1. Hundetagesbetreuung
  2. Stadtbezirk 4

Hundetagesbetreuung, Stadtbezirk 4

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
GiuliaG

1. Giulia

5.3 km
ab
30 €
/tag
10 Bewertungen
5
Stammgäste

Caring for Your Pet Like It’s My Own 🥰

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
GiuliaG

1. Giulia

Caring for Your Pet Like It’s My Own 🥰5.3 km
(10 Bewertungen)
5 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Giulia is an absolutely wonderful dog sitter! She is incredibly caring and gentle with my sensitive and rather anxious dog, Mila. From the very beginning, Mila felt safe and comfortable in her presence. Giulia even went the extra mile by getting special toys to help Mila feel more at home :-) Her communication is excellent, and she is always reliable and punctual. It’s clear she genuinely loves dogs and understands their individual needs. I would absolutely recommend her to any dog owner looking for someone trustworthy and compassionate. We will come back ;-)"
AliceA
Bewertung von Alice
ab
30 €
/tag
AstridA

2. Astrid

6 km
ab
26,5 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Tierbetreuung in Rath - erfahren, liebevoll und flexibel

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AstridA

2. Astrid

Tierbetreuung in Rath - erfahren, liebevoll und flexibel6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Ich bin so froh, Astrid und ihre großartige Familie hier gefunden zu haben! Unfassbar liebe Menschen. Pepe hat sich hier sehr wohlgefühlt und ist morgens immer ganz freudig durch die Tür getapst. Danke!!!"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
26,5 €
/tag
EllysaE

3. Ellysa

5.3 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Glückliche Vierbeiner, entspannte Tierhalter! 🐈🐶🐾

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Arya
EllysaE

3. Ellysa

Glückliche Vierbeiner, entspannte Tierhalter! 🐈🐶🐾5.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Arya
"Irgendwie begriff mein Hund zwei Ecken vor Ellysas Wohnung, wohin wir unterwegs waren, und konnte seine Begeisterung kaum im Zaum halten. Ich wünschte, mein Sohn würde jeden Morgen mit derselben Begeisterung zur Schule gehen."
MaurizioM
Bewertung von Maurizio
ab
25 €
/tag
LeonieL

4. Leonie

4.3 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Leo's Tiersitting 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LeonieL

4. Leonie

Leo's Tiersitting 🐾4.3 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Leonie is a fantastic dog sitter! My dog can be shy with new people but Leonie is a very gentle and capable dog sitter. My dog fell in love with her right away. I would highly recommend her service to anyone. Leonie ist eine fantastische Hundesitterin! Mein Hund kann gegenüber neuen Menschen schüchtern sein, aber Leonie ist eine sehr sanfte und kompetente Hundesitterin. Mein Hund hat sich sofort in sie verliebt. Ich kann ihre Dienste jedem wärmstens empfehlen."
PeterP
Bewertung von Peter
ab
30 €
/tag
JanineJ

5. Janine

9.4 km
ab
47 €
/tag
37 Bewertungen
20
Stammgäste

Hope Club Neuss 🧡🐶

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JanineJ

5. Janine

Hope Club Neuss 🧡🐶9.4 km
(37 Bewertungen)
20 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Unsere junge Hündin geht sehr gerne zu Janine in die Tagesbetreuung! Obwohl Kiwi eher schüchtern ist, hat sie schnell Vertrauen gefasst. Uns haben auch Janines Erläuterungen bei einem ersten Kennenlern-Spaziergang mit Hunden überzeugt. Lieben Dank!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
47 €
/tag
GabrielG

6. Gabriel

4.5 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen

Mit Zeit & Herz für Deinen Vierbeiner

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GabrielG

6. Gabriel

Mit Zeit & Herz für Deinen Vierbeiner4.5 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"We had an excellent experience with Gabriel. Highly recommend. "
RoshiniR
Bewertung von Roshini
ab
20 €
/tag
AnitaA

7. Anita

2.3 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Tiersitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnitaA

7. Anita

Liebevolle Tiersitterin2.3 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
EmilE

8. Emil

0.4 km
ab
35 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Hundeverliebtes Paar mit noch größerem Herz 🩵

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EmilE

8. Emil

Hundeverliebtes Paar mit noch größerem Herz 🩵0.4 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Kann Emil und seine Partnerin für die Betreuung von Welpen nur wärmstens empfehlen. Haben sich gut um meinen 4 Monate alten Bernhardiner Welpen gekümmert. Die Kommunikation hat einwandfrei geklappt und Emil hat während der Betreuung Bilder zugesendet und Updates geschickt. Alles super gelaufen. Danke dafür! "
LauraL
Bewertung von Laura
ab
35 €
/tag
AnastasiiaA

9. Anastasiia

6.1 km
ab
25 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

🐾 Zuverlässige Hunde- & Katzensitterin in Düsseldorf

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AnastasiiaA

9. Anastasiia

🐾 Zuverlässige Hunde- & Katzensitterin in Düsseldorf6.1 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
Gül & AnilG

10. Gül & Anil

1.6 km
ab
30 €
/tag
41 Bewertungen
15
Stammgäste

Love&Care Dog Sitting:Treffe das tierliebende Paar🐶❣️

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Gül & AnilG

10. Gül & Anil

Love&Care Dog Sitting:Treffe das tierliebende Paar🐶❣️1.6 km
(41 Bewertungen)
15 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Great communication and care for my dog. The presence of another dog was a beneficial social experience."
DenisD
Bewertung von Denis
ab
30 €
/tag
Nur AslışahN

11. Nur Aslışah

3.3 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Happy to meet your furry best friend🥺🐶🐈🎉

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mischling Venüs
Nur AslışahN

11. Nur Aslışah

Happy to meet your furry best friend🥺🐶🐈🎉3.3 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: mischling Venüs
"Ich bin mehr als zufrieden mit der Betreuung! Vom ersten Kontakt an war alles unkompliziert, freundlich und professionell. Man merkt sofort, dass sie Hunde liebt und viel Erfahrung hat. Mein Hund hat sich offensichtlich sehr wohlgefühlt – ich habe regelmäßig Updates und Fotos bekommen, was mir ein sehr gutes Gefühl gegeben hat. Ich würde sie jederzeit wieder buchen und kann sie von Herzen weiterempfehlen. Vielen Dank für die tolle Betreuung!"
YasarY
Bewertung von Yasar
ab
25 €
/tag
DaniellaD

12. Daniella

5.1 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen

A Pet Lover In Düsseldorf

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
DaniellaD

12. Daniella

A Pet Lover In Düsseldorf5.1 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"We were really happy with how Daniella handled our dog Tilda. She can be a little tricky the first time, and Danielle handler it great and Tilda was happy. Would definately ask her for help another time and recommend her for others."
IdaI
Bewertung von Ida
ab
30 €
/tag
IrisI

13. Iris

2.3 km
ab
30 €
/tag
8 Bewertungen
7
Stammgäste

Loving stay for your dogs ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
IrisI

13. Iris

Loving stay for your dogs ❤️2.3 km
(8 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Iris and her husband Hakan take very good care of our dog! We can tell he feels happy and relaxed around them! "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 €
/tag
NicoN

14. Nico

1.6 km
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen

Pfotenbetreuung mit Herz

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NicoN

14. Nico

Pfotenbetreuung mit Herz1.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Liebe Hundefreunde, Nico und Marie sind ganz herzliche und super einfühlsame Hundesitter. Sie berichten ausführlich wie die Betreuung gelaufen ist :) Ich kann mich wirklich zu 100 % darauf verlassen, dass sie sich liebevoll um meine Hündin kümmern. Von mir eine ganz klare Empfehlung für alle die einen Hundesitter suchen! Liebe Grüße Julia "
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
29 €
/tag
PaolaP

15. Paola

5.6 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen

Hundesitting mit Herz, Spiel & Verantwortung 🐶🐾

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
PaolaP

15. Paola

Hundesitting mit Herz, Spiel & Verantwortung 🐶🐾5.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
"Paola hat sich sehr gut um meinen Pflegehund gekümmert! Ihre Antworten zur Planung waren schnell und unkompliziert, mein Hund war entspannt als ich ihn abgeholt habe. Sie hat mir unaufgefordert Bilder zukommen lassen, worüber ich mich sehr gefreut habe und somit beruhigt war, dass es dem Kleinen gut ging :)"
JanineJ
Bewertung von Janine
ab
45 €
/tag
EceE

16. Ece

4.9 km
ab
50 €
/tag
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving Care for Your Furry Friends

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Dory
EceE

16. Ece

Loving Care for Your Furry Friends4.9 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Dory
"Es hat alles super geklappt, Cleo hat sich richtig wohlgefühlt. Ich würde Ece an jedem empfehlen.Danke für alles Ece."
EmrahE
Bewertung von Emrah
ab
50 €
/tag
KarinaK

17. Karina

15.8 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen

Ihr Hund in besten Händen - mit Herz und Erfahrung❤️

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KarinaK

17. Karina

Ihr Hund in besten Händen - mit Herz und Erfahrung❤️15.8 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
AnnsophieA

18. Annsophie

4.3 km
ab
40 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnsophieA

18. Annsophie

Liebevolle Tierbetreuung4.3 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
IsabelI

19. Isabel

15 km
ab
25 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Zuverlässige und liebe Tierpflege mit Geduld und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
IsabelI

19. Isabel

Zuverlässige und liebe Tierpflege mit Geduld und Erfahrung15 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Mein Haustier war in sehr guten Händen, Isabel ist charmant und flexibel, sie konnte sich gut um meinen Hündin kümmern, sie ist zweifellos eine vertrauenswürdige Person, das nächste Mal werde ich ohne zu zögern mich für sie entscheiden."
BrahimB
Bewertung von Brahim
ab
25 €
/tag
JuliaJ

20. Julia

8.5 km
ab
19 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Wir teilen unser Zuhause mit Hund und Kleintieren

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
JuliaJ

20. Julia

Wir teilen unser Zuhause mit Hund und Kleintieren8.5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
19 €
/tag