1. Tierbetreuung
  2. Karlsruhe

Tierbetreuung, Karlsruhe

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
XiaoyueX

1. Xiaoyue

3.6 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Mit Herz unterwegs – Gassi & Tierbesuche in deinem Zuhause

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
XiaoyueX

1. Xiaoyue

Mit Herz unterwegs – Gassi & Tierbesuche in deinem Zuhause3.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr zuverlässig, perfekter Umgang mit den Katzen, immer wieder 👍👍"
SilkeS
Bewertung von Silke
ab
10 €
/tag
Prajwal ShandilyaP

2. Prajwal Shandilya

4.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Animal Lover with interest and love in pet sitting.

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Prajwal ShandilyaP

2. Prajwal Shandilya

Animal Lover with interest and love in pet sitting.4.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Sehr zuverlässige Betreuung und sehr gute Kommunikation. Alles super."
Sönke SörenS
Bewertung von Sönke Sören
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SamiraS

3. Samira

0.2 km
ab
35 €
/tag
1
Stammgast

Wenn ich könnte, würde ich Hunde adoptieren statt betreuen

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SamiraS

3. Samira

Wenn ich könnte, würde ich Hunde adoptieren statt betreuen0.2 km
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 €
/tag
ChiaraC

4. Chiara

3.4 km
ab
10 €
/tag
6 Bewertungen
4
Stammgäste

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in der Oststadt

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ChiaraC

4. Chiara

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in der Oststadt3.4 km
(6 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/tag
DilanD

5. Dilan

4.9 km
ab
15 €
/tag

Loving cat mom and reliable pet sitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DilanD

5. Dilan

Loving cat mom and reliable pet sitter 4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
ranR

6. ran

2.6 km
ab
20 €
/tag

Loving & Responsible Pet Sitter with Animal Experience

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ranR

6. ran

Loving & Responsible Pet Sitter with Animal Experience2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
ShubhamS

7. Shubham

1.4 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Experienced rescue dog owner offering safe, loving care

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ShubhamS

7. Shubham

Experienced rescue dog owner offering safe, loving care1.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
KarinaK

8. Karina

2.8 km
ab
10 €
/tag

Tierliebe Studentin kümmert sich gern um Ihren Hund

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
KarinaK

8. Karina

Tierliebe Studentin kümmert sich gern um Ihren Hund2.8 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
10 €
/tag
ThomasT

9. Thomas

4.5 km
ab
18 €
/tag

Der All-Inklusive-Katzenservice

ThomasT

9. Thomas

Der All-Inklusive-Katzenservice4.5 km
ab
18 €
/tag
JohannaJ

10. Johanna

4.9 km
ab
15 €
/tag

Hundebetreuung mit viel Liebe!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JohannaJ

10. Johanna

Hundebetreuung mit viel Liebe!4.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Karlsruhe einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Karlsruhe, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Karlsruhe. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Karlsruhe, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Karlsruhe betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Karlsruhe bei Pawshake. Mehr als 51 Tierbesitzer in Karlsruhe haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 5/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.