1. Haussitting
  2. Rodenkirchen

Haussitting, Rodenkirchen

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FiorellaF

1. Fiorella

4.9 km
ab
31 €
/nacht
11 Bewertungen
1
Stammgast

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
FiorellaF

1. Fiorella

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge4.9 km
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Fiorella ist eine ganz sympathische, fürsorgliche und vernatwortungsbewusste Person. Sie hat sich ganz rührend um unseren Kater gekümmert. Wie vereinbart hat sie uns wöchtenlich ein Update geschickt mit Fotos und Video. So konnten wir sehen, dass es unserem Kater bestenes geht. Das Haus hat sie ganz schön hinterlassen. Jederzeit würden wir Fiorella wieder buchen, da wir sehr zufrieden und unser Kater glücklich war. Vielen Dank liebe Fiorella. "
AliceA
Bewertung von Alice
ab
31 €
/nacht
ElizabeteE

2. Elizabete

6.5 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Flexible pet sitter

Zuletzt aktiv: heute
ElizabeteE

2. Elizabete

Neuer Tiersitter
Flexible pet sitter6.5 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
KristinK

3. Kristin

3.6 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeliebhaberin sucht Tiernähe

Zuletzt aktiv: gestern
KristinK

3. Kristin

Neuer Tiersitter
Hundeliebhaberin sucht Tiernähe3.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/nacht
MelinaM

4. Melina

6.7 km
ab
29 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin aus Argentinien 🐶❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MelinaM

4. Melina

Neuer Tiersitter
Liebevolle und erfahrene Tiersitterin aus Argentinien 🐶❤️6.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
29 €
/nacht
CristianaC

5. Cristiana

8.9 km
ab
28 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Gassirunden & geduldige Betreuung zu Hause

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
CristianaC

5. Cristiana

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Gassirunden & geduldige Betreuung zu Hause8.9 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
28 €
/nacht
MercedesM

6. Mercedes

6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Lieblingsmensch auf Zeit für deine Fellnase!

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
MercedesM

6. Mercedes

Neuer Tiersitter
Lieblingsmensch auf Zeit für deine Fellnase!6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
25 €
/nacht
CatalinaC

7. Catalina

6.6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring for cats and dogs is my happy place 🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
CatalinaC

7. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for cats and dogs is my happy place 🐶🐱6.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
25 €
/nacht
AlinaA

8. Alina

8.1 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Care for Dogs, Cats & Small Pets

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
AlinaA

8. Alina

Loving Care for Dogs, Cats & Small Pets8.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Alles top, sehr freundlich und gewissenhaft. Habe sie gleich noch einmal gebucht. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
35 €
/nacht
fridaF

9. frida

8.6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
fridaF

9. frida

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung8.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
LuckyL

10. Lucky

5.2 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LuckyL

10. Lucky

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung5.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/nacht
Rebecca AmélieR

11. Rebecca Amélie

5.1 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Rebecca AmélieR

11. Rebecca Amélie

Neuer Tiersitter
Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung5.1 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
25 €
/nacht
SejalS

12. Sejal

3.8 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Trusted Pet Lover Ready to Spoil Your Fur Babies

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SejalS

12. Sejal

Neuer Tiersitter
Trusted Pet Lover Ready to Spoil Your Fur Babies3.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 €
/nacht
DaglarD

13. Daglar

7.1 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Tiere begleiten mit dem Blick eines eigenen Besitzers

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
DaglarD

13. Daglar

Neuer Tiersitter
Tiere begleiten mit dem Blick eines eigenen Besitzers7.1 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
25 €
/nacht
DahliaD

14. Dahlia

5.2 km
ab
20 €
/nacht
1 Bewertung

Quiet and responsible pet sitter

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DahliaD

14. Dahlia

Quiet and responsible pet sitter5.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Great job, had no issues and got daily updates on my pet!"
TillT
Bewertung von Till
ab
20 €
/nacht
SandraS

15. Sandra

6.9 km
ab
55 €
/nacht
33 Bewertungen
7
Stammgäste

PAWsitive🐾

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SandraS

15. Sandra

PAWsitive🐾6.9 km
(33 Bewertungen)
7 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Sandra is a wonderful person. She cares excellent about your pets and house! Thank you Sandra!"
natalyN
Bewertung von nataly
ab
55 €
/nacht
KatrinK

16. Katrin

7.7 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundephysiotherapeutin aus Köln

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
KatrinK

16. Katrin

Neuer Tiersitter
Hundephysiotherapeutin aus Köln7.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
AmélieA

17. Amélie

5.1 km
ab
38 €
/nacht
Neuer Tiersitter

liebevolle, zeitlich flexible Tierbetreuerin

Zuletzt aktiv: gestern
AmélieA

17. Amélie

Neuer Tiersitter
liebevolle, zeitlich flexible Tierbetreuerin 5.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
38 €
/nacht
AnnikaA

18. Annika

3.2 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeliebe sucht Fellnase für ab und zu 🐶

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AnnikaA

18. Annika

Neuer Tiersitter
Hundeliebe sucht Fellnase für ab und zu 🐶3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/nacht
AryaA

19. Arya

16.7 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Home stay| Dog walking |Fun, cuddles and bellyrubs!

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
AryaA

19. Arya

Home stay| Dog walking |Fun, cuddles and bellyrubs!16.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Arya ia very lovely. She was punctual and cared for agreements. Our dog (BC) had a great with her."
SabineS
Bewertung von Sabine
ab
35 €
/nacht
MajaM

20. Maja

7.3 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Dein*e Vierbeiner*in würde mich buchen 🐾😋

Zuletzt aktiv: gestern
MajaM

20. Maja

Neuer Tiersitter
Dein*e Vierbeiner*in würde mich buchen 🐾😋7.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Rodenkirchen einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Rodenkirchen zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Rodenkirchen in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Rodenkirchen bei Pawshake. Mehr als 601 Tierbesitzer in Rodenkirchen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.