1. Hundetagesbetreuung
  2. Niederkassel

Hundetagesbetreuung, Niederkassel

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarianaM

1. Mariana

12.3 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Caring and responsible dog and cat sitter in Köln 💛🐶

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

1. Mariana

Caring and responsible dog and cat sitter in Köln 💛🐶12.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Mariana hat sich einen Tag um unsere Martha gekümmert (sie ist ein Tierschutz Hund und hat noch große Angst vor der großen Welt). Trotz den Herausforderungen und Marthas anfänglichen Ängsten hat sie sich super um sie gekümmert und war sogar mit ihr spazieren und Martha hatte eine super Zeit. "
SabaS
Bewertung von Saba
ab
30 €
/tag
RagnaR

2. Ragna

15.3 km
ab
31 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Mein Motto: glückliche + gesunde Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
RagnaR

2. Ragna

Mein Motto: glückliche + gesunde Hunde15.3 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Alles prima, - wie immer ☺️. Ganz lieben Dank!"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
31 €
/tag
VanessaV

3. Vanessa

12.2 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen
3
Stammgäste

Woof! 🐶❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VanessaV

3. Vanessa

Woof! 🐶❤️12.2 km
(2 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
AlexaA

4. Alexa

12.8 km
ab
50 €
/tag

Erfahrene Hundesitterin mit Spaß und Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AlexaA

4. Alexa

Erfahrene Hundesitterin mit Spaß und Herz 12.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/tag
AnnikaA

5. Annika

12.9 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Hundeliebe sucht Fellnase für ab und zu 🐶

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AnnikaA

5. Annika

Neuer Tiersitter
Hundeliebe sucht Fellnase für ab und zu 🐶12.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
AlexandraA

6. Alexandra

9.1 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
4
Stammgäste

Ganz viel Liebe für Tiere verfügbar

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexandraA

6. Alexandra

Ganz viel Liebe für Tiere verfügbar 9.1 km
(6 Bewertungen)
4 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alles hat super geklappt. Alexandra zeigte sich auch spontan sehr flexibel und kam zu uns nach Hause."
YvonneY
Bewertung von Yvonne
ab
20 €
/tag
LeonieL

7. Leonie

13.5 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

vier Pfoten für ein Halleluja

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LeonieL

7. Leonie

vier Pfoten für ein Halleluja13.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Winnie hat sich bei Leonie sehr wohl gefühlt. Das konnten wir auch auf den schönen Fotos und Videos sehen, die wir zwischendurch immer wieder bekommen haben. Vielen lieben Dank für die super Betreuung und die große Flexibilität! Immer gerne wieder!"
LutzL
Bewertung von Lutz
ab
20 €
/tag
Constanza andreaC

8. Constanza andrea

16.1 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
Constanza andreaC

8. Constanza andrea

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care16.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Constanza was very flexible and understanding of our uncertain schedule and look after Birdy with great care! I definitely recommend her to you!!"
SaskiaS
Bewertung von Saskia
ab
40 €
/tag
MeltemM

9. Meltem

13.9 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Cuddles Of Paws

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
MeltemM

9. Meltem

Cuddles Of Paws13.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
ab
35 €
/tag
JaquelineJ

10. Jaqueline

11.7 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung in Gesellschaft

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
JaquelineJ

10. Jaqueline

Hundebetreuung in Gesellschaft11.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Alles super! Wir haben ausführlich telefoniert, da wir aus einer anderen Stadt kommen und uns nicht kennenlernen konnten. Jaqueline hat sich super um Lui gekümmert. Wir haben immer Fotos und Updates bekommen. War alles super, danke!"
GisaG
Bewertung von Gisa
ab
30 €
/tag
UlrikeU

11. Ulrike

15.9 km
ab
35 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung mit Familienanschluss und Garten

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
UlrikeU

11. Ulrike

Liebevolle Hundebetreuung mit Familienanschluss und Garten 15.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Wir hatten unsere beiden Whippets das erste und sicherlich nicht das letzte Mal bei Ulrike. Unsere Hunde hatten bei ihr nicht nur Betreuung, sondern echten Familienanschluss inklusive ihrer beiden eigenen Hunde. Wir freuen uns eine so vertrauenswürdigen unkomplizierte Betreuerin; die mit Leichtigkeit und guter Laune vier Hunde managed, in der Nähe zu wissen. Wir können den Aufenthalt uneingeschränkt empfehlen."
UlrikeU
Bewertung von Ulrike
ab
35 €
/tag
NikolaN

