1. Hundesitting
  2. Aichtal

Hundesitting, Aichtal

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KaiqueK

1. Kaique

10.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring & Reliable Pet Sitter in Stuttgart 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
KaiqueK

1. Kaique

Neuer Tiersitter
Caring & Reliable Pet Sitter in Stuttgart 🐾10.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
ManuelaM

2. Manuela

14.4 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Samtpfoten Kuschelservice 😻🐈🐈‍⬛🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ManuelaM

2. Manuela

Samtpfoten Kuschelservice 😻🐈🐈‍⬛🐱14.4 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Manuela ist unglaublich verantwortungsvoll und liebt Katzen von ganzem Herzen! Sie hat sich wunderbar und fürsorglich um unsere Katzen gekümmert. Wir sind ihr sehr dankbar und können sie jedem wärmstens empfehlen, der eine absolut zuverlässige Sitterin sucht!"
DokyunD
Bewertung von Dokyun
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
BrenoB

3. Breno

11.1 km
ab
15 €
/tag

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
BrenoB

3. Breno

11.1 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
DominicD

4. Dominic

13.6 km
ab
16 €
/tag
22 Bewertungen
10
Stammgäste

Hi, my name is Dominic and I love animals !

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
DominicD

4. Dominic

Hi, my name is Dominic and I love animals ! 13.6 km
(22 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We hired Dominic to take care of our cats for 10 days. We couldn't be more happier with his service. One of my cats is usually shy and hides from strangers, but Dominic was so gentle and calm with him that my shy cat instantly connected and started playing freely with him from day-2. Dominic gave a lot of attention to their varied diets, different playing styles, made sure to send us pictures of the cats along with the report cards of their energy and appetite levels. We are extremely happy for his care and genuinely pleased with his services. 😻 We highly recommend him. 🐾"
EtheyE
Bewertung von Ethey
ab
16 €
/tag
GönülG

5. Gönül

10.5 km
ab
20 €
/tag
1
Stammgast

Drei katzenerfahrene Katzenmama bietet sicher Tierbetreuung!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
GönülG

5. Gönül

Drei katzenerfahrene Katzenmama bietet sicher Tierbetreuung! 10.5 km
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
MohanaM

6. Mohana

10.5 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable & lovely care to Your Furry Friends!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MohanaM

6. Mohana

Reliable & lovely care to Your Furry Friends!10.5 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"We couldn’t have asked for a better cat sitter! Reliable, communicative, and incredibly sweet - our cat was clearly well cared for, yet happy when we got back. We felt completely at ease knowing she was in such good hands. Highly recommended!"
JasminJ
Bewertung von Jasmin
ab
15 €
/tag
DarynaD

7. Daryna

10.3 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Ihre vertrauensvolle Tierbetreuerin Daryna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
DarynaD

7. Daryna

Ihre vertrauensvolle Tierbetreuerin Daryna10.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"I have a blind and deaf old cat so care can be overwhelming with her, Daryna was amazing and so communicative. I would definitely recommend her care! "
SaraS
Bewertung von Sara
ab
13 €
/tag
spranjalS

8. spranjal

7.1 km - Nürtingen
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen

Reliable & Caring Pet Sitter – Your Pets Deserve the Best!

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
spranjalS

8. spranjal

Reliable & Caring Pet Sitter – Your Pets Deserve the Best!7.1 km - Nürtingen
(9 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"She is a reliable petsitter, she arrived at the exact time we agreed upon and took care of our cats as their needs. "
MerveM
Bewertung von Merve
ab
30 €
/tag
RayR

9. Ray

14 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen

With 20+ years of experience 🐱🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
RayR

