1. Hundebetreuung
  2. Ludwigshafen am Rhein

Hundebetreuung, Ludwigshafen am Rhein

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FabianF

1. Fabian

8.3 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Bleibe🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
FabianF

1. Fabian

Neuer Tiersitter
Liebevolle Bleibe🐾8.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/nacht
VeronicaV

2. Veronica

19.9 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Ein kleines Hundeparadies in der Heidelberger Weststadt

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
VeronicaV

2. Veronica

Neuer Tiersitter
Ein kleines Hundeparadies in der Heidelberger Weststadt19.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
EvitaE

3. Evita

5.7 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

🐶 Liebevolle Betreuung, Gassi & Übernachtung

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EvitaE

3. Evita

Neuer Tiersitter
🐶 Liebevolle Betreuung, Gassi & Übernachtung5.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht
FrancescaF

4. Francesca

18.2 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Mit Herz für Ihre Vierbeiner

Zuletzt aktiv: gestern
FrancescaF

4. Francesca

Neuer Tiersitter
Mit Herz für Ihre Vierbeiner18.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
EunHyeE

5. EunHye

2.6 km
ab
25 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Vertrauensvolle Tiersitterin mit Herz

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
EunHyeE

5. EunHye

Vertrauensvolle Tiersitterin mit Herz2.6 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"EunHye is a terrific dogsitter! She sent many updates and pictures while we were gone and we felt great knowing Clifford was in her care. EunHye is kind, reliable, and flexible. 5 stars!"
CarolynC
Bewertung von Carolyn
ab
25 €
/nacht
BrendaB

6. Brenda

15.9 km
ab
28 €
/nacht
2 Bewertungen

A loving home away from home for your furry friend 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
BrendaB

6. Brenda

A loving home away from home for your furry friend 🐾 15.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Our little Brutus, an old Dachshund mix, stayed with Brenda and her husband for three days and two nights, and we couldn’t have been happier with the experience. From the very beginning, Brenda was incredibly attentive and genuinely interested in getting to know Brutus and his individual needs. She asked lots of questions beforehand and even arranged to meet us in our hometown, where we went for a walk together so she and Brutus could get to know each other. Brutus is quite an anxious dog, but despite this, he settled in surprisingly quickly. Brenda and her husband spent lots of time playing with him, taking him on walks and making sure he was comfortable. Brenda also gave him his medication as required and kept me updated throughout his stay with plenty of messages, photos and videos. Every time I received an update, I saw a happy little dog who was clearly having a wonderful time. When we picked Brutus up, he was happy, relaxed and absolutely exhausted from all the fun! It was obvious how much care and attention they had given him. Brenda even checked in on him after we had left, which I found incredibly sweet. It is such a relief to know that we now have someone we can leave Brutus with without worrying. Brenda doesn’t simply look after a dog – she genuinely cares about the individual dog in front of her. We will absolutely be happy to leave Brutus with Brenda and her husband again. ❤️"
NicoleN
Bewertung von Nicole
ab
28 €
/nacht
AthulyaA

7. Athulya

3.4 km
ab
40 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Tail-wagging happiness provided 🐾🐕 🐈 🐹 🐇🐦

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AthulyaA

7. Athulya

Tail-wagging happiness provided 🐾🐕 🐈 🐹 🐇🐦 3.4 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Athulya hat uns ein rundum sorglos Paket für unseren Hund gemacht. Alles hat super geklappt und jeden Tag ein Bild. Aika hat gefressen, war nie allein, war lange spazieren und hat die Stadt kennengelernt. Wir würden sie sofort wieder buchen. Vielen Dank für die Woche. Ute und Aika"
UteU
Bewertung von Ute
ab
40 €
/nacht
SilvijaS

8. Silvija

7.9 km
ab
20 €
/nacht

Verantwortungsvolle und lebensfrohe Tierbetreuerin

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
SilvijaS

8. Silvija

Verantwortungsvolle und lebensfrohe Tierbetreuerin7.9 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
20 €
/nacht
MartaM

9. Marta

18 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Personal dog and cat care with love and trust 🐶💖

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MartaM

9. Marta

Personal dog and cat care with love and trust 🐶💖18 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"My experience with Marta was extremely positive. I am Italian and I had to return home for a weekend due to family commitments. It was the first time I had left my dog alone in Germany and I was very scared, but Marta, with her boyfriend Dennis, lovingly took care of my dog by updating me daily with photos and videos, and treating him as if he was their own dog. Also, my flight was cancelled and they very kindly and without any problem offered to help me by keeping Doge for an extra day. Now I know that for whatever needs I have, I have found two loving and very nice people to whom I can leave my puppy ❤️"
DeniseD
Bewertung von Denise
ab
35 €
/nacht
AkhilA

10. Akhil

3.4 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

"Fur-tastic Pet Sitter: Your Pet's Home Away from Home!"

