1. Haussitting
  2. Friedrichstadt

Haussitting, Friedrichstadt

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LisaL

1. Lisa

3.4 km
ab
40 €
/nacht
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Meine Liebe und Fürsorge für Ihre Haustiere

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
LisaL

1. Lisa

Meine Liebe und Fürsorge für Ihre Haustiere3.4 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"I had Lisa booked to take care of my two cats in my house. Everything was great and I could see that Lisa did care about my cats with love. I am very thankful for Lisa's help and support 🙏"
JensJ
Bewertung von Jens
ab
40 €
/nacht
Arantxa AriA

2. Arantxa Ari

8.7 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen

Leidenschaft

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Arantxa AriA

2. Arantxa Ari

Leidenschaft8.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ari hat die Betreuung über Nacht bei mir zu Hause für Hund und Katze. Beide haben eine ganz liebevolle Betreuung erhalten und ich wurde regelmäßig mit Fotos und Videos versorgt. Es war alles zu unserer vollsten Zufriedenheit und die Tiere haben sich auch wohlgefühlt."
SandyS
Bewertung von Sandy
ab
35 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LisaL

3. Lisa

3.2 km
ab
35 €
/nacht
12 Bewertungen
1
Stammgast

Fluffy-super-service ;) 

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LisaL

3. Lisa

Fluffy-super-service ;) 3.2 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Lisa stayed at our house to look after our dog and cat. She's an amazing clean pet sitter! Communication was fantastic"
NatashaN
Bewertung von Natasha
ab
35 €
/nacht
KanokoK

4. Kanoko

2.1 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Caring and Responsible Pet Sitter in Dresden

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KanokoK

4. Kanoko

Caring and Responsible Pet Sitter in Dresden2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
YujieY

5. Yujie

2.8 km
ab
30 €
/nacht
22 Bewertungen
7
Stammgäste

Hundepensionen, Fütterung zu Hause und Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
YujieY

5. Yujie

Hundepensionen, Fütterung zu Hause und Spaziergänge 2.8 km
(22 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 €
/nacht
HelenaH

6. Helena

1.8 km
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
HelenaH

6. Helena

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼1.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
30 €
/nacht
AnastasiiaA

7. Anastasiia

2.3 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz für Tiere da

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AnastasiiaA

7. Anastasiia

Mit Herz für Tiere da2.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 €
/nacht
Paula u JackyP

8. Paula u Jacky

9.5 km
ab
25 €
/nacht
36 Bewertungen
14
Stammgäste

Paulas & Jackys Tierkindergarten

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Paula u JackyP

8. Paula u Jacky

Paulas & Jackys Tierkindergarten9.5 km
(36 Bewertungen)
14 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/nacht
KiraK

9. Kira

3.4 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Erfahrene Hundesitterin & Tiermedizinische Fachangestellte

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KiraK

9. Kira

Erfahrene Hundesitterin & Tiermedizinische Fachangestellte 3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
DeniseD

10. Denise

2.8 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Wir teilen die Liebe zu Tieren

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
DeniseD

10. Denise

Wir teilen die Liebe zu Tieren2.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
25 €
/nacht
EmmaE

11. Emma

4.9 km
ab
27 €
/nacht
6 Bewertungen

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :)

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EmmaE

11. Emma

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :) 4.9 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
27 €
/nacht
EmilyE

12. Emily

4 km
ab
35 €
/nacht

Ihr Hundefreund in Not

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EmilyE

12. Emily

Ihr Hundefreund in Not4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/nacht
JoyceJ

13. Joyce

2.5 km - Dresden
ab
35 €
/nacht

Dein Hund in guten Händen 🤍

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
JoyceJ

13. Joyce

Dein Hund in guten Händen 🤍2.5 km - Dresden
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
35 €
/nacht
AngelaA

14. Angela

5.7 km
ab
60 €
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Ihr Haustier ist in guten Händen!

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AngelaA

14. Angela

Ihr Haustier ist in guten Händen!5.7 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht
OttoO

15. Otto

1.3 km
ab
25 €
/nacht

flexibler tierlieber student

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
OttoO

15. Otto

flexibler tierlieber student1.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 €
/nacht
Hai QuanH

16. Hai Quan

3.8 km
ab
25 €
/nacht

Liebevolle und zuverlässige Hundebetreuung Dresden

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Hai QuanH

16. Hai Quan

Liebevolle und zuverlässige Hundebetreuung Dresden 3.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
25 €
/nacht
KathleenK

17. Kathleen

2.1 km
ab
55 €
/nacht
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Dein Hund in den besten Händen ❤️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KathleenK

17. Kathleen

Dein Hund in den besten Händen ❤️2.1 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
55 €
/nacht
Louisa MarleenL

18. Louisa Marleen

5 km
ab
70 €
/nacht

Passionate DOGMOM

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy Poodle Ottilie Kai
Louisa MarleenL

18. Louisa Marleen

Passionate DOGMOM5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Toy Poodle Ottilie Kai
ab
70 €
/nacht
LydiaL

19. Lydia

4.3 km
ab
25 €
/nacht

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LydiaL

19. Lydia

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin4.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/nacht
YasinY

20. Yasin

2.7 km
ab
25 €
/nacht

student by day , ref on the weekend ,pet sitter always.

Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Mitbewohner: . dört
YasinY

20. Yasin

student by day , ref on the weekend ,pet sitter always.2.7 km
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
Mitbewohner: . dört
ab
25 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Friedrichstadt einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Friedrichstadt zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Friedrichstadt in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Friedrichstadt bei Pawshake. Mehr als 131 Tierbesitzer in Friedrichstadt haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.