1. Hundetagesbetreuung
  2. Leverkusen

Hundetagesbetreuung, Leverkusen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KimK

1. Kim

12.2 km
ab
29 €
/tag

happy dog, happy life :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KimK

1. Kim

happy dog, happy life :)12.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
29 €
/tag
AnnaA

2. Anna

15.3 km
ab
20 €
/tag

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AnnaA

2. Anna

15.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
20 €
/tag
JanaJ

3. Jana

15.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

🐾 Mit Herz für jedes Tier ❤️

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JanaJ

3. Jana

🐾 Mit Herz für jedes Tier ❤️15.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
MilagrosM

4. Milagros

9.7 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Hundesitterin mit Herz und Erfahrung.

MilagrosM

4. Milagros

Liebevolle Hundesitterin mit Herz und Erfahrung. 9.7 km
ab
40 €
/tag
MichelleM

5. Michelle

10.1 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Gassi & Gesellschaft 🐾

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Husky/Samoyed Apollo
MichelleM

5. Michelle

Liebevolle Hundebetreuung mit Gassi & Gesellschaft 🐾10.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Husky/Samoyed Apollo
ab
15 €
/tag
JonathanJ

6. Jonathan

13.9 km
ab
30 €
/tag

Zuverlässiger Haustierbetreuer mit Erfahrung für Katzen

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JonathanJ

6. Jonathan

Zuverlässiger Haustierbetreuer mit Erfahrung für Katzen13.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
KathrinK

7. Kathrin

13.3 km
ab
15 €
/tag

Ein Pärchen auf Pfötchentour

KathrinK

7. Kathrin

Ein Pärchen auf Pfötchentour 13.3 km
ab
15 €
/tag
NataschaN

8. Natascha

12.6 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Tierpflegerin aus Leidenschaft

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NataschaN

8. Natascha

Tierpflegerin aus Leidenschaft 12.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 €
/tag
Constanza andreaC

9. Constanza andrea

10 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Constanza andreaC

9. Constanza andrea

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care10 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Constanza was very flexible and understanding of our uncertain schedule and look after Birdy with great care! I definitely recommend her to you!!"
SaskiaS
Bewertung von Saskia
ab
40 €
/tag
LeonieL

10. Leonie

18.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

vier Pfoten für ein Halleluja

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LeonieL

10. Leonie

vier Pfoten für ein Halleluja18.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Winnie hat sich bei Leonie sehr wohl gefühlt. Das konnten wir auch auf den schönen Fotos und Videos sehen, die wir zwischendurch immer wieder bekommen haben. Vielen lieben Dank für die super Betreuung und die große Flexibilität! Immer gerne wieder!"
LutzL
Bewertung von Lutz
ab
20 €
/tag
MeltemM

11. Meltem

12.8 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Cuddles Of Paws

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MeltemM

11. Meltem

Cuddles Of Paws12.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
35 €
/tag
JuliaJ

12. Julia

18.2 km
ab
25 €
/tag
26 Bewertungen
11
Stammgäste

Liebevolle Hundebetreuung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Whippet-Mischling Pino
JuliaJ

12. Julia

Liebevolle Hundebetreuung 18.2 km
(26 Bewertungen)
11 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Whippet-Mischling Pino
"Julia und Simeon haben sich sehr liebevoll um unsere Hündin gekümmert. Wir würden sie ihnen jederzeit wieder anvertrauen. "
AnnikaA
Bewertung von Annika
ab
25 €
/tag
NikolaN

13. Nikola

19.3 km - Rösrath
ab
20 €
/tag
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Animal Sitting

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
NikolaN

13. Nikola

Animal Sitting19.3 km - Rösrath
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Wie immer alles super! Nikola ist sehr verlässlich, geht liebevoll mit Hunden um die Kommunikation funktioniert problemlos! "
SaraS
Bewertung von Sara
ab
20 €
/tag
LauraL

14. Laura

11.7 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen

Experienced and caring dog sitter / Pet Airbnb for you

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
LauraL

14. Laura

Experienced and caring dog sitter / Pet Airbnb for you11.7 km
(8 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Laura made the whole experience easy and reassuring. From the very first contact, communication was fast and straightforward, and she took the time to get to know our dog before the stay. Thanks to her warm and caring manner, our dog quickly felt at home and relaxed in her care. We couldn’t have asked for a better sitter!"
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
35 €
/tag
ValeriaV

15. Valeria

17.3 km
ab
40 €
/tag
34 Bewertungen
11
Stammgäste

Pet Services, Dog Walking And Animal Care

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ValeriaV

15. Valeria

Pet Services, Dog Walking And Animal Care17.3 km
(34 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I neeed a dog sitter on a very short notice. Valeria accepted to look after my dog although he is not the easiest to handle. She is very nice and l believe my dog was in a very good hands."
AmaA
Bewertung von Ama
ab
40 €
/tag
FelipeF

16. Felipe

5.3 km
ab
35 €
/tag
15 Bewertungen
1
Stammgast

I love dogs, I do everything for them.

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: No specific breed Judith
FelipeF

16. Felipe

I love dogs, I do everything for them.5.3 km
(15 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: No specific breed Judith
"We are absolutely satisfied with Felipe and we really did look after our two dogs so well. Looks them for walks and they got along with his dog Judith. Was happy to get photo updates and seeing them relaxed ☺️ Will definitely book again .. thank you! 🙏🏻 "
MedinaM
Bewertung von Medina
ab
35 €
/tag
ViolaV

17. Viola

15.8 km
ab
40 €
/tag
83 Bewertungen
3
Stammgäste

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ViolaV

17. Viola

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht 15.8 km
(83 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Viola ist eine super Hundesitterin, sehr verlässlich und total sympatisch :). Mein Hund Apollo hat sich direkt bei ihr wohlgefühlt und einen tollen Tag mit ihr verbracht! Viola hat mich immer auf dem Laufenden gehalten und ich konnte ohne schlechtes Gewissen den hundefreien Tag genießen :). Immer gerne wieder! Große Empfehlung! "
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
40 €
/tag
MarinaM

18. Marina

17.7 km
ab
50 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Marinas Tiersitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarinaM

18. Marina

Marinas Tiersitting17.7 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/tag
FrancaF

19. Franca

12.9 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle Hundebetreuung im Kölner Zentrum💞🐾

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FrancaF

19. Franca

liebevolle Hundebetreuung im Kölner Zentrum💞🐾 12.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
IsabelI

20. Isabel

15.2 km
ab
25 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Zuverlässige und liebe Tierpflege mit Geduld und Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
IsabelI

20. Isabel

Zuverlässige und liebe Tierpflege mit Geduld und Erfahrung15.2 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
"Mein Haustier war in sehr guten Händen, Isabel ist charmant und flexibel, sie konnte sich gut um meinen Hündin kümmern, sie ist zweifellos eine vertrauenswürdige Person, das nächste Mal werde ich ohne zu zögern mich für sie entscheiden."
BrahimB
Bewertung von Brahim
ab
25 €
/tag