1. Hundetagesbetreuung
  2. Friedrichsdorf

Hundetagesbetreuung, Friedrichsdorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MariaM

1. Maria

11.6 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MariaM

1. Maria

Tierbetreuung zu flexiblen Arbeitszeiten11.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 €
/tag
MariiaM

2. Mariia

16.4 km
ab
25 €
/tag

Every dog is unique, and I absolutely adore them all✨

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MariiaM

2. Mariia

Every dog is unique, and I absolutely adore them all✨16.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
25 €
/tag
AlessandraA

3. Alessandra

15.9 km
ab
50 €
/tag

Pawsome care

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
AlessandraA

3. Alessandra

Pawsome care 15.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
50 €
/tag
NadineN

4. Nadine

2.3 km
ab
15 €
/tag

Ferienzuhause und Gassi-Patenschaft

NadineN

4. Nadine

Ferienzuhause und Gassi-Patenschaft 2.3 km
ab
15 €
/tag
LeniL

5. Leni

16.5 km
ab
50 €
/tag

Kuscheln, Spielen, Gassi - all inclusive 😉🫶

LeniL

5. Leni

Kuscheln, Spielen, Gassi - all inclusive 😉🫶16.5 km
ab
50 €
/tag
IrinaI

6. Irina

15.3 km
ab
40 €
/tag

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Havanese Ruby
IrinaI

6. Irina

15.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Havanese Ruby
ab
40 €
/tag
JanaJ

7. Jana

16.4 km - Frankfurt am Main
ab
45 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Spielerische Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JanaJ

7. Jana

Spielerische Betreuung 16.4 km - Frankfurt am Main
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Hat alles wunderbar geklappt. Jana hat sich super um Charlie gekümmert, gerne wieder!"
HendrikH
Bewertung von Hendrik
ab
45 €
/tag
MiriamM

8. Miriam

16.2 km
ab
35 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
MiriamM

8. Miriam

Liebevolle Tiersitterin 16.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
35 €
/tag
YussyY

9. Yussy

16.2 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

I love animals!

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
YussyY

9. Yussy

I love animals!16.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Alles lief super, vielen lieben Dank "
MaxM
Bewertung von Max
ab
35 €
/tag
seyoungS

10. seyoung

14.6 km
ab
40 €
/tag
6 Bewertungen

Loving and Experienced Pet Sitter

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
seyoungS

10. seyoung

Loving and Experienced Pet Sitter14.6 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Seyoung is someone you can truly trust to look after your pet. She took great care of my dog, and it was clear that she is both kind and attentive. Her home is in a fantastic location right next to a green space. I am very grateful for her help."
shiyuS
Bewertung von shiyu
ab
40 €
/tag
AyushA

11. Ayush

16.5 km
ab
45 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Friendly Neighborhood Dog Sitter :dog:

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AyushA

11. Ayush

Your Friendly Neighborhood Dog Sitter :dog:16.5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ayush ist ein super netter, tierlieber und flexibler Mensch 😍 Ich hätte keinen besseren Betreuer für meinen Hund finden können, alles war super und mein Hund hat sich bei ihm rundum wohl gefühlt. Morgens hat er sich schon auf dem Weg zu Ayush gefreut, Zeit mit ihm zu verbringen. Die Kommunikation mit Ayush ist perfekt und er ist super flexibel auf meine täglich unterschiedlichen Arbeitszeiten eingegangen. Vielen Dank für alles und bis zum nächsten Mal 🙏🤗🐕❤️"
MichaelaM
Bewertung von Michaela
ab
45 €
/tag
SergioS

12. Sergio

15.2 km
ab
30 €
/tag
1
Stammgast

office friendly and sports dog-sitter

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SergioS

12. Sergio

office friendly and sports dog-sitter 15.2 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
TomT

13. Tom

12.7 km
ab
35 €
/tag
4 Bewertungen

Kiwi-care (Junger Kiwi mit einem Herz für Hunde)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TomT

13. Tom

Kiwi-care (Junger Kiwi mit einem Herz für Hunde)12.7 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Tom ist ein toller Hundesitter. Die Kommunikation war schnell und easy, im Vorfeld und während der Betreuung, es gab Fotos und kleine Updates. Man merkt, dass Tom viel Erfahrung und ein großes Herz für Hunde hat, er konnte in der kurzen Zeit gut mit Major “bonden”, und sich auf ihn einstellen. Major war Tiefen entspannt als ich ihn abgeholt habe. Danke für die tolle Betreuung. Ich/ wir freue (n) mich/ uns schon aufs nächste Mal :). "
StephanieS
Bewertung von Stephanie
ab
35 €
/tag
SamS

14. Sam

4.1 km
ab
50 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Premium Dogsitting mit gaaaanz viel Herz! 🐶❤️

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SamS

14. Sam

Premium Dogsitting mit gaaaanz viel Herz! 🐶❤️4.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Hat alles super geklappt 🥰"
FranziF
Bewertung von Franzi
ab
50 €
/tag
HeikeH

15. Heike

13.5 km
ab
30 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Heike

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
HeikeH

15. Heike

Heike13.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Heike ist super nett und umsorgt sehr liebevoll und einfühlsam den betreuten Hund wie Ihre eigenen Hunde. "
K.K
Bewertung von K.
ab
30 €
/tag
IvanaI

16. Ivana

14.6 km
ab
37 €
/tag

Joyful Moments and Quality Time in Nordend

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
IvanaI

16. Ivana

Joyful Moments and Quality Time in Nordend14.6 km
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
37 €
/tag
LeonieL

17. Leonie

18.8 km
ab
31 €
/tag
2 Bewertungen

Tierbetreuung in Frankfurt Süd

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
LeonieL

17. Leonie

Tierbetreuung in Frankfurt Süd18.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Zwischen Kruno und ihr war es Liebe auf den ersten Blick! 🥹❤️ Schon beim ersten Kennenlernen hatte ich direkt ein super gutes Gefühl. Sie ist unglaublich herzlich, liebevoll und sympathisch. Sie hat mir direkt ihre Wohnung gezeigt, damit ich weiß, wo Kruno seinen Tag verbringen wird. Das fand ich wirklich toll und hat mir sofort ein sicheres Gefühl gegeben. 🥰 Kruno wurde rundum liebevoll betreut, sie war mit ihm spazieren und hat sich wunderbar um ihn gekümmert. Man merkt sofort, dass sie ein großes Herz für Hunde hat und mit ganz viel Liebe dabei ist. 🐶❤️ Ich bin wirklich froh, so eine tolle Hundesitterin gefunden zu haben, und würde ihr Krono jederzeit wieder anvertrauen! Absolute Herzensempfehlung! 🥰🐾"
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
31 €
/tag
PetraP

18. Petra

3.9 km
ab
25 €
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Betreuung mit Familienanschluss - Family care for your dog

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
PetraP

18. Petra

Betreuung mit Familienanschluss - Family care for your dog3.9 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Alles prima, vielen Dank! Gerne wieder 🙂👍"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
25 €
/tag
JuliaJ

19. Julia

15 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Hundebetreuung in Bruchköbel

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

19. Julia

Liebevolle und zuverlässige Hundebetreuung in Bruchköbel15 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Der zweite Besuch bei Julia. Gibt nix zu beanstanden"
BodoB
Bewertung von Bodo
ab
25 €
/tag
JanetJ

20. Janet

4.8 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und erfahrene Betreuung für Ihren Hund

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JanetJ

20. Janet

Liebevolle und erfahrene Betreuung für Ihren Hund4.8 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag