1. Haussitting
  2. Ahrensburg

Haussitting, Ahrensburg

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlejandraA

1. Alejandra

15.8 km - Hamburg
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Tierbetreuung 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlejandraA

1. Alejandra

Liebevolle Tierbetreuung 🐾15.8 km - Hamburg
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ich bin sehr zufrieden mit Alejandra. Ich wurde Sie nochmal wegen mein Cat sitting Anfragen. Sie war sehr engagiert, die Kommunikation hat super funktioniert. Meine Katze hat mit ihr sehr wohl gefühlt. "
RaisonaR
Bewertung von Raisona
ab
30 €
/nacht
TomT

2. Tom

14.8 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Keine Sorge Ich beiße nicht. Ruhiger sitter für die Tiere.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
TomT

2. Tom

Neuer Tiersitter
Keine Sorge Ich beiße nicht. Ruhiger sitter für die Tiere.14.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RonjaR

3. Ronja

17.8 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung in Barmbek-Süd und Umgebung

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
RonjaR

3. Ronja

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung in Barmbek-Süd und Umgebung17.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
35 €
/nacht
LauraL

4. Laura

15.6 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung im Home Office inklusive Fellkumpel

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LauraL

4. Laura

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung im Home Office inklusive Fellkumpel15.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
AnastasiiaA

5. Anastasiia

15.1 km
ab
45 €
/nacht
9 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional belly rubber 🐈🐕

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnastasiiaA

5. Anastasiia

Professional belly rubber 🐈🐕15.1 km
(9 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We’ve had a great experience with Anastasiia! She has taken care of our cat twice already, and both times everything went perfectly. Anastasiia is very responsive, caring, and reliable as a pet sitter, and it was clear that our cat was in good hands. We truly appreciate her dedication and would be happy to trust her with our cat again in the future🙂"
ArinaA
Bewertung von Arina
ab
45 €
/nacht
yunaY

6. yuna

14.5 km
ab
40 €
/nacht
45 Bewertungen
11
Stammgäste

✨The most caring pet-sitter to be in your area (EN/DE/CN)

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
yunaY

6. yuna

✨The most caring pet-sitter to be in your area (EN/DE/CN)14.5 km
(45 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Yuna was an excellent sitter for our ball of energy, Bella! To begin with, Yuna was courteous and very easy to talk to, which made it very easy to set up the pre-sit meeting and the actual house sit. Yuna was a great match for Bella, who took to her instantly and enjoyed her presence. She was so nice to Bella and filled her day with games, pets, and taking her for long walks. Constant communication was important to us too and we were happy to receive so many pictures and videos during the sitting which proved Bella was happy throughout the day. I would like to thank Yuna for taking such good care of Bella. Would highly recommend her to anyone in need of a loving, dependable sitter! "
KomalK
Bewertung von Komal
ab
40 €
/nacht
AnastasiiaA

7. Anastasiia

18.8 km
ab
20 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & Responsible Pet Sitter in Hamburg🫶🏻

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnastasiiaA

7. Anastasiia

Loving & Responsible Pet Sitter in Hamburg🫶🏻18.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin so froh Anastasiia gefunden zu haben! Sie hat 10 Tage Haus und Hund gesittet und ich hatte einen total entspannten Urlaub, da ich wusste unserem Liebling geht es sehr gut und er wird mit Liebe versorgt 😊"
KatrinK
Bewertung von Katrin
ab
20 €
/nacht
CorinnaC

8. Corinna

18 km
ab
49 €
/nacht
17 Bewertungen
8
Stammgäste

Uhlenhorst/Winterhude liebevolle Urlaubsbetreuung (EN/DE/ES)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
CorinnaC

