1. Hundetagesbetreuung
  2. Solingen

Hundetagesbetreuung, Solingen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SusanS

1. Susan

5.8 km
ab
40 €
/tag
20 Bewertungen
2
Stammgäste

Die mit dem Hund geht. Herzplatz "anmietbar"

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SusanS

1. Susan

Die mit dem Hund geht. Herzplatz "anmietbar"5.8 km
(20 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Vom ersten Moment an haben wir gemerkt, dass Susan sich offensichtlich überdurchschnittlich mit Hunden auskennt. Sie hat sich die Zeit für ein langes Kennenlernen genommen und ist am Tag, an dem unser kleiner Wilder bei Ihr war lange im Wald gewesen, wo unser Nero offensichtlich großen Spaß hatte. Wir haben sehr viele Fotos bekommen und ein schönes Resümee. Wir freuen uns, dass wir Susan gefunden haben und können sie uneingeschränkt empfehlen! "
MaelM
Bewertung von Mael
ab
40 €
/tag
RevR

2. Rev

18.9 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen

liebevolle zuverlässigere familiäre Betreuung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Momo
RevR

2. Rev

liebevolle zuverlässigere familiäre Betreuung18.9 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Momo
ab
30 €
/tag
ChristianC

3. Christian

1.1 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Zuverlässiger, liebevoller Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ChristianC

3. Christian

Zuverlässiger, liebevoller Tiersitter1.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
RicoR

4. Rico

18.8 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Zuverlässige Tiersitter mit HerzHerz

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RicoR

4. Rico

Zuverlässige Tiersitter mit HerzHerz18.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 €
/tag
ElenaE

5. Elena

19.5 km
ab
17 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mit einem Lächeln durch den Tag 🌞

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ElenaE

5. Elena

Mit einem Lächeln durch den Tag 🌞19.5 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
17 €
/tag
VivienneV

6. Vivienne

11.8 km
ab
50 €
/tag
2 Bewertungen

Taking care of your best friend🐕❤️🐶🌞

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VivienneV

6. Vivienne

Taking care of your best friend🐕❤️🐶🌞11.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/tag
SvenjaS

7. Svenja

17.7 km
ab
25 €
/tag

Herz für Hunde - Verantwortung inklusive 🫶✨

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Amy
SvenjaS

7. Svenja

Herz für Hunde - Verantwortung inklusive 🫶✨17.7 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Amy
ab
25 €
/tag
RaymeliR

8. Raymeli

14.2 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen

Trautes Heim, Glück allein

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bully Husky mix Snow
RaymeliR

8. Raymeli

Trautes Heim, Glück allein14.2 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bully Husky mix Snow
ab
30 €
/tag
AliciaA

9. Alicia

9.3 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Betreuung für deine Lieblinge

AliciaA

9. Alicia

Liebevolle Betreuung für deine Lieblinge9.3 km
ab
40 €
/tag
ViníciusV

10. Vinícius

14.4 km
ab
20 €
/tag

Liebe und Fürsorge für deinen Vierbeiner

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ViníciusV

10. Vinícius

Liebe und Fürsorge für deinen Vierbeiner14.4 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag