1. Haussitting
  2. Ehrenfeld

Haussitting, Ehrenfeld

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FiorellaF

1. Fiorella

5.4 km - Köln
ab
25 €
/nacht
11 Bewertungen
1
Stammgast

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge

Zuletzt aktiv: heute
FiorellaF

1. Fiorella

Tierbetreuung in Köln: Liebe, Kuscheln & Spaziergänge5.4 km - Köln
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
"Fiorella ist eine ganz sympathische, fürsorgliche und vernatwortungsbewusste Person. Sie hat sich ganz rührend um unseren Kater gekümmert. Wie vereinbart hat sie uns wöchtenlich ein Update geschickt mit Fotos und Video. So konnten wir sehen, dass es unserem Kater bestenes geht. Das Haus hat sie ganz schön hinterlassen. Jederzeit würden wir Fiorella wieder buchen, da wir sehr zufrieden und unser Kater glücklich war. Vielen Dank liebe Fiorella. "
AliceA
Bewertung von Alice
ab
25 €
/nacht
fridaF

2. frida

3.5 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
fridaF

2. frida

Neuer Tiersitter
Liebevolle Tierbetreuung3.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Rebecca AmélieR

3. Rebecca Amélie

7.6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Rebecca AmélieR

3. Rebecca Amélie

Neuer Tiersitter
Liebe, zuverlässige Tierbetreuung mit Herz & viel Erfahrung7.6 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/nacht
LuckyL

4. Lucky

8.2 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
LuckyL

4. Lucky

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung mit Herz & Verantwortung8.2 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 €
/nacht
SejalS

5. Sejal

6.2 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Trusted Pet Lover Ready to Spoil Your Fur Babies

Zuletzt aktiv: gestern
SejalS

5. Sejal

Neuer Tiersitter
Trusted Pet Lover Ready to Spoil Your Fur Babies6.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 €
/nacht
DaglarD

6. Daglar

2.8 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Tiere begleiten mit dem Blick eines eigenen Besitzers

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
DaglarD

6. Daglar

Neuer Tiersitter
Tiere begleiten mit dem Blick eines eigenen Besitzers2.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
AmélieA

7. Amélie

4.9 km
ab
38 €
/nacht
Neuer Tiersitter

liebevolle, zeitlich flexible Tierbetreuerin

Zuletzt aktiv: heute
AmélieA

7. Amélie

Neuer Tiersitter
liebevolle, zeitlich flexible Tierbetreuerin 4.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
38 €
/nacht
KatrinK

8. Katrin

7.3 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundephysiotherapeutin aus Köln

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KatrinK

8. Katrin

Neuer Tiersitter
Hundephysiotherapeutin aus Köln7.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/nacht
AnnikaA

9. Annika

7.1 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hundeliebe sucht Fellnase für ab und zu 🐶

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnnikaA

9. Annika

Neuer Tiersitter
Hundeliebe sucht Fellnase für ab und zu 🐶7.1 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
MajaM

10. Maja

2.9 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Dein*e Vierbeiner*in würde mich buchen 🐾😋

Zuletzt aktiv: gestern
MajaM

10. Maja

Neuer Tiersitter
Dein*e Vierbeiner*in würde mich buchen 🐾😋2.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
AlinaA

11. Alina

1.8 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Care for Dogs, Cats & Small Pets

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlinaA

11. Alina

Loving Care for Dogs, Cats & Small Pets1.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Wie immer super! Dankeschön, liebe Alina!"
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
35 €
/nacht
ValentinaV

12. Valentina

5.1 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ValentinaV

12. Valentina

Neuer Tiersitter
5.1 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
DahliaD

13. Dahlia

5.7 km
ab
20 €
/nacht
1 Bewertung

Quiet and responsible pet sitter

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
DahliaD

13. Dahlia

Quiet and responsible pet sitter5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Great job, had no issues and got daily updates on my pet!"
TillT
Bewertung von Till
ab
20 €
/nacht
SandraS

