1. Hundetagesbetreuung
  2. Troisdorf

Hundetagesbetreuung, Troisdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KonradK

1. Konrad

19.2 km
ab
25 €
/tag
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KonradK

1. Konrad

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer19.2 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Konrad war ein fantastischer Dogsitter! Die Kommunikation war super nett und extrem unkompliziert. Unsere Hündin Melian fand es offensichtlich großartig und wollte kaum wieder mit nach Hause gehen. Danke :)"
RolandR
Bewertung von Roland
ab
25 €
/tag
MarlenaM

2. Marlena

18.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle & entspannte Hunde- & Katzensitterin in Mülheim

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
MarlenaM

2. Marlena

Liebevolle & entspannte Hunde- & Katzensitterin in Mülheim 18.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
40 €
/tag
AlinaA

3. Alina

19.9 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen

Need a sitter? 🐶♥️

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlinaA

3. Alina

Need a sitter? 🐶♥️19.9 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
MaryamM

4. Maryam

16.1 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Ihre Kerze ist in den besten Händen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaryamM

4. Maryam

Ihre Kerze ist in den besten Händen 16.1 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
AlexandreA

5. Alexandre

8.7 km
ab
38 €
/tag
2 Bewertungen

Great care and love is what I offer your dog!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandreA

5. Alexandre

Great care and love is what I offer your dog!8.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
38 €
/tag
CeliaC

6. Celia

1.9 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierliebhaberin die gerne spaziert und spielt :)

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
CeliaC

6. Celia

Liebevolle Tierliebhaberin die gerne spaziert und spielt :)1.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
"Celia hat sich während der Betreuung außergewöhnlich liebevoll und verantwortungsvoll um meine Hündin Kira gekümmert. Von Anfang an hatte ich das Gefühl, dass Kira nicht nur gut versorgt, sondern wirklich als Teil der Familie aufgenommen wurde. Da ich sehr kurzfristig eine Betreuung gesucht habe, möchte ich auch die Flexibilität sehr positiv hervorheben, das hat mit sehr geholfen. Die Kommunikation war jederzeit freundlich, zuverlässig und unkompliziert. Ich habe regelmäßig Updates erhalten und konnte meinen Aufenthalt völlig entspannt genießen, weil ich wusste, dass Kira in den besten Händen ist. Als ich Kira abgeholt habe, war sie glücklich, ausgeglichen und offensichtlich sehr gut betreut worden. Es ist nicht selbstverständlich, Menschen zu finden, die sich mit so viel Herz, Geduld und Aufmerksamkeit um einen Hund kümmern. Ich kann Celia uneingeschränkt weiterempfehlen und würde Kira jederzeit wieder mit bestem Gewissen zu ihr bringen. Vielen Dank für die wunderbare Betreuung! "
PetraP
Bewertung von Petra
ab
25 €
/tag
BettinaB

7. Bettina

17.2 km
ab
45 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Hunde-/ Katzensitting in Deutz - Tag und Nacht

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BettinaB

7. Bettina

Hunde-/ Katzensitting in Deutz - Tag und Nacht17.2 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/tag
BusraB

8. Busra

12.9 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Sorgenfrei unterwegs – ich kümmere mich

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
BusraB

8. Busra

Sorgenfrei unterwegs – ich kümmere mich12.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
AnkeA

9. Anke

18 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

🐾🧡Herzlich willkommen bei uns zu Haus 🧡🐾

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 4 Hunde, 1 Katze
AnkeA

9. Anke

🐾🧡Herzlich willkommen bei uns zu Haus 🧡🐾18 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 4 Hunde, 1 Katze
ab
35 €
/tag
VanessaV

10. Vanessa

19.2 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
VanessaV

10. Vanessa

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung19.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
35 €
/tag
JudithJ

11. Judith

9.5 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
JudithJ

11. Judith

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.9.5 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
Chiara - Großer Garten & Waldgebiet vor der Türe🌳C

12. Chiara - Großer Garten & Waldgebiet vor der Türe🌳

7.4 km
ab
31 €
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit großem Garten

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
Chiara - Großer Garten & Waldgebiet vor der Türe🌳C

12. Chiara - Großer Garten & Waldgebiet vor der Türe🌳

Liebevolle Hundebetreuung mit großem Garten7.4 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
31 €
/tag
RakshanaR

13. Rakshana

13.1 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
RakshanaR

13. Rakshana

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾13.1 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
SanjaS

14. Sanja

12.3 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SanjaS

14. Sanja

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt12.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/tag
SandraS

15. Sandra

10.7 km
ab
27 €
/tag
1 Bewertung

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SandraS

15. Sandra

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾10.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
27 €
/tag
SinaS

16. Sina

19.9 km
ab
38 €
/tag
1 Bewertung

Hundesitterin mit eigener Hündin

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SinaS

16. Sina

Hundesitterin mit eigener Hündin19.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
38 €
/tag
NinaN

17. Nina

13.3 km
ab
35 €
/tag

Experienced dog lover, dog owner

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NinaN

17. Nina

Experienced dog lover, dog owner 13.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/tag
MichelleM

18. Michelle

18 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Gassi & Gesellschaft 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MichelleM

18. Michelle

Liebevolle Hundebetreuung mit Gassi & Gesellschaft 🐾18 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
AycaA

19. Ayca

19.5 km
ab
20 €
/tag

Kleine Vierbeiner sind bei mir herzlich willkommen 🐶

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AycaA

19. Ayca

Kleine Vierbeiner sind bei mir herzlich willkommen 🐶19.5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
RacheleR

20. Rachele

19.1 km
ab
25 €
/tag

Cuddle, Walk, Repeat!

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RacheleR

20. Rachele

Cuddle, Walk, Repeat! 19.1 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag