1. Haussitting
  2. Ludwigsfelde

Haussitting, Ludwigsfelde

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AdamA

1. Adam

15.2 km
ab
25 €
/nacht

looking for more fluffy friends. I can do dogs and cats

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AdamA

1. Adam

looking for more fluffy friends. I can do dogs and cats15.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
25 €
/nacht
DorisD

2. Doris

19.9 km
ab
20 €
/nacht
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnasen 🐾

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
DorisD

2. Doris

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnasen 🐾 19.9 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Wir sind sehr dankbar, dass Doris auf unsere Akita Hündin aufgepasst hat. Luna hat sich auf Anhieb mit Doris verstanden und Vertrauen aufgebaut. Wir haben regelmässige Updates vom Gassigehen oder Essverhalten mit Fotos bekommen. Wir empfehlen Doris uneingeschränkt weiter, auch bei großen Hunden. Luna ist im oberen Gewichtsbereich mit 52kg. We are very grateful because Doris took good care of our Akita dog. Luna trusted and loved Doris from the first day and we got dayly updates and pictures from her walkies. We can only recommend her as the best dog sitter! Thank you very much Doris! "
PatriciaP
Bewertung von Patricia
ab
20 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
TamaraT

3. Tamara

19.3 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Freundlicher, vertrauenswürdiger und erfahrener Hundesitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
TamaraT

3. Tamara

Neuer Tiersitter
Freundlicher, vertrauenswürdiger und erfahrener Hundesitter19.3 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
35 €
/nacht
AlinA

4. Alin

19.5 km
ab
23 €
/nacht
54 Bewertungen
23
Stammgäste

For The Love Of Animals

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
AlinA

4. Alin

For The Love Of Animals19.5 km
(54 Bewertungen)
23 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Alin is such a nice person and we are super happy that he took care of our Maya at our place over Christmas. He is reliable, calm, easy to talk to and very good with dogs! He even stayed a bit longer at our place than he should have because our flight back was quite late. We will definitely contact him again in the futur when we need a dog sitter and we highly recommend him 😊"
ManonM
Bewertung von Manon
ab
23 €
/nacht
Sai PrathyushaS

5. Sai Prathyusha

16.2 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Your pet's home-away-from in Berlin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Sai PrathyushaS

5. Sai Prathyusha

Neuer Tiersitter
Your pet's home-away-from in Berlin 16.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
lalehL

6. laleh

14.5 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Dog & Small Pet Visitor | Vet & Public Health Student

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
lalehL

6. laleh

Neuer Tiersitter
Dog & Small Pet Visitor | Vet & Public Health Student14.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
20 €
/nacht
NataliiaN

7. Nataliia

13.4 km
ab
25 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Care for Your Pets – Walks, Visits & Stays

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
NataliiaN

7. Nataliia

Loving Care for Your Pets – Walks, Visits & Stays13.4 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Nataliia hat unsere Tierchen (zwei Hunde und zwei Katzen) 13 Tage lang im Housesitting, ganz wundervoll betreut und sich an alle Absprachen gehalten. Alle Tiere haben uns gut gelaunt und in bester Verfassung zusammen mit ihr begrüßt bei der Rückkehr. Zwischendurch hatte sie liebevolle Fotos und Videos geschickt, die gezeigt haben wie gut es allen ging. Ich werde sie auch in Zukunft sehr gerne erneut um Hilfe bitten, wann immer nötig. Vielen lieben Dank! :)"
MarionM
Bewertung von Marion
ab
25 €
/nacht
MichèleM

8. Michèle

15.1 km
ab
40 €
/nacht
31 Bewertungen
15
Stammgäste

Happy Paws Lichterfelde / Steglitz

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Brauner Labrador 14,5 Jahre, Verstoben Dez. 2017
MichèleM

8. Michèle

Happy Paws Lichterfelde / Steglitz15.1 km
(31 Bewertungen)
15 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Brauner Labrador 14,5 Jahre, Verstoben Dez. 2017
"Michèle ist großartig mit Hund und Katze! Schon beim Kennenlernen hat sie eine gute Beziehung zu unseren Tieren aufgebaut. Als sie dann zwei Wochen bei uns als Tiersitterin eingezogen ist, hatten wir sofort Vertrauen zu ihr und wussten unsere Tiere bei ihr in guten Händen. Sie hat sich sehr gut um alle gekümmert, uns täglich mit Fotos und Informationen auf dem Laufenden gehalten. Selten, dass wir aus dem Urlaub kamen und ganz entspannte Tiere hatten. Wir können Michèle sehr empfehlen, sie hat wirklich viel Erfahrung mit Hunden und Katzen. Immer ruhig und entspannt. Auch die Abwicklung mit Schlüsselprotokoll und Vollmacht arrangiert sie ganz souverän und zuverlässig. Super! Fünf Sterne!"
KirstenK
Bewertung von Kirsten
ab
40 €
/nacht
ClaraC

9. Clara

18.2 km
ab
45 €
/nacht
42 Bewertungen
12
Stammgäste

I will care for your pet with attention and love!

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ClaraC

9. Clara

I will care for your pet with attention and love!18.2 km
(42 Bewertungen)
12 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Clara was wonderful taking care of our two elderly cats. The whole period went smoothly and our felines were very relaxed under her care. She sent us photos daily and always gave us feedback on each day. I highly recommend her work!"
NataliaN
Bewertung von Natalia
ab
45 €
/nacht
CamilaC

10. Camila

17.7 km - Berlin
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Betreuung für Katzen & Hunde in Berlin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CamilaC

10. Camila

Liebevolle Betreuung für Katzen & Hunde in Berlin17.7 km - Berlin
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wieder ist alles super gelaufen, vielen Dank Camila!"
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
40 €
/nacht
ReR

11. Re

19.6 km
ab
50 €
/nacht
32 Bewertungen
8
Stammgäste

Exclusive attention (1-to-1)! your pet as my family!

Zuletzt aktiv: heute
ReR

11. Re

Exclusive attention (1-to-1)! your pet as my family! 19.6 km
(32 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"We could not have asked for a better person than Renata to take care of our beloved Woody while we were away getting married in Croatia! For six days, Renata not only cared for Woody, but truly made him feel loved, relaxed, and at home in our absence. She stayed in our home and went above and beyond to make things as comfortable and familiar as possible for him. Every single day, we received updates and pictures of Woody on walks, cuddling up, and enjoying his time with Renata - it brought us so much peace of mind during such an important and emotional time in our lives. Communication was incredibly smooth throughout, and Renata’s warmth and professionalism made everything feel effortless. We returned to a spotless home and, most importantly, to a very happy, content dog who had clearly been cared for with love and attention. Woody absolutely adores her, and we could tell he felt safe and cherished. We wholeheartedly recommend Renata to anyone looking for someone trustworthy, kind, and attentive to care for their pet. "
Lene-LouiseL
Bewertung von Lene-Louise
ab
50 €
/nacht
RobertoR

12. Roberto

17.7 km - Berlin
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Zuverlässiger Tiersitter | Liebevoll & geduldig

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
RobertoR

12. Roberto

Zuverlässiger Tiersitter | Liebevoll & geduldig17.7 km - Berlin
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Roberto is a fantastic sitter. He's always been friendly and caring towards our dog. Additionally, he's always in a good mood, and the communication with him is great. We'll certainly reach out to him again in the future. "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
40 €
/nacht
GabrielaG

13. Gabriela

18.3 km
ab
35 €
/nacht
14 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Betreuung | Dog Mom Abroad

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GabrielaG

13. Gabriela

Liebevolle Betreuung | Dog Mom Abroad18.3 km
(14 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Aura is such a great pet sitter! I felt completely comfortable leaving my dog Winston (and my home) in her care. She made sure that Winston was well-looked after and she sent me regular updates while I was on holiday. Her communication is great and it is clear that she really cares about the animals that she looks after. I will definitely be contacting her in the future!"
SophieS
Bewertung von Sophie
ab
35 €
/nacht
CarlotaC

