1. Gassi-Service
  2. Weilimdorf

Gassi-Service, Weilimdorf

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TeaT

1. Tea

5.3 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Weil dein Tier mehr verdient als nur Betreuung. <3

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
TeaT

1. Tea

Neuer Tiersitter
Weil dein Tier mehr verdient als nur Betreuung. <35.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
SichengS

2. Sicheng

5.8 km
ab
12 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Herzliche Tierbetreuung: Ein zweites Zuhause mit Liebe

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
SichengS

2. Sicheng

Herzliche Tierbetreuung: Ein zweites Zuhause mit Liebe5.8 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
12 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LisaL

3. Lisa

3.8 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Eine freundliche Frau und pünktlich

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LisaL

3. Lisa

Eine freundliche Frau und pünktlich3.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wir sind total begeistert von Liza! Unser Hund hatte super viel Spaß mit ihr, und man merkt, wie viel Freude sie selbst dabei hat. Wir haben uns und unseren Hund rundum verstanden und gut aufgehoben gefühlt und würden sie jederzeit weiterempfehlen. ☺️"
NaomiN
Bewertung von Naomi
ab
15 €
/gassi-service
thereT

4. there

5.6 km
ab
13 €
/gassi-service
43 Bewertungen
5
Stammgäste

Hunde Paradies Für Klein Und Groß

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
thereT

4. there

Hunde Paradies Für Klein Und Groß5.6 km
(43 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"She hasn’t watched our dog yet, but the meet and greet went very well!"
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
13 €
/gassi-service
Ping-yingP

5. Ping-ying

5.9 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Gehen gerne mit Hund spazieren 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Ping-yingP

5. Ping-ying

Gehen gerne mit Hund spazieren 🐶 5.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Everything went well!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
15 €
/gassi-service
MayraM

6. Mayra

5.3 km
ab
15 €
/gassi-service
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevoller Tiersitterin - 🫶🏼🐕🦴

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
MayraM

6. Mayra

Liebevoller Tiersitterin - 🫶🏼🐕🦴5.3 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AnnikaA

7. Annika

5.5 km
ab
15 €
/gassi-service

Experienced dog lover in Stuttgart

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AnnikaA

7. Annika

Experienced dog lover in Stuttgart 5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
Luca MaleenL

8. Luca Maleen

5.3 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Zuverlässige und liebevolle Tierbetreuung🫶🏻

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
Luca MaleenL

8. Luca Maleen

Zuverlässige und liebevolle Tierbetreuung🫶🏻5.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
JessicaJ

9. Jessica

0.4 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Katzenbetreuung & flexible Gassirunden 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
JessicaJ

9. Jessica

Liebevolle Katzenbetreuung & flexible Gassirunden 🐾0.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EdaE

10. Eda

5.8 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Zuverlässige Tiersitterin für Hund & Katze

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
EdaE

10. Eda

Zuverlässige Tiersitterin für Hund & Katze5.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
ab
13 €
/gassi-service
AnnaA

11. Anna

5.4 km
ab
25 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Care for the gentle soul of your furry friend 💖

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
AnnaA

11. Anna

Care for the gentle soul of your furry friend 💖5.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
25 €
/gassi-service
FloF

12. Flo

5.2 km
ab
30 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

27 jähriger Tierpfleger mit Zeit.

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
FloF

12. Flo

27 jähriger Tierpfleger mit Zeit.5.2 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/gassi-service
NoraN

13. Nora

5.6 km
ab
16 €
/gassi-service

Tiersitterin mit Erfahrung und Herz

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
NoraN

13. Nora

Tiersitterin mit Erfahrung und Herz5.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
16 €
/gassi-service
SoniaS

14. Sonia

3.2 km
ab
13 €
/gassi-service
16 Bewertungen
4
Stammgäste

Vertrauensvolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SoniaS

14. Sonia

Vertrauensvolle und zuverlässige Tierbetreuung mit Herz3.2 km
(16 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
Yessica AlejandraY

15. Yessica Alejandra

0.9 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Über mich

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Yessica AlejandraY

15. Yessica Alejandra

Über mich 0.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
AdharaA

16. Adhara

4.8 km
ab
10 €
/gassi-service

Experienced Husky Owner & Loving Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AdharaA

16. Adhara

Experienced Husky Owner & Loving Pet Sitter4.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
VickyV

17. Vicky

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung mit Herz und Garten in Stuttgart

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
VickyV

17. Vicky

Liebevolle Betreuung mit Herz und Garten in Stuttgart 5.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
TanairyT

18. Tanairy

4.5 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz 🐶💗🐾

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
TanairyT

18. Tanairy

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz 🐶💗🐾 4.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AnnaA

19. Anna

3 km
ab
13 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevoll, flexibel & erfahren mit Deinen Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
AnnaA

19. Anna

Liebevoll, flexibel & erfahren mit Deinen Fellnasen3 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
13 €
/gassi-service
MichelleM

20. Michelle

4.1 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Eure Tiere und deren Wohl stehen bei mir an erster Stelle

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MichelleM

20. Michelle

Eure Tiere und deren Wohl stehen bei mir an erster Stelle4.1 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Weilimdorf kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Weilimdorf ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Weilimdorf auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Weilimdorf bei Pawshake. Mehr als 357 Tierbesitzer in Weilimdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.