1. Hundetagesbetreuung
  2. Backnang

Hundetagesbetreuung, Backnang

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SabineS

1. Sabine

13.2 km
ab
35 €
/tag
Neuer Tiersitter

Wir kommen im Doppel pack ♥️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
SabineS

1. Sabine

Neuer Tiersitter
Wir kommen im Doppel pack ♥️13.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
35 €
/tag
damlaD

2. damla

20 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Lovely Toy Poodle Mom

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy poodle Sisi
damlaD

2. damla

Lovely Toy Poodle Mom 20 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy poodle Sisi
"Damla is a dog sitter with a heart of gold. She knows exactly what she’s doing and took excellent care of my Izzy. Her rates are fair, and I had a good feeling about her right from the start. Thanks 🫶"
SamehS
Bewertung von Sameh
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
TasminaT

3. Tasmina

16.1 km
ab
45 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung im Remstal🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TasminaT

3. Tasmina

Liebevolle Hundebetreuung im Remstal🐾16.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Unsere Roxy hat sich bei Tasmina superwohl gefühlt, wir buchen sie gerne wieder 😊"
KaiK
Bewertung von Kai
ab
45 €
/tag
CarolinC

4. Carolin

8.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Vierbeinerbetreuung von Hunden und Katzen

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
CarolinC

4. Carolin

Liebevolle Vierbeinerbetreuung von Hunden und Katzen8.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 €
/tag
SabineS

5. Sabine

11.7 km
ab
50 €
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle individuelle Hundebetreuung mit Sachkunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
SabineS

5. Sabine

Liebevolle individuelle Hundebetreuung mit Sachkunde11.7 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
50 €
/tag
AlejandraA

6. Alejandra

19 km
ab
35 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung ❤️Tagesbetreuung und mehr

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AlejandraA

6. Alejandra

Liebevolle Hundebetreuung ❤️Tagesbetreuung und mehr19 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Alejandra hat heute auf unsere Boxerhündin Alma aufgepasst – und wir sind ihr unglaublich dankbar dafür. Alma ist kein ganz einfacher Hund: Sie ist sehr lebhaft, zieht gerne an der Leine und ist in Situationen mit vielen fremden Menschen manchmal unsicher und möchte dann am liebsten schnell aus der Situation heraus. Ich habe Alejandra das im Vorfeld sehr offen und detailliert beschrieben und von anderen Hundesittern deshalb auch schon Absagen bekommen. Alejandra hat trotzdem sofort zugesagt. Alejandra hat ein unglaublich freundliches und ruhiges Wesen. Ich glaube, es gibt Menschen, die einfach eine besondere Verbindung zu Tieren haben – Alejandra gehört definitiv dazu. Alma hat sich von der ersten Sekunde an bei ihr wohlgefühlt, fast so, als würde sie sie schon lange kennen. Alejandra ist so herzlich, dass auch ich sofort ein gutes Gefühl hatte und wusste, dass Alma in den richtigen Händen ist. Während der Betreuung hat sie uns außerdem regelmäßig Fotos und kurze Updates geschickt, was uns sehr gefreut hat. Ich kann Alejandra absolut bedenkenlos weiterempfehlen! Und auch an dieser Stelle noch einmal: Vielen lieben Dank, Alejandra, dass du auf meine Alma aufgepasst hast! 🐾❤️❤️❤️"
AndréA
Bewertung von André
ab
35 €
/tag
LeoL

7. Leo

18.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
LeoL

7. Leo

Liebevolle Hundesitterin 18.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag
RomyR

8. Romy

18.4 km
ab
25 €
/tag

Calm, Confident Dog Care | Forest Walks | Flexible

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
RomyR

8. Romy

Calm, Confident Dog Care | Forest Walks | Flexible18.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/tag
NataliaN

9. Natalia

19.9 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

Hundebetreuung in naturnaher Umgebung

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
NataliaN

9. Natalia

Hundebetreuung in naturnaher Umgebung19.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag
GrazynaG

10. Grazyna

11.2 km
ab
20 €
/tag

Ich freue mich auf Ihren Liebling

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
GrazynaG

10. Grazyna

Ich freue mich auf Ihren Liebling 11.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
IlianeI

11. Iliane

3.3 km
ab
45 €
/tag

Einfühlsame Hundebetreuung mit Erfahrung und Herz

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
IlianeI

11. Iliane

Einfühlsame Hundebetreuung mit Erfahrung und Herz3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
45 €
/tag
ViktóriaV

12. Viktória

13.1 km
ab
30 €
/tag

Hallo, Ich Bin Viki

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling (Windhund - Labrador) Oreo
ViktóriaV

12. Viktória

Hallo, Ich Bin Viki13.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling (Windhund - Labrador) Oreo
ab
30 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Backnang Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Backnang absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Backnang genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Backnang bei Pawshake. Mehr als 236 Tierbesitzer in Backnang haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.