9. Ray

With 20+ years of experience 🐱🐶14 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Ray war ein perfekter Katzensitter. Er ist sehr spontan eingesprungen und wir haben sofort gemerkt, dass er sich super um unsere zwei Katzen kümmern wird. Während unseres kurzen Urlaubs wurden wir immer auf dem laufenden gehalten und mit Bildern und Videos versorgt. Unsere Wohnung sah nach der Rückkehr sehr sauber aus (sogar sauberer als wir sie hinterlassen hatten :-D ) und die zwei Katzen waren sehr zufrieden. Wir empfehlen Ray zu 100% weiter und hoffen, dass er sich auch in Zukunft um unsere zwei Katzen kümmert, wenn wir wieder verreisen."
MathiasM
Bewertung von Mathias
ab
25 €
/tag
MahiM

10. Mahi

14.7 km
ab
25 €
/tag
10 Bewertungen
5
Stammgäste

Paws, Play, and Peace of Mind: Your Pet's Perfect Pal!

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MahiM

10. Mahi

Paws, Play, and Peace of Mind: Your Pet's Perfect Pal!14.7 km
(10 Bewertungen)
5 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Mahi did a wonderful job taking care of the cats. At all times we felt the cats in competent and loving care. She even brought her own toys and adapted the visiting times to the cats eating schedule. We will definitely try to book her again if possible."
TorstenT
Bewertung von Torsten
ab
25 €
/tag
LarissaL

11. Larissa

9.6 km
ab
18 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Biete liebevolle Tierbetreuung im Raum Stuttgart

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LarissaL

11. Larissa

Biete liebevolle Tierbetreuung im Raum Stuttgart 9.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Larissa hat sich super um unsere beiden Kaninchen gekümmert und uns mit regelmäßigen Updates versorgt. Ich kann sie nur empfehlen."
KatjaK
Bewertung von Katja
ab
18 €
/tag
LeaL

12. Lea

10.1 km - Metzingen
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Deine Fellnasenbetreuung mit OutdoorEvent-Spaziergang

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
LeaL

12. Lea

Deine Fellnasenbetreuung mit OutdoorEvent-Spaziergang10.1 km - Metzingen
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
LariL

13. Lari

13.8 km
ab
16 €
/tag
3 Bewertungen

PetSitter - Pet and care with love

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
LariL

13. Lari

PetSitter - Pet and care with love13.8 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
16 €
/tag
LauraL

14. Laura

8.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable dog sitter who treats every dog like family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
LauraL

14. Laura

Neuer Tiersitter
Reliable dog sitter who treats every dog like family 8.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
10 €
/tag
SophiaS

15. Sophia

4.9 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundesitterin mit Erfahrung🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SophiaS

15. Sophia

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundesitterin mit Erfahrung🐾4.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
13 €
/tag
AnjaA

16. Anja

14.8 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AnjaA

16. Anja

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung14.8 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
10 €
/tag
MayaraM

17. Mayara

11.4 km
ab
10 €
/tag

🐶 Your Dog’s New Best Friend

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MayaraM

17. Mayara

🐶 Your Dog’s New Best Friend11.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
NandaniN

18. Nandani

4.2 km
ab
10 €
/tag

Katzensitter mit Herz und ganz viel Liebe

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
NandaniN

18. Nandani

Katzensitter mit Herz und ganz viel Liebe4.2 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
10 €
/tag
PiaP

19. Pia

14.9 km
ab
8 €
/tag
Neuer Tiersitter

Herzliche Tierfreundin mit viel Empathie & Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
PiaP

19. Pia

Neuer Tiersitter
Herzliche Tierfreundin mit viel Empathie & Liebe 🐾14.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
8 €
/tag
María LuisaM

20. María Luisa

13.2 km
ab
17 €
/tag
2 Bewertungen

🐾 Caring Dog Lover & Nature Enthusiast

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
María LuisaM

20. María Luisa

🐾 Caring Dog Lover & Nature Enthusiast13.2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
17 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Aichtal finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Aichtal wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Aichtal brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Aichtal bei Pawshake. Mehr als 662 Tierbesitzer in Aichtal haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.