1. Hundetagesbetreuung
  2. Eimsbüttel

Hundetagesbetreuung, Eimsbüttel

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarianaM

1. Mariana

5.8 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

Reliable & Loving Dog sitter who treats your pet like family

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MarianaM

1. Mariana

Reliable & Loving Dog sitter who treats your pet like family 5.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Mariana ist eine ganz Liebe, super sympathisch und herzlich ☺️ ich hab mich direkt wohl gefühlt. Genau wie Barney, der mochte sie direkt sehr ☺️ Mariana ist zuverlässig und hat sich super um Barney gekümmert. Zwischendurch hat sie mir Bescheid gegeben, wie es läuft. Alles super! Sehr empfehlenswert - ich werde sie jetzt öfter buchen. Ich denke Barney freut sich 🥰"
KathrinK
Bewertung von Kathrin
ab
25 €
/tag
EmilyE

2. Emily

4.5 km
ab
50 €
/tag
1 Bewertung

Verlässliche Hundeliebhaberin mit Herz und Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EmilyE

2. Emily

Verlässliche Hundeliebhaberin mit Herz und Erfahrung4.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Emily hat unseren Hund sehr zuverlässig und lieb betreut und er mochte sie sofort. "
LarissaL
Bewertung von Larissa
ab
50 €
/tag
MarieM

3. Marie

5.7 km
ab
31 €
/tag
1 Bewertung

die neue beste Freundin deiner Haustiere

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MarieM

3. Marie

die neue beste Freundin deiner Haustiere5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Mit Marie habe ich meinen Hund zum ersten Mal jemand fremdem anvertraut. Er hat sich super wohl bei ihr gefühlt und sie hat es ihm definitiv leicht gemacht, mich nicht zu sehr zu vermissen :) auch als sich zeitlich Änderungen ergeben haben, war sie sehr verständnisvoll. Wir werden Marie definitiv nochmal wählen. "
LauraL
Bewertung von Laura
ab
31 €
/tag
BiancaB

4. Bianca

6.9 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tierliebe zu vergeben!

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
BiancaB

4. Bianca

Tierliebe zu vergeben!6.9 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Bianca war zuverlässig, nett und hat sich sehr gut um meinen Hund gekümmert. Immer wieder gerne :)"
LouisaL
Bewertung von Louisa
ab
30 €
/tag
GinaG

5. Gina

6.2 km
ab
30 €
/tag
7 Bewertungen

Tierliebe Studentin Mit Viel Zeit

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
GinaG

5. Gina

Tierliebe Studentin Mit Viel Zeit 6.2 km
(7 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Gina hat sich lieb und zuverlässig um meinen Hund gekümmert. Was will man mehr?"
MartinaM
Bewertung von Martina
ab
30 €
/tag
CarolaC

6. Carola

6 km
ab
50 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Suche Freund mit Fell❣️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CarolaC

6. Carola

Suche Freund mit Fell❣️6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir können Carola und Torsten sehr empfehlen! Sie haben unseren Mops-Welpen LU sehr herzlich empfangen. Sehr gute und schnelle Kommunikation. Super zuverlässig. Die Beiden kennen sich gut mit Hunden aus und haben uns mit Fotos und Infos den ganzen Tag über versorgt. Wir waren sehr beruhigt und unser Hund am Abend sehr glücklich! Darum von uns 5 verdiente Sterne 🌟 "
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
50 €
/tag
Ana RaquelA

7. Ana Raquel

4.2 km
ab
10 €
/tag
5 Bewertungen
4
Stammgäste

You’re favourite pet sitter and your dogs best friend.

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Ana RaquelA

7. Ana Raquel

You’re favourite pet sitter and your dogs best friend.4.2 km
(5 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ana is really nice and friendly. She took care of my dog for a day and clearly she cares about animals. Communication with her was easy and fluid. I would absolutely recommend Raquel to anyone looking for a pet sitter! "
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
10 €
/tag
MariaM

8. Maria

1.1 km
ab
33,8 €
/tag
13 Bewertungen
4
Stammgäste

Tierliebe Studentin bietet liebevolle Betreuung an

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MariaM

8. Maria

Tierliebe Studentin bietet liebevolle Betreuung an1.1 km
(13 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Maria ist ein sehr herzlicher und tierlieber Mensch. Sie hatte einen so tollen Draht zu meinem Georgie und man hat ein richtig gutes Gefühl zu wissen, dass er dort eine schöne Zeit hat."
NickN
Bewertung von Nick
ab
33,8 €
/tag
Paula & PascalP

9. Paula & Pascal

4.1 km
ab
50 €
/tag
20 Bewertungen
2
Stammgäste

Psychologen Pärchen mit Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Paula & PascalP

9. Paula & Pascal

Psychologen Pärchen mit Herz für Tiere 4.1 km
(20 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Auch bei spontaner Anfrage für eine Tagesbetreuung, hat alles super geklappt und meine Hündin war auch zufrieden. "
RobinR
Bewertung von Robin
ab
50 €
/tag
LissetteL

10. Lissette

7.3 km
ab
36 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesitter mit viel Zeit und liebe ❤️

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
LissetteL

10. Lissette

Hundesitter mit viel Zeit und liebe ❤️7.3 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"My dog has really bad separation anxiety, but Lissette was really accommodating and understanding, and took great care of Peanut😊🫶🏽"
VansV
Bewertung von Vans
ab
36 €
/tag
JackyJ

11. Jacky

6.4 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebe auf höchstem Niveau

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JackyJ

11. Jacky

Tierliebe auf höchstem Niveau6.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Jacky war voll sympathisch und flexibel. Sie hat sehr gut auf meinem Hund gekümmert. Immer wieder gerne, Danke! "
EmmaE
Bewertung von Emma
ab
25 €
/tag
Danna LeighD

12. Danna Leigh

5.5 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

chill and loving pet sitter

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Danna LeighD

12. Danna Leigh

chill and loving pet sitter 5.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super Service und sehr lieb im Umgang mit unserem Hund. Vielen Dank!"
MarcusM
Bewertung von Marcus
ab
30 €
/tag
MiriamM

13. Miriam

8.1 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitter :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

13. Miriam

Tiersitter :)8.1 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alles hat sehr gut geklappt. Unser Hund fühlete sich anscheinend mit Miriam sehr wohl."
RudiR
Bewertung von Rudi
ab
20 €
/tag
KateK

14. Kate

8.5 km
ab
25 €
/tag

Loving and Trustworthy Pet Sitter for Your Furry Friends

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KateK

14. Kate

Loving and Trustworthy Pet Sitter for Your Furry Friends8.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
AnnekeA

15. Anneke

1.3 km
ab
30 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Für glückliche Pfoten und zufriedene Besitzer

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AnnekeA

15. Anneke

Für glückliche Pfoten und zufriedene Besitzer1.3 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
LarissaL

16. Larissa

7 km
ab
20 €
/tag

Professionelle Hundebetreuung mit Herz! 🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LarissaL

16. Larissa

Professionelle Hundebetreuung mit Herz! 🐾7 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/tag
RuchaR

17. Rucha

6.4 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Reliable Pet Sitter | Experienced Dog & Cat Foster 🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
RuchaR

17. Rucha

Reliable Pet Sitter | Experienced Dog & Cat Foster 🐾6.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
Di GiacovoD

18. Di Giacovo

7.5 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
4
Stammgäste

Wir bieten Zeit, Liebe und Hingabe für eure Haustiere.

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Di GiacovoD

18. Di Giacovo

Wir bieten Zeit, Liebe und Hingabe für eure Haustiere.7.5 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
SophieS

19. Sophie

7.3 km
ab
50 €
/tag
3 Bewertungen

Sophie sucht Vierbeiner für Sitting oder Gassi

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
SophieS

19. Sophie

Sophie sucht Vierbeiner für Sitting oder Gassi 7.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
50 €
/tag
NurayN

20. Nuray

7.3 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

perfekter Urlaub für deine Fellnase

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NurayN

20. Nuray

perfekter Urlaub für deine Fellnase 7.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 €
/tag