1. Haussitting
  2. Wedding

Haussitting, Wedding

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ValeryiaV

1. Valeryia

0.5 km
ab
35 €
/nacht
14 Bewertungen
1
Stammgast

Looking for a muse on four paws!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeryiaV

1. Valeryia

Looking for a muse on four paws!0.5 km
(14 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Valeryia took care of our dog and cat at our apartment and kept us informed everyday :) when we came back we could tell the pets were happy and she maintained their routine very well"
HazalH
Bewertung von Hazal
ab
35 €
/nacht
AafreenA

2. Aafreen

1.7 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Leave you furry baby to give him/her a loving experience!

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AafreenA

2. Aafreen

Leave you furry baby to give him/her a loving experience! 1.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Aafreen was very professional and lovely to work with. Charley quite enjoyed her company! "
AllisonA
Bewertung von Allison
ab
25 €
/nacht
ArsenA

3. Arsen

2.6 km
ab
38 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Your Pet's New Best Friend and Trusted Companion 🇺🇦

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ArsenA

3. Arsen

Your Pet's New Best Friend and Trusted Companion 🇺🇦2.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
38 €
/nacht
cakil eceC

4. cakil ece

2.4 km
ab
80 €
/nacht
46 Bewertungen
22
Stammgäste

Your pets' new best friend. | (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
cakil eceC

4. cakil ece

Your pets' new best friend. | (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)2.4 km
(46 Bewertungen)
22 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Cakil is truly an exceptional human being. We've received house sitting from them for more than a week, and they have taken care of both our dog and cat perfectly. They're very reliable, responsive in their communication and incredibly loving and caring. They gave us a great peace of mind while we were away, thank you so much Cakil! <3 "
IlayI
Bewertung von Ilay
ab
80 €
/nacht
PalomaP

5. Paloma

0.9 km
ab
37 €
/nacht
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Caring for your pets with love, respect, and dedication😸

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PalomaP

5. Paloma

Caring for your pets with love, respect, and dedication😸0.9 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Paloma hat sich super um die beiden Katzen gekümmert, als ich im Urlaub war. Die Kommunikation war super. Sie hat mir täglich Fotos geschickt und Updates gegeben. "
LisaL
Bewertung von Lisa
ab
37 €
/nacht
GinaG

6. Gina

0.9 km
ab
28 €
/nacht
17 Bewertungen
6
Stammgäste

Animal nerd🤓 Wedding Petsitting Couple 🐾 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
GinaG

6. Gina

Animal nerd🤓 Wedding Petsitting Couple 🐾 💛0.9 km
(17 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Gina & Felipe took such good care of Woody - He is quite reactive and not the easiest dog to care for, but they did such a good job in understanding his personality and preferences with patience and a really competent understanding of dogs overall. They stayed with Woody for 4 days in our apartment and we came back home to a spotless home and a dog that was happy and really cared for while we were away. Big recommendations from us! "
Lene-LouiseL
Bewertung von Lene-Louise
ab
28 €
/nacht
SuS

7. Su

2.3 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen

Sue's Pet Pampering Service⭐️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SuS

7. Su

Sue's Pet Pampering Service⭐️2.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Su was amazing with my dog and made the whole overnight stay feel completely stress-free. It was clear from the start that she genuinely cared and took the time to make my dog feel comfortable and loved. She kept me updated, which gave me so much peace of mind, and I came home to a very happy and relaxed pup. I’m so grateful to Su and would trust her again without hesitation."
VeraV
Bewertung von Vera
ab
35 €
/nacht
DanielD

8. Daniel

1.9 km
ab
25 €
/nacht

Cats & Dogs I love them both 🐾

DanielD

8. Daniel

Cats & Dogs I love them both 🐾 1.9 km
ab
25 €
/nacht
MattiM

9. Matti

0.9 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MattiM

9. Matti

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen0.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/nacht
Lara CarolinaL

10. Lara Carolina

3 km
ab
25 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Lara CarolinaL

10. Lara Carolina

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home3 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
25 €
/nacht
FatemehF

11. Fatemeh

1.7 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

🐾 Loving care for your furry friends 🐾

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FatemehF

11. Fatemeh

🐾 Loving care for your furry friends 🐾1.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Fatima was a great petsitter - she took extensive notes and followed directions really well. You can see she loves animals by the way she treated them💙 I really recommend her"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
25 €
/nacht
SarahS

12. Sarah

2.5 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen

Pets Best Friend

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SarahS

12. Sarah

Pets Best Friend2.5 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sarah hat sich in unserer Abwesenheit sehr liebevoll und gewissenhaft um unseren Hund gekümmert. Netterweise hat sie uns viele Fotos und Videos geschickt. Die Kommunikation und Abstimmung waren ebenfalls großartig. Im Vorhinein hatte Sarah alles erfragt, was sie wissen musste; und beim ersten Kontakt merkte man sofort, dass Sarah super mit Hunden kann. Wir können Sarah nur wärmstens empfehlen und würden sie bei einer weiteren Reise als Erstes fragen, ob sie sich wieder um Nala kümmern würde. "
PhilippP
Bewertung von Philipp
ab
55 €
/nacht
WillianW

13. Willian

2.5 km
ab
30 €
/nacht
1
Stammgast

I’ll take care of your pet as if they were my child!

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
WillianW

13. Willian

I’ll take care of your pet as if they were my child!2.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
30 €
/nacht
SvetaS

14. Sveta

1.6 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen

dog and cat sitting with love and care

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SvetaS

14. Sveta

dog and cat sitting with love and care 1.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/nacht
OrkunO

15. Orkun

2.5 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Walking buddy for your buddy

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
OrkunO

15. Orkun

Walking buddy for your buddy2.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"It was the first time that Orkun stayed at our house with my dog Bobby. Despite Bobby's anxiety, Bobby got used to Orkun and when we got home, bobby and Orkun's friendship was very sweet. Bobby had had surgery and Orkun took great care of his wound. He kept in touch with us when we were not at home. We were very satisfied. We would love to work with your orc again next time for Bobby. Thanks Orkun!"
EcemE
Bewertung von Ecem
ab
40 €
/nacht
KatarzynaK

16. Katarzyna

0.9 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

experienced attentive animal lover

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
KatarzynaK

16. Katarzyna

experienced attentive animal lover0.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
55 €
/nacht
HazelH

17. Hazel

2.2 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Furry Friend Care in your Neighborhood

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HazelH

17. Hazel

Furry Friend Care in your Neighborhood2.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
35 €
/nacht
IsabelI

18. Isabel

2.6 km
ab
70 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Dog&catsitter - your animal in good hands

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IsabelI

18. Isabel

Dog&catsitter - your animal in good hands2.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 €
/nacht
NajinnyN

19. Najinny

2.2 km
ab
25 €
/nacht

Tierliebe Studentin kümmert sich um ihre Lieblinge

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
NajinnyN

19. Najinny

Tierliebe Studentin kümmert sich um ihre Lieblinge2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
DanielD

20. Daniel

0.6 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Flexibler Hundeliebhaber mit viel Zeit

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
DanielD

20. Daniel

Flexibler Hundeliebhaber mit viel Zeit0.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht