1. Tierbetreuung
  2. Friedrichstadt

Tierbetreuung, Friedrichstadt

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
YujieY

1. Yujie

3.1 km
ab
13 €
/tag
21 Bewertungen
7
Stammgäste

Hundepensionen, Fütterung zu Hause und Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
YujieY

1. Yujie

Hundepensionen, Fütterung zu Hause und Spaziergänge 3.1 km
(21 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Hat alles super geklappt und auch meine wirklich sehr scheue Katze war bestens versorgt!"
SaraS
Bewertung von Sara
ab
13 €
/tag
KanokoK

2. Kanoko

4.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Caring and Responsible Pet Sitter in Dresden

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
KanokoK

2. Kanoko

Caring and Responsible Pet Sitter in Dresden4.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Kanoko took good care of our Sonja during our absence 😽 She sent regular updates and pictures. She gave fresh water & food everyday, took care of the litter, and pet & played with our cat 🐈🧶 We will confidently ask for her help in the future if we need it again ! "
AmélieA
Bewertung von Amélie
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SahelS

3. Sahel

2.8 km
ab
12 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierliebe + Erfahrung = glückliche Tiere!

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SahelS

3. Sahel

Tierliebe + Erfahrung = glückliche Tiere!2.8 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Sahel ist sehr zuverlässig, liebevoll und hatte schon nach kurzer Zeit einen wunderbaren Draht zu meiner Katze und hat schnell ihr Vertrauen gewonnen. Ich hatte jederzeit das Gefühl, dass meine Katze bei ihr in besten Händen ist und durfte mich über tolle Videos freuen. Jederzeit gerne wieder!"
AnaA
Bewertung von Ana
ab
12 €
/tag
KiraK

4. Kira

1.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene Hundesitterin & Tiermedizinische Fachangestellte

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
KiraK

4. Kira

Erfahrene Hundesitterin & Tiermedizinische Fachangestellte 1.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Kira hat uns kurzfristig in der Not geholfen und hat unseren Kater trotz einiger Medikamente bestens umsorgt. Sie war flexibel, verlässlich und sehr am Tier interessiert. Wir wurden stetig auf dem Laufenden gehalten und mit Bildern versorgt. Wir sind rund um zufrieden. Gern wieder :)"
JenniferJ
Bewertung von Jennifer
ab
18 €
/tag
LillyL

5. Lilly

4.5 km
ab
13 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle und sorgfältige Pflege und eingezäunten Garten

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
LillyL

5. Lilly

liebevolle und sorgfältige Pflege und eingezäunten Garten4.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Lilly hat sich super um meine zwei Katzen gekümmert. Sie ist sehr zuverlässig, aufmerksam und kommuniziert hervorragend. Ich konnte meinen Urlaub völlig beruhigt genießen, weil ich wusste, dass die beiden in besten Händen sind. Meine Katzen sahen nach meiner Rückkehr absolut gesund, glücklich und entspannt aus. Sie hat sich sogar ohne Probleme um unerwartete Dinge gekümmert. Ich kann Lilly von ganzem Herzen empfehlen und werde sie auf jeden Fall wieder buchen! "
LucasL
Bewertung von Lucas
ab
13 €
/tag
AnastasiiaA

6. Anastasiia

4.5 km
ab
25 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz für Tiere da

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
AnastasiiaA

6. Anastasiia

Mit Herz für Tiere da4.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Wir sind sehr zufrieden mit Anastasias Arbeit, die Katze blieb 2 Wochen lang in ihrer Pflege und lebte sie mit so wenig Stress wie möglich. Tägliche Spiele, Pflege und Liebkosungen halfen ihm dabei. Wir hatten die ganze Zeit Feedback und haben uns auch keine Sorgen gemacht. Anastasia hat alle Empfehlungen befolgt und das Ergebnis hat unsere Erwartungen übertroffen. Vielen Dank und aufrichtige Empfehlung."
EvgenE
Bewertung von Evgen
ab
25 €
/tag
ElisaE

7. Elisa

2.5 km
ab
20 €
/tag
10 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierbetreuung 🤍

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ElisaE

7. Elisa

Liebevolle Tierbetreuung 🤍2.5 km
(10 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"This is the first time our Cat experience being taken care of for a whole week by a cat sitter, everything just went perfect, Elisa is super friendly and she was always on time. Our cat was happy staying and playing with her, you don't have to worry about your pet, he will be in safe hands. We can definitely recommend this responsible and friendly pet sitter 🤗🥰"
MohammadM
Bewertung von Mohammad
ab
20 €
/tag
JillJ

