1. Haussitting
  2. Moabit

Haussitting, Moabit

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElhamE

1. Elham

2.6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring Cat Sitter & Proud Cat Mom of Two 🐱

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ElhamE

1. Elham

Neuer Tiersitter
Caring Cat Sitter & Proud Cat Mom of Two 🐱2.6 km
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
25 €
/nacht
MarishkaM

2. Marishka

1.2 km
ab
20 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Dogwalker Dogsitter And Catsitter!

MarishkaM

2. Marishka

Dogwalker Dogsitter And Catsitter!1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
ab
20 €
/nacht
Juan PabloJ

3. Juan Pablo

3.2 km
ab
25 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Young man caretaker and lover of animals

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Juan PabloJ

3. Juan Pablo

Young man caretaker and lover of animals3.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"I can only recommend Juan as a sitter. He took care of my big and cuddly doggie over the weekend at my place. Everything was great and Luna was happy and healthy plus obviously liked Juan too!"
KamilaK
Bewertung von Kamila
ab
25 €
/nacht
MarikaM

4. Marika

2.7 km
ab
25 €
/nacht
1
Stammgast

Let me take care of your dog as I would do of my own

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarikaM

4. Marika

Let me take care of your dog as I would do of my own2.7 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/nacht
NihalN

5. Nihal

2.6 km
ab
45 €
/nacht
6 Bewertungen

animal lover💌

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NihalN

5. Nihal

animal lover💌2.6 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Nihal war wirklich toll und liebevoll im Umgang mit unseren Katzen. Sie ist sehr zu empfehlen, gerne wieder! Vielen Dank, liebe Nihal 🙏🏾"
KidistiK
Bewertung von Kidisti
ab
45 €
/nacht
CeceC

6. Cece

1.2 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

🐾 patitas felices ~ happy paws 🐾

CeceC

6. Cece

🐾 patitas felices ~ happy paws 🐾1.2 km
(1 Bewertung)
"Cece was constantly in touch with me and gave me regular updates when house sitting my dog. I felt relieved and happy that Mia was taken care of. I will definitely recommend Cece and love to have her service again. "
ankitaA
Bewertung von ankita
ab
50 €
/nacht
AafreenA

7. Aafreen

3.1 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Leave you furry baby to give him/her a loving experience!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AafreenA

7. Aafreen

Leave you furry baby to give him/her a loving experience! 3.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Aafreen was very professional and lovely to work with. Charley quite enjoyed her company! "
AllisonA
Bewertung von Allison
ab
25 €
/nacht
ValeryiaV

8. Valeryia

1.8 km
ab
35 €
/nacht
14 Bewertungen
1
Stammgast

Looking for a muse on four paws!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeryiaV

8. Valeryia

Looking for a muse on four paws!1.8 km
(14 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Valeryia took care of our dog and cat at our apartment and kept us informed everyday :) when we came back we could tell the pets were happy and she maintained their routine very well"
HazalH
Bewertung von Hazal
ab
35 €
/nacht
ArsenA

9. Arsen

2.3 km
ab
38 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Your Pet's New Best Friend and Trusted Companion 🇺🇦

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ArsenA

9. Arsen

Your Pet's New Best Friend and Trusted Companion 🇺🇦2.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
38 €
/nacht
Polet y NardyP

10. Polet y Nardy

3.2 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Experience as a pet sitter - your baby, our friend 🐾😊

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Polet y NardyP

10. Polet y Nardy

Experience as a pet sitter - your baby, our friend 🐾😊3.2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nardy was super easy to communicate with, flexible and reliable. I highly recommend them if you need a caring and proactive sitter. "
AncutaA
Bewertung von Ancuta
ab
50 €
/nacht
cakil eceC

11. cakil ece

1 km
ab
80 €
/nacht
46 Bewertungen
22
Stammgäste

Your pets' new best friend. | (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)

Zuletzt aktiv: gestern
cakil eceC

11. cakil ece

Your pets' new best friend. | (• ◡•)| (❍ᴥ❍ʋ)1 km
(46 Bewertungen)
22 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
"Cakil is truly an exceptional human being. We've received house sitting from them for more than a week, and they have taken care of both our dog and cat perfectly. They're very reliable, responsive in their communication and incredibly loving and caring. They gave us a great peace of mind while we were away, thank you so much Cakil! <3 "
IlayI
Bewertung von Ilay
ab
80 €
/nacht
PalomaP

12. Paloma

2.9 km
ab
37 €
/nacht
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Caring for your pets with love, respect, and dedication😸

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
PalomaP

12. Paloma

Caring for your pets with love, respect, and dedication😸2.9 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Paloma hat sich super um die beiden Katzen gekümmert, als ich im Urlaub war. Die Kommunikation war super. Sie hat mir täglich Fotos geschickt und Updates gegeben. "
LisaL
Bewertung von Lisa
ab
37 €
/nacht
GinaG

13. Gina

1.7 km
ab
28 €
/nacht
17 Bewertungen
6
Stammgäste

Animal nerd🤓 Wedding Petsitting Couple 🐾 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
GinaG

13. Gina

Animal nerd🤓 Wedding Petsitting Couple 🐾 💛1.7 km
(17 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Gina & Felipe took such good care of Woody - He is quite reactive and not the easiest dog to care for, but they did such a good job in understanding his personality and preferences with patience and a really competent understanding of dogs overall. They stayed with Woody for 4 days in our apartment and we came back home to a spotless home and a dog that was happy and really cared for while we were away. Big recommendations from us! "
Lene-LouiseL
Bewertung von Lene-Louise
ab
28 €
/nacht
MolimM

14. Molim

1.6 km
ab
35 €
/nacht
31 Bewertungen
3
Stammgäste

Your Cat's New Best Friend! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MolimM

14. Molim

Your Cat's New Best Friend! 🐾1.6 km
(31 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Molim was extremely attentive, took good care of Muffin while we were out of town for a couple of days. Timely feeding, litterbox cleaned and maintained well and she played with him. She sent photos and updates everyday and Muffin was very attached to her. I highly recommend Molim and will book again."
HussainH
Bewertung von Hussain
ab
35 €
/nacht
DanielD

15. Daniel

3.3 km
ab
25 €
/nacht

Cats & Dogs I love them both 🐾

DanielD

15. Daniel

Cats & Dogs I love them both 🐾 3.3 km
ab
25 €
/nacht
FrankaF

16. Franka

0.4 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Haustiere sitten in Moabit

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FrankaF

16. Franka

Neuer Tiersitter
Haustiere sitten in Moabit0.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
35 €
/nacht
MattiM

17. Matti

2.8 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MattiM

17. Matti

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Hunde und Katzen2.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/nacht
LiaL

18. Lia

3.2 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen
3
Stammgäste

A sight for dog eyes

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LiaL

18. Lia

A sight for dog eyes3.2 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"We are very happy that Lia takes care of our dog Knodel. We highly recommend her to anyone who needs a dog sitter. Lia is very responsible, easy to contact, and very kind. Our Knodel is always happy to see her, and I feel calm knowing he is in good hands with her."
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
50 €
/nacht
Lara CarolinaL

19. Lara Carolina

1.1 km
ab
25 €
/nacht
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
Lara CarolinaL

19. Lara Carolina

Loving Pet Care in a Pet-Friendly Home1.1 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/nacht
RebekahR

20. Rebekah

1.8 km
ab
50 €
/nacht
14 Bewertungen
9
Stammgäste

Dogs And Small Animals Nurturer

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Slovenian Shepherd Bruno
RebekahR

20. Rebekah

Dogs And Small Animals Nurturer1.8 km
(14 Bewertungen)
9 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Slovenian Shepherd Bruno
ab
50 €
/nacht