1. Haussitting
  2. Bedburg

Haussitting, Bedburg

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LinneaL

1. Linnea

17.9 km
ab
90 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Mit Liebe und Geduld bei den unterschiedlichsten Tieren

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LinneaL

1. Linnea

Neuer Tiersitter
Mit Liebe und Geduld bei den unterschiedlichsten Tieren17.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
90 €
/nacht
NadyaN

2. Nadya

19.9 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Professioneller Katzenkuscheltier

NadyaN

2. Nadya

Professioneller Katzenkuscheltier19.9 km
(1 Bewertung)
"We were very happy with how Nadezhda took care of our dog and cat in our home. She sent us photos and videos, took great care of them, and we felt completely at ease. We sincerely recommend her!"
AnastasiiaA
Bewertung von Anastasiia
ab
45 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ValeriaV

3. Valeria

18.7 km
ab
70 €
/nacht
34 Bewertungen
11
Stammgäste

Pet Services, Dog Walking And Animal Care

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ValeriaV

3. Valeria

Pet Services, Dog Walking And Animal Care18.7 km
(34 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"I am very very happy with Valeria! She takes excellent care of Morby and sends frequent updates with photos. Valeria is communicative, punctual, caring and even takes Morby on nice walks in the countryside. I highly recommend her! "
MelissaM
Bewertung von Melissa
ab
70 €
/nacht
CassandraC

4. Cassandra

15.3 km
ab
35 €
/nacht

liebevolle Hundesitterin mit Herz und Geduld

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
CassandraC

4. Cassandra

liebevolle Hundesitterin mit Herz und Geduld 15.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
35 €
/nacht
EstherE

5. Esther

16.7 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Compassionate Pet Care by a Loving Doctoral Student & Ally

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
EstherE

5. Esther

Compassionate Pet Care by a Loving Doctoral Student & Ally16.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/nacht
BarbaraB

6. Barbara

17.9 km - Dormagen
ab
75 €
/nacht

Erfahrene und liebevolle Betreuung für deine Fellnasen

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BarbaraB

6. Barbara

Erfahrene und liebevolle Betreuung für deine Fellnasen17.9 km - Dormagen
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 €
/nacht
ChantalC

7. Chantal

15.2 km
ab
50 €
/nacht

Ihr Hund bei mir in liebevollen Händen.

ChantalC

7. Chantal

Ihr Hund bei mir in liebevollen Händen.15.2 km
ab
50 €
/nacht
KevinK

8. Kevin

17.9 km
ab
62 €
/nacht
14 Bewertungen
5
Stammgäste

Das Fellnasen Paradies

Mitbewohner: 2 Katzen
Mitbewohner: Europäisches Kurzhaar Cody
KevinK

8. Kevin

Das Fellnasen Paradies 17.9 km
(14 Bewertungen)
5 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Mitbewohner: Europäisches Kurzhaar Cody
ab
62 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Bedburg einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Bedburg zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Bedburg in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Bedburg bei Pawshake. Mehr als 379 Tierbesitzer in Bedburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.