1. Tierbetreuung
  2. Großzschachwitz

Tierbetreuung, Großzschachwitz

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FranziskaF

1. Franziska

3.8 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

🐾 Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FranziskaF

1. Franziska

Neuer Tiersitter
🐾 Liebevolle Betreuung mit Herz3.8 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
10 €
/tag
Arantxa AriA

2. Arantxa Ari

1.9 km
ab
18 €
/tag
5 Bewertungen

Leidenschaft

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Arantxa AriA

2. Arantxa Ari

Leidenschaft1.9 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Lieb und herzlich, tolle Kommunikation, alles super ❤️"
maiM
Bewertung von mai
ab
18 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
PratisthaP

3. Pratistha

2.8 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Providing Cuddles and Care. Happy pet makes a happy day.

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 4 Hunde
PratisthaP

3. Pratistha

Providing Cuddles and Care. Happy pet makes a happy day.2.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 4 Hunde
"Pratistha cared for my 2 cats for 5 days (2 visits a day). The care was perfect, I got pictures everyday and the price is good. I can only recommend it."
Kevin IvoK
Bewertung von Kevin Ivo
ab
13 €
/tag
AnikaA

4. Anika

3.1 km
ab
10 €
/tag

Ich liebe Tiere&würde mich gerne um ihren Liebling kümmern

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnikaA

4. Anika

Ich liebe Tiere&würde mich gerne um ihren Liebling kümmern 3.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
EmmaE

5. Emma

5 km
ab
17 €
/tag
6 Bewertungen

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :)

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EmmaE

5. Emma

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :) 5 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
17 €
/tag
AngelaA

6. Angela

5 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Ihr Haustier ist in guten Händen!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AngelaA

6. Angela

Ihr Haustier ist in guten Händen!5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/tag
EvaE

7. Eva

0.3 km
ab
15 €
/tag

Geduldige Katzenbetreuung mit über 25 Jahren Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
EvaE

7. Eva

Geduldige Katzenbetreuung mit über 25 Jahren Erfahrung0.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
İremİ

8. İrem

3.6 km
ab
12 €
/tag

20 Jahre Tiererfahrung – Liebevolle Betreuung mit Herz

İremİ

8. İrem

20 Jahre Tiererfahrung – Liebevolle Betreuung mit Herz3.6 km
ab
12 €
/tag
DzhulietaD

9. Dzhulieta

4.8 km
ab
12 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin in Dresden

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DzhulietaD

9. Dzhulieta

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin in Dresden4.8 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
12 €
/tag
AimeeA

10. Aimee

4 km
ab
10 €
/tag

19 Jährige sehr erfahrene einfühlsame Hundeliebhaberin

AimeeA

10. Aimee

19 Jährige sehr erfahrene einfühlsame Hundeliebhaberin 4 km
ab
10 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Großzschachwitz einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Großzschachwitz, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Großzschachwitz. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Großzschachwitz, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Großzschachwitz betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Großzschachwitz bei Pawshake. Mehr als 209 Tierbesitzer in Großzschachwitz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.