1. Haussitting
  2. Germering

Haussitting, Germering

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LepakshiL

1. Lepakshi

11 km - München
ab
60 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Homely feeling even when you’re not home.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
LepakshiL

1. Lepakshi

Neuer Tiersitter
Homely feeling even when you’re not home.11 km - München
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
60 €
/nacht
LarissaL

2. Larissa

15.6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeliebe, die von Herzen kommt

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
LarissaL

2. Larissa

Neuer Tiersitter
Hundeliebe, die von Herzen kommt15.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JoanneJ

3. Joanne

10.2 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter
3 Bewertungen

always there to take your puppy for a walk

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JoanneJ

3. Joanne

Neuer Tiersitter
always there to take your puppy for a walk10.2 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Joanne is easy to work with and very flexible. I had to find a catsitter at the last minute and she responded available very quickly. My cat was super happy with her and was in super shape when I cama back. She is very friendly and I would recommend her any time. Pleasure working with her !"
JonasJ
Bewertung von Jonas
ab
25 €
/nacht
DanteD

4. Dante

7.1 km
ab
24 €
/nacht

Because your pet deserves a loving friend | Dogs, Cats

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
DanteD

4. Dante

Because your pet deserves a loving friend | Dogs, Cats7.1 km
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
24 €
/nacht
María CarolinaM

5. María Carolina

5.8 km
ab
32 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Biologist & experienced pet sitter ❤️ 🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
María CarolinaM

5. María Carolina

Neuer Tiersitter
Biologist & experienced pet sitter ❤️ 🐾5.8 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
32 €
/nacht
BlessyB

6. Blessy

0.5 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

🐾 Herzliche Hundebetreuung – Mobil in ganz München!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
BlessyB

6. Blessy

Neuer Tiersitter
🐾 Herzliche Hundebetreuung – Mobil in ganz München!0.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
NadiaN

7. Nadia

9.3 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Experienced Dog Mum & Loving Pet Sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
NadiaN

7. Nadia

Neuer Tiersitter
Experienced Dog Mum & Loving Pet Sitter9.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 €
/nacht
AngelaA

8. Angela

9.6 km
ab
26 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz<3

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AngelaA

8. Angela

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz<39.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
26 €
/nacht
BilgeB

9. Bilge

14.9 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Your Pet’s Trusted Munich Bestie🐾🍀

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
BilgeB

9. Bilge

Neuer Tiersitter
Your Pet’s Trusted Munich Bestie🐾🍀14.9 km
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
25 €
/nacht
HannahH

10. Hannah

15.6 km
ab
45 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Erfahrene, liebevolle Hundesitterin

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
HannahH

10. Hannah

Neuer Tiersitter
Erfahrene, liebevolle Hundesitterin15.6 km
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
45 €
/nacht
CamilaC

11. Camila

10.3 km
ab
45 €
/nacht
4 Bewertungen

Your Go-to Sitter in Laim

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
CamilaC

11. Camila

Your Go-to Sitter in Laim10.3 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Camila is reliable, kind and flexible - I can only recommend!!"
ZsuzsannaZ
Bewertung von Zsuzsanna
ab
45 €
/nacht
KellyK

12. Kelly

11.4 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen

Hola! ich bin Kelly und wirklich liebe Hunde

KellyK

12. Kelly

Hola! ich bin Kelly und wirklich liebe Hunde 11.4 km
(6 Bewertungen)
"Kelly stayed at our home 5 nights and took very good care of our dog Crash. She was very responsible and accessible the whole time. She sent us many pictures and we were sure that Crash was having a great time! He always looked happy and satisfied! Also, she left our apartment very tidy and clean. Thank you very much Kelly 😊 Until next time! "
StratosS
Bewertung von Stratos
ab
50 €
/nacht
NurdanN

13. Nurdan

13.3 km
ab
30 €
/nacht
60 Bewertungen
25
Stammgäste

Katze Mutter

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NurdanN

13. Nurdan

Katze Mutter13.3 km
(60 Bewertungen)
25 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Nurdan was such a lovely housesitter and a pet sitter for my two cats, I am very grateful since she responded and agreed to help on very short notice. I will absolutely be a returning customer. Thank you Nurdan! "
NuneN
Bewertung von Nune
ab
30 €
/nacht
Alyanna Monique 🌹A

14. Alyanna Monique 🌹

15.4 km
ab
80 €
/nacht
30 Bewertungen
10
Stammgäste

Your Furkids Next Bestfriend! 🫶🏻

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Alyanna Monique 🌹A

14. Alyanna Monique 🌹

Your Furkids Next Bestfriend! 🫶🏻15.4 km
(30 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Alyanna is both friendly and professional. She is very organized in her communications, and is also punctual and conscientious. She stayed in our apartment for about a week with our dog and two cats while we were away on vacation. She sent photos of our pets each day we were away, and we also saw from her photos that she not only cared for our dog, but took him on long walks, played with him, and made sure that he got a lot of attention and exercise. We would have no reservations at all about asking Alyanna to look after our pets again the next time we are out of town."
ThomasT
Bewertung von Thomas
ab
80 €
/nacht
IasminI

15. Iasmin

14.9 km - München
ab
35 €
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Für jede Schnauze und Pfote liebevoll da <3

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
IasminI

15. Iasmin

Für jede Schnauze und Pfote liebevoll da <314.9 km - München
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Iasmin was an excellent cat sitter — friendly, reliable, and caring. My cats felt comfortable right away, and I could fully relax knowing they were in good hands. Communication was easy and consistent. Highly recommend"
ShivaS
Bewertung von Shiva
ab
35 €
/nacht
NinaN

16. Nina

15.1 km
ab
42 €
/nacht
21 Bewertungen
6
Stammgäste

Experienced reliable responsible Pet & Housesit with ♥️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NinaN

16. Nina

Experienced reliable responsible Pet & Housesit with ♥️15.1 km
(21 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Nina hat sich absolut hervorragend um meine beiden Katzen gekümmert! Ich kann sie wirklich uneingeschränkt weiterempfehlen! 👏 Sie war kurzfristig verfügbar, hat sich flexibel angepasst und sich sehr aufmerksam auf meine Wünsche zur Katzenpflege ausgerichtet. Die Kommunikation verlief sehr gut und schnell. Sie hat mir mehrmals täglich Updates, tolle Fotos und Videos von den beiden Haustieren geschickt. Sie hat extrem Acht auf meine Wohnung gegeben und sie sogar noch sauberer und ordentlicher als vorher hinterlassen. Meine Katzen haben sich sichtlich wohl bei ihr gefühlt, sie wirkten sehr entspannt und vertraut mit ihr. Ich war rundum zufrieden und werde sie definitiv gerne wieder buchen. 🙂"
CaryC
Bewertung von Cary
ab
42 €
/nacht
NazN

17. Naz

12.3 km
ab
65 €
/nacht
202 Bewertungen
59
Stammgäste

Extra Special Care For Your Pets 🐕🐈‍⬛❤️

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
NazN

17. Naz

Extra Special Care For Your Pets 🐕🐈‍⬛❤️12.3 km
(202 Bewertungen)
59 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Naz stayed in our home to take care of our dog Silky, and we couldn't have been more delighted. She took her for walks in our neighborhood, made sure that she was fed and pampered like her own pet, and sent pictures and updates to let us know how things were going. In addition to her genuine love for our dog, we could rely on Naz to be the kind of person we could trust in our home. She is super responsible and trustworthy, and we would recommend her to anyone who needs an in house pet sitter. If we could give 10 stars, we would!"
HeidiH
Bewertung von Heidi
ab
65 €
/nacht
SabineS

18. Sabine

15.6 km
ab
70 €
/nacht
26 Bewertungen
10
Stammgäste

Ich bin fürsorgliche Sitterin, die alle Tiere liebt.

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SabineS

18. Sabine

Ich bin fürsorgliche Sitterin, die alle Tiere liebt.15.6 km
(26 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Sabine ist eine ganz zauberhafte Person und unglaublich liebevoll mit meiner Tessa (noch eine Tessa☺️) umgegangen. Tessa hat sie sofort ins Herz geschlossen und ich auch. Sabine war als Houssitting bei mir, sie ist sehr zuverlässig und verantwortungsvoll. Mit uns hat sie neue Stammkunden dazu gewonnen und ich kann sorglos mal ein paar Nächte in den Urlaub gehen. Dankeschön ❤️"
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
70 €
/nacht
TheresaT

19. Theresa

14.3 km
ab
25 €
/nacht
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Das Tier entscheidet ☺️🐾✨

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TheresaT

19. Theresa

Das Tier entscheidet ☺️🐾✨14.3 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Theresa was wonderful with our dog Miguilim. He immediately befriended her and we knew it would be good from that point on. She kept us updated while sitting him and we would definitely count on her in the future. "
FelipeF
Bewertung von Felipe
ab
25 €
/nacht
AriadnaA

20. Ariadna

13.5 km
ab
20 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Passionate Pet Lover Offering Dog Walks and Cat Care

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AriadnaA

20. Ariadna

Passionate Pet Lover Offering Dog Walks and Cat Care13.5 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I needed someone to look after my cat while I took a short holiday, I was feeling anxious about not being able to find someone who could fulfill the necessities of my cat. Since the first contact, Ariadna was engaged and super compromised, she was flexible and throughout the stay, she was always in contact with me. When we came back I had the impression he felt so good that he didn't even notice we left. I'm totally thankful. Ariadna is just great!"
FridaF
Bewertung von Frida
ab
20 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Germering einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Germering zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Germering in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Germering bei Pawshake. Mehr als 1809 Tierbesitzer in Germering haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.