1. Hundetagesbetreuung
  2. Charlottenburg

Hundetagesbetreuung, Charlottenburg

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MartinaM

1. Martina

1.6 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MartinaM

1. Martina

Neuer Tiersitter
1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 €
/tag
KseniyaK

2. Kseniya

1.4 km
ab
22 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
KseniyaK

2. Kseniya

Neuer Tiersitter
Ein zweites Zuhause für deinen Vierbeiner 🐾1.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
22 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Francesco FerdinandoF

3. Francesco Ferdinando

2.9 km
ab
20 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrener, zuverlässiger und italienischer Tierbetreuer

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Francesco FerdinandoF

3. Francesco Ferdinando

Erfahrener, zuverlässiger und italienischer Tierbetreuer2.9 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"I was really glad that Francesco Ferdinando could take care of the little Jack Russell Loa. We met once to get to know each other, and It was clear from the start he could be a great support with my dog when I go to work. He's flexible, very responsive in communication, and I am eager to repeat my experience very soon - highly recommended! "
AlessandroA
Bewertung von Alessandro
ab
20 €
/tag
SharonS

4. Sharon

3.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SharonS

4. Sharon

Neuer Tiersitter
3.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
15 €
/tag
StineS

5. Stine

1.8 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retriever/Vizsla Pepper
StineS

5. Stine

Neuer Tiersitter
1.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retriever/Vizsla Pepper
ab
30 €
/tag
CigdemC

6. Cigdem

4.1 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Tierliebe Betreuung mit Herz – für Katzen & Hunde 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
CigdemC

6. Cigdem

Neuer Tiersitter
Tierliebe Betreuung mit Herz – für Katzen & Hunde 🐾4.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"sweet couple and family "
Ayse MeryemA
Bewertung von Ayse Meryem
ab
15 €
/tag
JeanetteJ

7. Jeanette

4.1 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrene Tiersitterin im schönen Wedding

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JeanetteJ

7. Jeanette

Erfahrene Tiersitterin im schönen Wedding4.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"She took good care of Chia. And everything worked perfectly. Thanks "
BrunoB
Bewertung von Bruno
ab
10 €
/tag
MeriemM

8. Meriem

3.3 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving & Experienced Dog Sitter in Berlin 🐾🤍

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
MeriemM

8. Meriem

Loving & Experienced Dog Sitter in Berlin 🐾🤍3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Our experience with Meriem was amazing. She is a very positive person and an experienced dog trainer☺️ we are happy to have found her, our dog Milou has now a new pet sitter."
YannisY
Bewertung von Yannis
ab
10 €
/tag
AllegraA

9. Allegra

3.6 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Your Pet’s Second Home

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AllegraA

9. Allegra

Your Pet’s Second Home3.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Allegra is an amazing dog sitter, she is calm, loving and sensitive with him, has great ideas on how to cope with his insecurities. It couldn’t be better, and my dog couldn’t be any happier. I fully trust Allegra with my dog!"
UlrikeU
Bewertung von Ulrike
ab
30 €
/tag
Lara CarolinaL

10. Lara Carolina

3.7 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Lara CarolinaL

10. Lara Carolina

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home3.7 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"My sensitive dog was calm and happy at Lara's place. Chancho is adorable and was a wonderful support on her first day. She got walkies, cuddles and food was given exactly as asked. When we left, my dog even made sure to say goodbye herself, which was a cute way to show how comfortable she felt. Thanks so much to all of you! See you next week and the weeks after :)"
SandraS
Bewertung von Sandra
ab
25 €
/tag
WeronikaW

11. Weronika

1.6 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Dein Vierbeiner sucht Betreuung? Ich hab Zeit!

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
WeronikaW

11. Weronika

Dein Vierbeiner sucht Betreuung? Ich hab Zeit!1.6 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Nala hat sich bei Weronika super wohl gefühlt und ich konnte sie mit einem ruhigen Gewissen dort abgeben. Ich habe regelmäßig Updates bekommen und generell ist die Liebe Weronika super nett! Ich bleibe auf jeden Fall in Kontakt mit ihr 🤍"
MelisM
Bewertung von Melis
ab
20 €
/tag
CorrinaC

