer wieder ihr Carlo anvertrauen :)"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
20 €
/tag
OksanaO

4. Oksana

6.4 km
ab
30 €
/tag
8 Bewertungen
2
Stammgäste

🌿 Entspannte Spaziergänge & sanfte Betreuung in Hannover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
OksanaO

4. Oksana

🌿 Entspannte Spaziergänge & sanfte Betreuung in Hannover6.4 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
30 €
/tag
FabianF

5. Fabian

6.7 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen

Pfoten-Leidenschaft all inclusive 📷🐕‍🦺

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
FabianF

5. Fabian

Pfoten-Leidenschaft all inclusive 📷🐕‍🦺6.7 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Unser 3 jähriger Labrador war nach einem ersten kennenlernen bei Fabian zu Tagesbetreuung. Alles hat wunderbar geklappt, sehr gute und schnelle Kommunikation. Wir werden Fabian unseren Hund jederzeit gerne wieder anvertrauen. "
TanjaT
Bewertung von Tanja
ab
30 €
/tag
ReneR

6. Rene

6.1 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundebetreuung mit Herz, Geduld und Verantwortung

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ReneR

6. Rene

Hundebetreuung mit Herz, Geduld und Verantwortung6.1 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
20 €
/tag
DamlaD

7. Damla

10.8 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog Sitter with Long-Term Pet Care Background

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
DamlaD

7. Damla

Experienced Dog Sitter with Long-Term Pet Care Background10.8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Damla did an amazing job of taking care of our puppy. He got his playtime and she constantly sent updates. He was really happy and excited. I would definitely leave Balu in her care again:)"
VisalV
Bewertung von Visal
ab
25 €
/tag
LeaL

8. Lea

7.4 km
ab
40 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Hundeliebe durch und durch - von Kopf bis Pfote

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeaL

8. Lea

Hundeliebe durch und durch - von Kopf bis Pfote7.4 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Nach einem Vorgespräch konnte ich Lea meinen manchmal ängstlichen Tierschutzhund Matti mit sehr gutem Gefühl anvertrauen. Sie ging liebevoll, geduldig, hundeerfahren, sowie konsequent und klar mit Matti um. Ich konnte mich auf alle Absprachen verlassen und bekam wertvolle Rückmeldungen über das Verhalten von Matti. Ich war sehr zufrieden, Lea ist eine kompetente und sichere Hunde-Sitterin. "
FraukeF
Bewertung von Frauke
ab
40 €
/tag
IsabellI

9. Isabell

6 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Verlässliche Betreuung mit Herz und Arbeit im Tierschutz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
IsabellI

9. Isabell

Verlässliche Betreuung mit Herz und Arbeit im Tierschutz 6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
SaraS

10. Sara

9 km
ab
40 €
/tag

Hundeliebhaberin mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
SaraS

10. Sara

Hundeliebhaberin mit Herz & Erfahrung9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
JoseJ

11. Jose

7.9 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced and dog sitter, large and small breeds

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JoseJ

11. Jose

Neuer Tiersitter
Experienced and dog sitter, large and small breeds7.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
StellaS

12. Stella

8.7 km
ab
30 €
/tag
18 Bewertungen
4
Stammgäste

Betreuung mit Herz 🫶🏽 Care for Furry Friends 🐾🤍

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
StellaS

12. Stella

Betreuung mit Herz 🫶🏽 Care for Furry Friends 🐾🤍8.7 km
(18 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Ich hatte ein sehr gutes Gefühl dabei, meine Hündin mit Stella und Sebastian zu lassen. Sie waren sehr liebevoll im Umgang mit Fuyu und man hat gemerkt, dass sie Hunde sehr gerne haben. Alles hat super geklappt! Fuyu war auch sehr glücklich :) "
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
30 €
/tag
PatrickP

13. Patrick

14.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Hundebetreuung mit liebe zum Tier

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
PatrickP

13. Patrick

Hundebetreuung mit liebe zum Tier14.2 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Ich habe kurzfristig wegen eines Jobs in Hannover einen Hundesitter gesucht und bin dabei auf Patrick gestoßen. Er hat sich großartig um meinen Hund Karl gekümmert und ihm einen langen, ausgiebigen Spaziergang ermöglicht. Obwohl wir uns vorher aufgrund der Entfernung nicht persönlich treffen konnten, hat sich Karl sofort wohlgefühlt. Besonders positiv ist, dass Patrick alles Notwendige zu Hause hat. Sollte man also mal etwas vergessen, ist das kein Problem. Die Kommunikation verlief absolut reibungslos, und ich werde mich definitiv wieder an Patrick wenden, wenn ich erneut einen Hundesitter in Hannover brauche. Eine 100% Empfehlung von meiner Seite!" "
LenaL
Bewertung von Lena
ab
15 €
/tag
MilagrosM

14. Milagros

8.3 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene & zuverlässige Sitterin für Hunde & Katzen

MilagrosM

14. Milagros

Erfahrene & zuverlässige Sitterin für Hunde & Katzen8.3 km
(1 Bewertung)
"Super liebe und zuverlässige Hundesitterin! Unser Hund hat sich sofort wohlgefühlt und wurde bestens betreut. Die Kommunikation war unkompliziert und wir würden sie jederzeit wieder buchen. Sehr empfehlenswert!"
Maria Del MilagroM
Bewertung von Maria Del Milagro
ab
35 €
/tag
JasminJ

15. Jasmin

10.2 km
ab
25 €
/tag
12 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JasminJ

15. Jasmin

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz10.2 km
(12 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir haben Jasmin als sehr ruhige, liebevolle und kompetente Hundebetreuerin kennengelernt.  Mailo hat einen wunderbaren Tag erlebt, war viel draußen in der Natur und abends im wahrsten Sinne des Wortes "hundemüde". Jasmin hat viel Einfühlungsvermögen und Führungsqualitäten die unser Hund braucht, um sich sicher zu fühlen.  Wir werden Mailo gerne auch weiterhin Jasmin anvertrauen. "
KarinK
Bewertung von Karin
ab
25 €
/tag
NienkeN

16. Nienke

9.4 km
ab
24 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover ❤️

Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NienkeN

16. Nienke

Animal lover ❤️9.4 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
24 €
/tag
KarenK

17. Karen

9.4 km
ab
50 €
/tag
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Liebevolle Tiersitterin

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
KarenK

17. Karen

Liebevolle Tiersitterin9.4 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
50 €
/tag
JillianJ

18. Jillian

12.3 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
JillianJ

18. Jillian

Liebevolle Hundebetreuung 12.3 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag
AnnetteA

19. Annette

0.5 km
ab
20 €
/tag

Ich liebe ALLE Hunde!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AnnetteA

19. Annette

Ich liebe ALLE Hunde! 0.5 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
Liza-JosephinL

20. Liza-Josephin

9.4 km
ab
22 €
/tag
2 Bewertungen

Mehr als Betreuung:Zeit & Verständnis für deinen Hund 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
Liza-JosephinL

20. Liza-Josephin

Mehr als Betreuung:Zeit & Verständnis für deinen Hund 🐾9.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
22 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Langenhagen Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Langenhagen absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Langenhagen genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Langenhagen bei Pawshake. Mehr als 177 Tierbesitzer in Langenhagen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.