8. Corinna

Uhlenhorst/Winterhude liebevolle Urlaubsbetreuung (EN/DE/ES)18 km
(17 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Corinna took wonderful care of our two Miniature Schnauzers during our three-week trip abroad. She did a great job connecting to the dogs, took one of the dogs to her regular physio appointments while teaching the other dog to bark a whole lot less. 😊 We were regularly kept up-to-date on how the dogs were doing receiving pictures of our two little rascals practically every day. Corinna kept the house clean and tidy, so on our return home it was easy to settle back in. Another thing we’d like to mention is that Corinna drove more than six hours by car to make her way to our residence to dog-sit and house-sit and provide us with a piece of mind! So, if you’re looking for a very reliable and very conscientious dog and house-sitter who will exceed your expectations, we can highly recommend Corinna! "
AnneA
Bewertung von Anne
ab
49 €
/nacht
Daniela StephaniaD

9. Daniela Stephania

17.2 km
ab
20 €
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Haustieren werden sich fühlen,als wären Sie dabei gewesen

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
Daniela StephaniaD

9. Daniela Stephania

Haustieren werden sich fühlen,als wären Sie dabei gewesen17.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Daniela took care of our cat when we were on vacation. Our cat got as much care as she needed. The space in which they both stayed - Daniela left it organised. If we still need her help, and we will have the opportunity to use it again, we will certainly do it."
KingaK
Bewertung von Kinga
ab
20 €
/nacht
LeopoldoL

10. Leopoldo

15.3 km
ab
50 €
/nacht

Responsible & attentive care, your pet deserves it all

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LeopoldoL

10. Leopoldo

Responsible & attentive care, your pet deserves it all 15.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
nooshinN

11. nooshin

16.2 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen

Erfahrene Tierliebhaberin & Gassi-Service in Hamburg

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
nooshinN

11. nooshin

Erfahrene Tierliebhaberin & Gassi-Service in Hamburg16.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Alles hat super geklappt!"
JohnJ
Bewertung von John
ab
30 €
/nacht
KerstinK

12. Kerstin

19 km
ab
90 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung in Hamburg

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
KerstinK

12. Kerstin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung in Hamburg19 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
90 €
/nacht
Andrés IsraelA

13. Andrés Israel

18.2 km
ab
25 €
/nacht

Veterinarian from Ecuador, Animal lover

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Andrés IsraelA

13. Andrés Israel

Veterinarian from Ecuador, Animal lover 18.2 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/nacht
SamS

14. Sam

16.2 km
ab
90 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierliebhaber sucht Tiere zum Lieben 🥰

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SamS

14. Sam

Tierliebhaber sucht Tiere zum Lieben 🥰16.2 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
90 €
/nacht
AdhiA

15. Adhi

17.8 km
ab
42 €
/nacht
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Your pets second home 🏡❤️

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AdhiA

15. Adhi

Your pets second home 🏡❤️17.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"I can recommend Adhithya as a pet sitter. She took good care of my dog and was very friendly and reliable. Thank you! 🙂"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
42 €
/nacht
OliverosO

16. Oliveros

9.3 km
ab
25 €
/nacht

Dein Haustier in besten Händen!

Zuletzt aktiv: heute
OliverosO

16. Oliveros

Dein Haustier in besten Händen! 9.3 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
CayaC

17. Caya

16.5 km - Hamburg
ab
26 €
/nacht
2 Bewertungen

Flexible, ruhige und liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CayaC

17. Caya

Flexible, ruhige und liebevolle Tierbetreuung16.5 km - Hamburg
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
26 €
/nacht
TatiaT

18. Tatia

15.1 km
ab
25 €
/nacht

Zuverlässige & liebevolle Betreuung für eure Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
TatiaT

18. Tatia

Zuverlässige & liebevolle Betreuung für eure Fellnasen15.1 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
25 €
/nacht
MelliM

19. Melli

19.3 km
ab
50 €
/nacht

Flexible Hundebetreuung in liebevollen Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MelliM

19. Melli

Flexible Hundebetreuung in liebevollen Händen19.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
50 €
/nacht
JohannesJ

20. Johannes

17.4 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
JohannesJ

20. Johannes

Zuverlässige Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung17.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
50 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Ahrensburg einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Ahrensburg zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Ahrensburg in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Ahrensburg bei Pawshake. Mehr als 413 Tierbesitzer in Ahrensburg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.