8. Jill

0.2 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Tiere sind die reinsten Seelen

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JillJ

8. Jill

Tiere sind die reinsten Seelen 0.2 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Jill ist sehr freundlich und fleißig gewesen! Gerne wieder :)"
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
20 €
/tag
FátimaF

9. Fátima

3.6 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Loving cat mom in Dresden, welcoming dogs too 🐾

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
FátimaF

9. Fátima

Loving cat mom in Dresden, welcoming dogs too 🐾3.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
12 €
/tag
LisaL

10. Lisa

4.5 km
ab
20 €
/tag
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Meine Liebe und Fürsorge für Ihre Haustiere

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
LisaL

10. Lisa

Meine Liebe und Fürsorge für Ihre Haustiere4.5 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Lisa war immer gut erreichbar und hat uns regelmäßig Updates geschickt. Trotz der nicht ganz einfachen Situation (unser Kater war krank und brauchte Medikamente) ist sie auf alle unsere Wünsche und Sonderwünsche sehr verständnisvoll eingegangen und hat alles bestens umgesetzt. Wenn ihr zuverlässige Hände sucht, denen ihr euer Haustier anvertrauen könnt, ist Lisa genau die Richtige."
KonstantinK
Bewertung von Konstantin
ab
20 €
/tag
DorisD

11. Doris

2.2 km
ab
15 €
/tag
22 Bewertungen
1
Stammgast

Hundefreund von klein auf – Herz für alle Hunde🐶

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
DorisD

11. Doris

Hundefreund von klein auf – Herz für alle Hunde🐶2.2 km
(22 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
DeniseD

12. Denise

1.8 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Wir teilen die Liebe zu Tieren

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
DeniseD

12. Denise

Wir teilen die Liebe zu Tieren1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Ich bin absolut begeistert und dankbar für die liebevolle Betreuung meiner beiden Kaninchen. Schon beim Kennenlernen war sofort klar, dass hier jemand mit echter Tierliebe am Werk ist. Während meiner Abwesenheit hat sich Denise nicht nur zuverlässig um die Fütterung gekümmert, sondern auch gewissenhaft die Medikamente verabreicht. Sie hat sich Zeit genommen, die beiden zu versorgen, mit den beiden zu kuscheln und zu Leckerlies zu verteilen. Ich hatte jederzeit das gute Gefühl, dass sie in besten Händen sind. Besonders schön war auch die Kommunikation: Ich wurde mit Updates und Fotos versorgt und konnte so ganz beruhigt verreisen. Man merkt, dass sie ihren Job mit Herz macht. Ich kann sie von ganzem Herzen weiterempfehlen und werde sie jederzeit wieder buchen. Vielen, vielen Dank für die tolle Betreuung!"
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/tag
AlinaA

13. Alina

2.8 km
ab
10 €
/tag
5 Bewertungen

Liebevolle und spaßige Begleitung für dein Haustier

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AlinaA

13. Alina

Liebevolle und spaßige Begleitung für dein Haustier2.8 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
JoyceJ

14. Joyce

1.5 km - Dresden
ab
15 €
/tag

Dein Hund in guten Händen 🤍

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JoyceJ

14. Joyce

Dein Hund in guten Händen 🤍1.5 km - Dresden
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
EmmaE

15. Emma

3.4 km
ab
17 €
/tag
6 Bewertungen

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EmmaE

15. Emma

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :) 3.4 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
17 €
/tag
HelenaH

16. Helena

1 km
ab
17 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HelenaH

16. Helena

Dein Vierbeiner in liebevollen Händen 🫶🏼1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
17 €
/tag
MikhailM

17. Mikhail

3.3 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Betreuung für deine Katze

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MikhailM

17. Mikhail

Liebevolle Betreuung für deine Katze3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
OttoO

18. Otto

1.6 km
ab
10 €
/tag

flexibler tierlieber student

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
OttoO

18. Otto

flexibler tierlieber student1.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
VivienV

19. Vivien

2.6 km
ab
25 €
/tag
2 Bewertungen

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
VivienV

19. Vivien

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung 2.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 €
/tag
KathleenK

20. Kathleen

3 km
ab
40 €
/tag
18 Bewertungen
2
Stammgäste

Dein Hund in den besten Händen ❤️

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KathleenK

20. Kathleen

Dein Hund in den besten Händen ❤️3 km
(18 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Friedrichstadt einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Friedrichstadt, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Friedrichstadt. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Friedrichstadt, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Friedrichstadt betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Friedrichstadt bei Pawshake. Mehr als 208 Tierbesitzer in Friedrichstadt haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.