1. Haussitting
  2. Köln

Haussitting, Köln

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NataschaN

1. Natascha

4.9 km
ab
80 €
/nacht
1 Bewertung

Tierpflegerin aus Leidenschaft

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NataschaN

1. Natascha

Tierpflegerin aus Leidenschaft 4.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
80 €
/nacht
YacineY

2. Yacine

1.8 km
ab
25 €
/nacht

Medizinstudent mit Herz für Tiere

YacineY

2. Yacine

Medizinstudent mit Herz für Tiere1.8 km
ab
25 €
/nacht
NicoleN

3. Nicole

3 km
ab
50 €
/nacht

Deine Katze(n) in den besten Pfoten 🐾

Mitbewohner: 1 Katze
NicoleN

3. Nicole

Deine Katze(n) in den besten Pfoten 🐾 3 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
50 €
/nacht
JaelJ

4. Jael

8.6 km
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Experienced & Loving Pet Sitter in Cologne

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JaelJ

4. Jael

Experienced & Loving Pet Sitter in Cologne8.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"We were grateful to have Jael stay over and care for not only our pets, but also the house. Jael is very respectful, reliable and caring. She took careful note of what the pets needs are, and took care of them well."
FionaF
Bewertung von Fiona
ab
30 €
/nacht
Evelyne & SimonE

5. Evelyne & Simon

19.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Lots of time and love to give!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Evelyne & SimonE

5. Evelyne & Simon

Lots of time and love to give! 19.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Evelyne and Simon took wonderful care of our dog for a weekend. They stayed in our house, and everything worked perfectly well. They were absolutely reliable, sent updates and pictures, and communication was great, too. We absolutely recommend Evelyne and Simon - thank you so much!"
UlrikeU
Bewertung von Ulrike
ab
40 €
/nacht
MeganM

6. Megan

1.4 km
ab
90 €
/nacht
10 Bewertungen
1
Stammgast

Vertrauenswürdige Betreuung

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MeganM

6. Megan

Vertrauenswürdige Betreuung 1.4 km
(10 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Megan hat sich mehrere Tage lang bei uns zu Hause um unseren Hund gekümmert und uns immer auf dem Laufenden gehalten. Er war sehr entspannt und gut ausgelastet. Wir buchen wieder."
StefanS
Bewertung von Stefan
ab
90 €
/nacht
ValeriiaV

7. Valeriia

2.9 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ValeriiaV

7. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung2.9 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
CeliaC

8. Celia

19 km
ab
40 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierliebhaberin die gerne spaziert und spielt :)

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
CeliaC

8. Celia

Liebevolle Tierliebhaberin die gerne spaziert und spielt :)19 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
"Celia ist eine sehr freundliche und kompetente Hundesitterin. Sie hat sich sofort Zeit für unseren Hund genommen. Obwohl Pedro ein sehr großer Hund ist, ist Celia mit ihm sehr gut umgegangen. Pedro hat sich in ihren Händen sehr wohl gefühlt Wir sind sehr zufrieden. "
NikN
Bewertung von Nik
ab
40 €
/nacht
ValeriaV

9. Valeria

9.3 km
ab
70 €
/nacht
34 Bewertungen
11
Stammgäste

Pet Services, Dog Walking And Animal Care

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ValeriaV

9. Valeria

Pet Services, Dog Walking And Animal Care9.3 km
(34 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"I am very very happy with Valeria! She takes excellent care of Morby and sends frequent updates with photos. Valeria is communicative, punctual, caring and even takes Morby on nice walks in the countryside. I highly recommend her! "
MelissaM
Bewertung von Melissa
ab
70 €
/nacht
KonradK

10. Konrad

3.4 km
ab
32 €
/nacht
7 Bewertungen
3
Stammgäste

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
KonradK

10. Konrad

Life-Long Dog Owner & Experienced Pet Carer3.4 km
(7 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
32 €
/nacht
CamilaC

11. Camila

1.8 km
ab
25 €
/nacht

Experienced and Trustworthy Animal Lover ♥️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CamilaC

11. Camila

Experienced and Trustworthy Animal Lover ♥️1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
EceE

12. Ece

14.5 km
ab
50 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Queen Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
EceE

12. Ece

Queen Pet Sitter14.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
DariaD

13. Daria

1.9 km - Köln
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Vertrauensvolles Dogwalking für dein Vierbeiner

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
DariaD

13. Daria

Vertrauensvolles Dogwalking für dein Vierbeiner 1.9 km - Köln
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
RüyaR

14. Rüya

3.5 km
ab
40 €
/nacht
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Rüya

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
RüyaR

14. Rüya

Rüya3.5 km
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
SanjaS

15. Sanja

6.2 km
ab
90 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SanjaS

15. Sanja

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt6.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
90 €
/nacht
TimoT

16. Timo

4.1 km
ab
25 €
/nacht
9 Bewertungen
3
Stammgäste

Ein Leben mit unseren Fell Monstern

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TimoT

16. Timo

Ein Leben mit unseren Fell Monstern4.1 km
(9 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
MarlenaM

17. Marlena

4.1 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle & entspannte Hunde- & Katzensitterin in Mülheim

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MarlenaM

17. Marlena

Liebevolle & entspannte Hunde- & Katzensitterin in Mülheim 4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
AndreaA

18. Andrea

4.7 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Loving care, cuddles & happy walks 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AndreaA

18. Andrea

Loving care, cuddles & happy walks 🐾4.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/nacht
GinaG

19. Gina

8.3 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
3
Stammgäste

Katzennarrin Aus Dem Kölner Süden

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
GinaG

19. Gina

Katzennarrin Aus Dem Kölner Süden8.3 km
(9 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
50 €
/nacht
ViolaV

20. Viola

4.1 km
ab
90 €
/nacht
83 Bewertungen
3
Stammgäste

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ViolaV

20. Viola

Hundesitting in Lindenthal - Tag & Nacht 4.1 km
(83 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
90 €
/nacht