12. Nikola

12.8 km
ab
20 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Animal Sitting

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NikolaN

12. Nikola

Animal Sitting12.8 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Wie immer alles super! Nikola ist sehr verlässlich, geht liebevoll mit Hunden um die Kommunikation funktioniert problemlos! "
SaraS
Bewertung von Sara
ab
20 €
/tag
LauraL

13. Laura

16 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced and caring dog sitter / Pet Airbnb for you

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LauraL

13. Laura

Experienced and caring dog sitter / Pet Airbnb for you16 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Laura made the whole experience easy and reassuring. From the very first contact, communication was fast and straightforward, and she took the time to get to know our dog before the stay. Thanks to her warm and caring manner, our dog quickly felt at home and relaxed in her care. We couldn’t have asked for a better sitter!"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
35 €
/tag
KsaweryK

14. Ksawery

11.6 km
ab
20 €
/tag

Große Wohnung, großer Garten, großes Hundeherz :-)

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Mischling Alfi
KsaweryK

14. Ksawery

Große Wohnung, großer Garten, großes Hundeherz :-)11.6 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Mischling Alfi
ab
20 €
/tag
ViolaV

15. Viola

15 km
ab
40 €
/tag
83 Bewertungen
3
Stammgäste

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViolaV

15. Viola

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht 15 km
(83 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Viola ist eine super Hundesitterin, sehr verlässlich und total sympatisch :). Mein Hund Apollo hat sich direkt bei ihr wohlgefühlt und einen tollen Tag mit ihr verbracht! Viola hat mich immer auf dem Laufenden gehalten und ich konnte ohne schlechtes Gewissen den hundefreien Tag genießen :). Immer gerne wieder! Große Empfehlung! "
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
40 €
/tag
MarinaM

16. Marina

18.7 km
ab
50 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Marinas Tiersitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarinaM

16. Marina

Marinas Tiersitting18.7 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/tag
DayanaD

17. Dayana

16.6 km
ab
40 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Wo Fürsorge auf Liebe trifft, sind wie zuhause 🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
DayanaD

17. Dayana

Wo Fürsorge auf Liebe trifft, sind wie zuhause 🐾16.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Dayana and Hugo were a perfect match: she was attending to his needs, communicated with us clearly about his wellbeing and was accommodating all around. Definitely a professional dog sitter!"
PascalP
Bewertung von Pascal
ab
40 €
/tag
FrancaF

18. Franca

15.3 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle Hundebetreuung im Kölner Zentrum💞🐾

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
FrancaF

18. Franca

liebevolle Hundebetreuung im Kölner Zentrum💞🐾 15.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 €
/tag
AndreasA

19. Andreas

12.9 km
ab
40 €
/tag
4 Bewertungen

Paws in Good Hands!!!

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AndreasA

19. Andreas

Paws in Good Hands!!!12.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Andreas und Athena haben sich sehr gut und liebevoll um meinen Hund gekümmert. Gerne wieder."
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
40 €
/tag
JuliaJ

20. Julia

13.9 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen

Zuverlässige, liebevolle Betreuung für Hunde

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
JuliaJ

20. Julia

Zuverlässige, liebevolle Betreuung für Hunde13.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Ich kann nur Bestnoten verteilen: Meine Hündin Milu hat mich nach der Betreuung durch Julia ohne Protest begrüßt und ist gleich zurück in die Wohnung getrabt, da es ihr dort offenkundig sehr gut gefallen hat: Mehr geht nicht. Normalerweise quittiert Milu meine Abwesenheiten mit einem nachträglichen deutlichen Protest. Im übrigen war der ganze Ablauf absolut zuverlässig, und man hat von der ersten Sekunde an gemerkt, daß man seinen Hund in die allerbesten Hände gibt. Ich sage auch auf diesem Wege nochmals Dankeschön!!!"
PaulP
Bewertung von Paul
ab
35 €
/tag