12. Corrina

0.4 km
ab
20 €
/tag
4 Bewertungen

CURRENTLY NOT ACCEPTING NEW CLIENTS

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
CorrinaC

12. Corrina

CURRENTLY NOT ACCEPTING NEW CLIENTS0.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Corrina and her adorable dog Penny are absolutely wonderful and were the best company for my dog. I’m super happy that I found her and highly recommend Corrina as dog sitter! "
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
20 €
/tag
MarlenyM

13. Marleny

2.3 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-Wagging Pet Sitting

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MarlenyM

13. Marleny

Tail-Wagging Pet Sitting2.3 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Marleny has been really sweet and caring for our pet Sivi. I can highly recommend her for responsible pet care"
sarveshS
Bewertung von sarvesh
ab
35 €
/tag
LauraL

14. Laura

4.2 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Gassi-geh quality time für Ihren Hund!

LauraL

14. Laura

Gassi-geh quality time für Ihren Hund!4.2 km
(1 Bewertung)
"Hat super geklappt !! Gerne bald wieder."
Pia MariaP
Bewertung von Pia Maria
ab
40 €
/tag
EvaE

15. Eva

1.2 km
ab
25 €
/tag
11 Bewertungen
1
Stammgast

From huskies to cats – I’ve got you covered

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
EvaE

15. Eva

From huskies to cats – I’ve got you covered1.2 km
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Eva is a very friendly, caring, and helpful dog sitter. She was always communicative, professional, and flexible with drop-off and pick-up times, which made everything very easy for us. During the daycare stay, she also sent photos and updates, which we really appreciated and which gave us peace of mind. Most importantly, our dog clearly enjoyed spending time and playing with her. We would be very happy to leave our dog with Eva again and can warmly recommend her."
HaykH
Bewertung von Hayk
ab
25 €
/tag
EceE

16. Ece

2.2 km - Berlin
ab
35 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Certified &Loving Pet-Sitter,Years of Experience

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EceE

16. Ece

Certified &Loving Pet-Sitter,Years of Experience2.2 km - Berlin
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
IvyI

17. Ivy

1.9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Full-Time Love & Care for Your Small Pup | 20+ Yrs Exp.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
IvyI

17. Ivy

Full-Time Love & Care for Your Small Pup | 20+ Yrs Exp.1.9 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Ivy took great care of my dog and made the whole experience stress-free. She was reliable, easy to communicate with, and kept me updated with photos during the stay. My dog came home happy and clearly enjoyed spending time with her. I would definitely book with Ivy again and highly recommend her."
JetteJ
Bewertung von Jette
ab
25 €
/tag
LouisaL

18. Louisa

0.9 km
ab
26 €
/tag
15 Bewertungen
7
Stammgäste

Hundesitting & Gassi gehen CHB🐶🐕

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
LouisaL

18. Louisa

Hundesitting & Gassi gehen CHB🐶🐕0.9 km
(15 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Louisa war die erste Hundesitterin für uns außerhalb unseres Freundeskreises, weswegen wir etwas aufgeregt waren. Die Aufregung hat sie uns aber schnell genommen, sie ist super lieb mit Bert umgegangen und die Kommunikation war auch total angenehm. Wir würden Bert auf jeden Fall wieder zu ihr geben :)."
VerenaV
Bewertung von Verena
ab
26 €
/tag
MilenaM

19. Milena

2.3 km
ab
20 €
/tag
16 Bewertungen
6
Stammgäste

Your pups’ second best friend!

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Shih Tzu Mingau
MilenaM

19. Milena

Your pups’ second best friend!2.3 km
(16 Bewertungen)
6 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Shih Tzu Mingau
"Our dog Fino is always happy for having company throughout the day. Their two dogs are quite sociable creatures and make him forget that he needs to be outside of home for a while. Milena & her partner are taking good care of all of them, make sure to send updates and are open with communication. We are using their services now regularly and will keep doing that for foreseeable future. "
LukaszL
Bewertung von Lukasz
ab
20 €
/tag
KatarinaK

20. Katarina

0.7 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Loving Pet Sitter Missing Her Own Cat 🐱❤️

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KatarinaK

20. Katarina

Loving Pet Sitter Missing Her Own Cat 🐱❤️0.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Everything worked out well and our dog hat a very good day with katarina :)"
VincentV
Bewertung von Vincent
ab
15 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Charlottenburg Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Charlottenburg absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Charlottenburg genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Charlottenburg bei Pawshake. Mehr als 4211 Tierbesitzer in Charlottenburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.