14. Carlota

18.4 km
ab
35 €
/nacht
10 Bewertungen
3
Stammgäste

The animal love saved my life, I’m so proud of them

CarlotaC

14. Carlota

The animal love saved my life, I’m so proud of them 18.4 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
"Sie hat alles lieb gemacht und wir würden sie wieder buchen! Danke 🙏 "
EyreenE
Bewertung von Eyreen
ab
35 €
/nacht
MichelleM

15. Michelle

16.1 km
ab
80 €
/nacht
39 Bewertungen
13
Stammgäste

PAWesome Stays | 5⭐️ PAWcation in Berlin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MichelleM

15. Michelle

PAWesome Stays | 5⭐️ PAWcation in Berlin16.1 km
(39 Bewertungen)
13 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"We are very grateful to Michelle for taking good care of our boy. Everything went nice and smooth. The communication was easy and prompt. We received updates and photos of our dog every day, which was very important to us. To sum up, great experience!"
YuliaY
Bewertung von Yulia
ab
80 €
/nacht
CarinaC

16. Carina

18.8 km
ab
45 €
/nacht
18 Bewertungen
5
Stammgäste

Pet And House Sitting

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
CarinaC

16. Carina

Pet And House Sitting18.8 km
(18 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
"Carina took wonderful care of our cat and apartment while we were on holiday. She was very communicative, sent pictures and frequent updates, and left our apartment in great shape. Our cat doesn't always get along with everyone, but he really liked and trusted Carina, which speaks to what an empathetic cat-sitter she is. It was our first time leaving our cat and I was very nervous, but Carina took care of everything perfectly. I absolutely recommend Carina, especially if you are nervous to leave your pet and need a trustworthy sitter."
EmiE
Bewertung von Emi
ab
45 €
/nacht
AnastasiiaA

17. Anastasiia

14.3 km
ab
60 €
/nacht
26 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾🇺🇦I take care of dogs, cats and small animals

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnastasiiaA

17. Anastasiia

🐾🇺🇦I take care of dogs, cats and small animals 14.3 km
(26 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I am grateful for Anastasiia’s service. I definitely recommend her to anyone who needs a dog sitter. And I will reach out for her services again in the future. Anastasiia was extremely useful and helpful. She had proactively communicated about arrival times and about their walks with Shark. Given that it was the first time she’s meet our dog, it was important that they get along and they bonded from the moment they first meet. She even sent pictures and videos ☺️ of them having a great time! Anastasiia asked very good questions about the routine, the expectations we have during walks and about the dog, so she can provide the best service. Once again, I recommend highly Anastasiia’s services. "
PavelP
Bewertung von Pavel
ab
60 €
/nacht
MirvetM

18. Mirvet

19.6 km
ab
90 €
/nacht
12 Bewertungen
5
Stammgäste

❤️🐕 The Dogfather 🐕 ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MirvetM

18. Mirvet

❤️🐕 The Dogfather 🐕 ❤️19.6 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Mirovet is the ultimate professional. We met before we agreed to have him house and dog sit. He asked all the best questions. It was important to us that he be comfortable and that we were. I could tell he had been taking care of dogs for a very long time by the questions he asked. We went on a walk with both dogs before so he could have a chance to say no or that he wouldn’t be the best fit but he was. He sent regular updates. He’s very timely and is on time or arrives when he says he will. He was consistent. He was kind. He was good to our dogs and kept our home very clean. We will 100% use him again. "
AlexA
Bewertung von Alex
ab
90 €
/nacht
MalvikaM

19. Malvika

18.1 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & Experienced Pet Sitter: Care, Walks & More!

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: beagle Mishti
MalvikaM

19. Malvika

Loving & Experienced Pet Sitter: Care, Walks & More!18.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: beagle Mishti
"Malavika was great with out dog. She is a very kind and understanding person. She is very aware of the kind of dog and what they need. Highly recommended 😊"
Harish andH
Bewertung von Harish and
ab
35 €
/nacht
CarolinC

20. Carolin

18 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CarolinC

20. Carolin

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾 18 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Ludwigsfelde einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Ludwigsfelde zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Ludwigsfelde in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Ludwigsfelde bei Pawshake. Mehr als 3797 Tierbesitzer in Ludwigsfelde haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.