14. Sandra

9.2 km
ab
55 €
/nacht
33 Bewertungen
7
Stammgäste

PAWsitive🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
SandraS

14. Sandra

PAWsitive🐾9.2 km
(33 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Sandra is a wonderful person. She cares excellent about your pets and house! Thank you Sandra!"
natalyN
Bewertung von nataly
ab
55 €
/nacht
ElizavetaE

15. Elizaveta

3.9 km
ab
40 €
/nacht
21 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierbetreuung mit Herz – in Nippes und Umgebung 💛

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElizavetaE

15. Elizaveta

Tierbetreuung mit Herz – in Nippes und Umgebung 💛3.9 km
(21 Bewertungen)
7 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Liza looked after our fur babies for 2 nights at our house. She met the dogs and cat first ahead of the stay over. Throughout her stay she was very communicative and sent us lots of pics of the animals. I could tell they and her were having a great time together. Although our babies were excited to see us I could tell they were happy and relaxed. Plus Liza left our house as spotless as she found it. Would definitely recommend and we would be happy to have her look after our fur babies again!"
ClintC
Bewertung von Clint
ab
40 €
/nacht
VanessaV

16. Vanessa

5.4 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
VanessaV

16. Vanessa

Flexible Hundesitterin Köln Sülz und Umgebung5.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Für eine Woche nahm Vanessa unseren kleinen Pomeranian liebevoll bei sich auf. Doch sie kümmerte sich nicht nur um ihn – sie schenkte auch uns ein Gefühl von Nähe und Vertrauen. Jeden Tag schickte sie uns wundervolle kleine Videos und herzliche Grüße. Darin konnten wir sehen, wie glücklich und gut aufgehoben unser Hund war. Diese liebevollen Nachrichten waren wie kleine Lichtblicke, die uns den Alltag verschönerten. Mit ihrer ruhigen Art und ihrer spürbaren Zuneigung gab sie unserem Hund Geborgenheit – und uns die Gewissheit, dass er in den besten Händen ist. So bleibt sie für uns nicht nur eine Tierpflegerin, sondern eine wahre Osterhüterin, die mit Herz, Aufmerksamkeit und Wärme für andere da ist."
CorinaC
Bewertung von Corina
ab
40 €
/nacht
BrigitteB

17. Brigitte

14.9 km
ab
30 €
/nacht
35 Bewertungen
8
Stammgäste

Brigittes Katzen- und Hundesitting

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
BrigitteB

17. Brigitte

Brigittes Katzen- und Hundesitting14.9 km
(35 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Absolute Empfehlung. Brigitte hat sich super um mein Kätzchen und auch die Wohnung gekümmert und jeden Tag Bilder und Videos geschickt. Ich hatte jederzeit das Gefühl, dass Midja in besten Händen ist. Auch die Kommunikation mit Brigitte war unkompliziert. Super Katzensitterin, toller Mensch."
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 €
/nacht
AndresA

18. Andres

8.6 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen

Dog & Cat sitter

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
AndresA

18. Andres

Dog & Cat sitter 8.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Andres was very friendly, communicative, and really great with our golden retriever!"
JenoffJ
Bewertung von Jenoff
ab
35 €
/nacht
RakshanaR

19. Rakshana

11.3 km
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
RakshanaR

19. Rakshana

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾11.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/nacht
MaryamM

20. Maryam

8.7 km - Köln
ab
30 €
/nacht
3 Bewertungen

Ihre Kerze ist in den besten Händen

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaryamM

20. Maryam

Ihre Kerze ist in den besten Händen 8.7 km - Köln
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Maryam hat eine Woche lang auf unser Hündchen aufgepasst. Unser Hündchen ist sehr scheu mit fremden Menschen, aber Maryam war sehr geduldig und am Ende hat das Hündchen sogar mit ihr gespielt. Hündchen kam muter und gesund zu uns zurück :) "
JeremyJ
Bewertung von Jeremy
ab
30 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Ehrenfeld einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Ehrenfeld zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Ehrenfeld in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Ehrenfeld bei Pawshake. Mehr als 614 Tierbesitzer in Ehrenfeld haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.