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AkhilA

10. Akhil

"Fur-tastic Pet Sitter: Your Pet's Home Away from Home!"3.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Akhil is great! He's super kind and helpful, treats my dogs like his own, and sends the best daily updates and videos. I absolutely recommend him and can't wait to book him again!"
HosseinH
Bewertung von Hossein
ab
40 €
/nacht
VineetV

11. Vineet

2.4 km
ab
35 €
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Absolutely <3 dogs and cats. Caring, trustworthy pet-sitter

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
VineetV

11. Vineet

Absolutely <3 dogs and cats. Caring, trustworthy pet-sitter2.4 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"If you are in need for a trustworthy pet sitter, just speak with Vineet. We booked with Vineet for the first time and he was very attentive since the first minute. Easily arranged a meet and greet so that we could know us before the real booking. During the booking he always sent information and pictures about the pet behavior, requested for additional infos and even if he needed to do something special in ore or other occasion. But what best describes Vineet as a trustworthy pet sitter is that our pet stayed secure, comfortable and well taken care of. I can only assume that our pet liked to be with Vineet because he showed some pictures of when our dog jumped voluntarily to his lap so that he could be cuddled :) In short: Thanks Vineet. We will be returning in the future."
JoséJ
Bewertung von José
ab
35 €
/nacht
SophieS

12. Sophie

19.7 km
ab
60 €
/nacht

Liebevolle und zuverlässige Psychologin mit Tiererfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SophieS

12. Sophie

Liebevolle und zuverlässige Psychologin mit Tiererfahrung19.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 €
/nacht
MilenaM

13. Milena

9 km
ab
80 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässig und liebevoll – für euren Vierbeiner

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MilenaM

13. Milena

Zuverlässig und liebevoll – für euren Vierbeiner9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
80 €
/nacht
Ben & SarahB

14. Ben & Sarah

3.2 km
ab
34 €
/nacht

Hundebetreuung am Neckar: Viel Zeit, Erfahrung & Ruhe

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Ben & SarahB

14. Ben & Sarah

Hundebetreuung am Neckar: Viel Zeit, Erfahrung & Ruhe3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
34 €
/nacht
DeepikaD

15. Deepika

2.8 km
ab
40 €
/nacht

WFH Pet Sitter with 10+ Years of Experience

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
DeepikaD

15. Deepika

WFH Pet Sitter with 10+ Years of Experience2.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
40 €
/nacht
LisaL

16. Lisa

11 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

zuverlässige Betreuung für dein Haustier❤️

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LisaL

16. Lisa

zuverlässige Betreuung für dein Haustier❤️11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 €
/nacht
DenisD

17. Denis

8.1 km
ab
38 €
/nacht

Streicheleinheiten und Spaziergänge

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
DenisD

17. Denis

Streicheleinheiten und Spaziergänge8.1 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
38 €
/nacht
SandraS

18. Sandra

15.9 km
ab
35 €
/nacht

Hundeparadies mit ❤️abseits der Stadt

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Dackelmischling Liesel
SandraS

18. Sandra

Hundeparadies mit ❤️abseits der Stadt 15.9 km
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Dackelmischling Liesel
ab
35 €
/nacht
SantiagoS

19. Santiago

2.6 km
ab
30 €
/nacht

Loving Pet Care / Liebevolle Tierbetreuung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SantiagoS

19. Santiago

Loving Pet Care / Liebevolle Tierbetreuung2.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/nacht
ScarlethS

20. Scarleth

19.3 km
ab
30 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Your Pet Sitter for the Holidays 🏖️✨

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ScarlethS

20. Scarleth

Your Pet Sitter for the Holidays 🏖️✨19.3 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Ludwigshafen am Rhein einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Ludwigshafen am Rhein sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Ludwigshafen am Rhein), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Ludwigshafen am Rhein ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Ludwigshafen am Rhein anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Ludwigshafen am Rhein, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Ludwigshafen am Rhein bei Pawshake. Mehr als 60 Tierbesitzer in Ludwigshafen am Rhein haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.