1. Haussitting
  2. Frankfurt am Main Süd

Haussitting, Frankfurt am Main Süd

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MelanieM

1. Melanie

5.7 km
ab
30 €
/nacht
28 Bewertungen
13
Stammgäste

Tiere glücklich Macherin

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
MelanieM

1. Melanie

Tiere glücklich Macherin5.7 km
(28 Bewertungen)
13 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Melanie is wonderful with dogs. My dog loved her from the very first day and was always excited to see her. She took excellent care of my dog, was attentive and reliable, and always arrived on time. I felt completely comfortable leaving my dog in her care and would highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
MichelleM
Bewertung von Michelle
ab
30 €
/nacht
SierraS

2. Sierra

8.1 km
ab
27 €
/nacht
Neuer Tiersitter

A Canadian student looking to help out local dog owners!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
SierraS

2. Sierra

Neuer Tiersitter
A Canadian student looking to help out local dog owners!8.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
27 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CharlotteC

3. Charlotte

17.1 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Hunde & Katzen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
CharlotteC

3. Charlotte

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Hunde & Katzen 17.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
30 €
/nacht
SimonS

4. Simon

2.5 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Animal lover ready to care for your best friend like family

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
SimonS

4. Simon

Neuer Tiersitter
Animal lover ready to care for your best friend like family2.5 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
40 €
/nacht
KIM LINAK

5. KIM LINA

16.2 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebe, zuverlässige Hundebetreuung - English speaker

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KIM LINAK

5. KIM LINA

Neuer Tiersitter
Liebe, zuverlässige Hundebetreuung - English speaker16.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
VirginiaV

6. Virginia

5.6 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Krankenpflegerin von Beruf - Hundesittern von Herzen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
VirginiaV

6. Virginia

Neuer Tiersitter
Krankenpflegerin von Beruf - Hundesittern von Herzen5.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ab
30 €
/nacht
MerriM

7. Merri

12.7 km
ab
60 €
/nacht
16 Bewertungen
9
Stammgäste

Big dog experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MerriM

7. Merri

Big dog experience 12.7 km
(16 Bewertungen)
9 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Merri is great and took really good care of our pets! She stayed at our house for an entire week while we were on holidays. She sent photos of the cats and dog regularly and kept us posted of how they were doing. When we came back, we were happy to see not only she took great care of the pets, but also of the plants and the house! Merri ist großartig und hat sich wirklich gut um unsere Haustiere gekümmert! Sie blieb eine ganze Woche lang in unserem Haus, während wir im Urlaub waren. Sie schickte uns regelmäßig Fotos von den Katzen und dem Hund und hielt uns auf dem Laufenden, wie es ihnen ging. Als wir zurückkamen, waren wir froh, dass sie sich nicht nur um die Haustiere, sondern auch um die Pflanzen und das Haus gekümmert hat!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
60 €
/nacht
AnastasiiaA

8. Anastasiia

13.7 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Streicheln. Lieben. Loben. Verstehen 🩷

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
AnastasiiaA

8. Anastasiia

Neuer Tiersitter
Streicheln. Lieben. Loben. Verstehen 🩷13.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
50 €
/nacht
MonikaM

9. Monika

9.1 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Dein Hund in besten Händen – von Welpe bis Senior

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MonikaM

9. Monika

Neuer Tiersitter
Dein Hund in besten Händen – von Welpe bis Senior9.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 €
/nacht
Zuleyha BensuZ

10. Zuleyha Bensu

8 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

I’d love to be your pup's bestie :))

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
Zuleyha BensuZ

10. Zuleyha Bensu

Neuer Tiersitter
I’d love to be your pup's bestie :))8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"all good. eager to learn. amazing communication."
PatriceP
Bewertung von Patrice
ab
35 €
/nacht
Alef JoseA

11. Alef Jose

4.2 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Reliable, loving dog walker with flexible hours

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
Alef JoseA

11. Alef Jose

Neuer Tiersitter
Reliable, loving dog walker with flexible hours4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
35 €
/nacht
KashK

12. Kash

4.9 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Experienced Pet & House Sitter. Tail-Wagging Guaranteed!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KashK

12. Kash

Neuer Tiersitter
Experienced Pet & House Sitter. Tail-Wagging Guaranteed!4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/nacht
HelimaraH

13. Helimara

10.2 km
ab
35 €
/nacht
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Tierlieb 🐈‍⬛🐕

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
HelimaraH

13. Helimara

Tierlieb 🐈‍⬛🐕10.2 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Wunderbare Tiersitterin, super effizient und angenehm in der Kommunikation mit ihr, wir können einfach nicht genug Gutes über Mara sagen. Unsere Katzen waren glücklich, wir wussten, dass sie in guten Händen waren und mussten uns keine Minute Sorgen um die Katzen oder das Haus machen, während wir auf Reisen waren. Wir können Mara nur wärmstens empfehlen und hoffen, dass sie uns jedes Mal zur Verfügung steht, wenn wir verreisen müssen. Sie meldete sich jeden Tag, schickte Katzenfotos, wir sind so froh, dass wir sie gefunden haben! Wonderful pet sitter, super efficient and pleasant to communicate with, we just can't say enough good things about Mara. Our cats were happy, we knew they were in good hands and we didn't have to worry for a minute about the cats or the house while we were travelling. She was in touch every morning and evening, sent cat photos, and is simply a pleasure to deal with, a truly sparkling person. We highly recommend Mara so highly and really hope she will be available every time we need to travel. "
AnitaA
Bewertung von Anita
ab
35 €
/nacht
LuisaL

14. Luisa

18.1 km
ab
32 €
/nacht
8 Bewertungen
1
Stammgast

Herzlich & zuverlässig: Ihr Liebling in besten Händen!🐾

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LuisaL

14. Luisa

Herzlich & zuverlässig: Ihr Liebling in besten Händen!🐾18.1 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Everything went perfectly! Luisa took wonderful care of my cats, sent me regular photos and updates, and communication was always easy and friendly. I came home to two very happy and well-cared-for cats. I would definitely book her again and highly recommend her to anyone looking for a reliable and caring pet sitter. Thank you so much! ❤️"
ViktoriiaV
Bewertung von Viktoriia
ab
32 €
/nacht
MelanyM

15. Melany

2.9 km
ab
38 €
/nacht
40 Bewertungen
19
Stammgäste

I’ll make your pet feel happy and safe, as you would :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MelanyM

15. Melany

I’ll make your pet feel happy and safe, as you would :)2.9 km
(40 Bewertungen)
19 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Melany did a wonderful job watching our terrier mix dog! He was well cared for, getting multiple walks each day and playing with her! We received frequent updates and pictures and our dog was happy with her. She stayed at our house and when we returned it was clean and organized....even our dog's coat was washed! I would definitely have Melany pet-sit for us again and would recommend her to anyone who needs a pet sitter!"
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
38 €
/nacht
SophieS

16. Sophie

8 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Kind Cat-, Plant- and Housesitting in Bad Vilbel

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SophieS

16. Sophie

Kind Cat-, Plant- and Housesitting in Bad Vilbel8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sophie hat sich während unseres Urlaubs liebevoll und zuverlässig um unsere Fellies gekümmert. Wir haben regelmäßig Fotos und Nachrichten bekommen und waren immer auf dem Laufenden wie es lief. Wir bekamen 2 entspannte Tiere zurück, die sich sichtlich wohlgefühlt hatten. Vielen Dank Sophie, jederzeit wieder "
SirjeS
Bewertung von Sirje
ab
60 €
/nacht
MadelaineM

17. Madelaine

2.6 km
ab
60 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving, caring and responsible animal lover 🐾❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MadelaineM

17. Madelaine

Loving, caring and responsible animal lover 🐾❤️2.6 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Madelaine was such a wonderful and caring dog sitter. She was reliable, friendly, and took excellent care of my dog. I would happily recommend her and would love to have her look after my dog again."
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
60 €
/nacht
MaryM

18. Mary

5.3 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Profile

MaryM

18. Mary

Profile5.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
"Mary hat sich hervorragend um unsere Jungs gekümmert und war ein perfekter Hausgast. Die Katzen mochten sie auf Anhieb, was immer ein gutes Zeichen ist, und sie schien sie auch wirklich zu lieben. Wir wurden regelmäßig informiert und die Katzen waren sehr glücklich und gut versorgt, als wir nach Hause kamen. Wir würden uns sehr freuen, wenn sie sich wieder um sie kümmern würde."
KarlK
Bewertung von Karl
ab
50 €
/nacht
MariaM

19. Maria

5.3 km
ab
45 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
MariaM

19. Maria

Neuer Tiersitter
Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten5.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
45 €
/nacht
JosefinaJ

20. Josefina

2.7 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Katzenliebhaberin auf der Suche nach Katzenliebe

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
JosefinaJ

20. Josefina

Katzenliebhaberin auf der Suche nach Katzenliebe2.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Josefina hat sich sehr liebevoll um unsere zwei Katzen gekümmert und hat uns regelmäßig Fotos geschickt und berichtet. Sie ist absolut zuverlässig und verantwortungsbewusst. Wir werden sie auf jeden Fall wieder buchen. "
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
40 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Frankfurt am Main Süd einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Frankfurt am Main Süd zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Frankfurt am Main Süd in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Frankfurt am Main Süd bei Pawshake. Mehr als 764 Tierbesitzer in Frankfurt am Main Süd haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.