1. Gassi-Service
  2. Süd

Gassi-Service, Süd

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JohannesJ

1. Johannes

2.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hunderunde in Leipzig Süd

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
JohannesJ

1. Johannes

Neuer Tiersitter
Hunderunde in Leipzig Süd2.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
InésI

2. Inés

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Erfahrene Pet sitterin mit viel Liebe für Ihre Kleinen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
InésI

2. Inés

Neuer Tiersitter
Erfahrene Pet sitterin mit viel Liebe für Ihre Kleinen0.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ScarletteS

3. Scarlette

5.4 km - Leipzig
ab
22 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Hi! I offer loving, reliable, and responsible pet care. ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ScarletteS

3. Scarlette

Neuer Tiersitter
Hi! I offer loving, reliable, and responsible pet care. ❤️5.4 km - Leipzig
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
22 €
/gassi-service
KiraK

4. Kira

0.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Katzen- und Hundebetreuung in Leipzig

Zuletzt aktiv: gestern
KiraK

4. Kira

Neuer Tiersitter
Liebevolle Katzen- und Hundebetreuung in Leipzig0.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
FelixF

5. Felix

5.6 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Student sucht Hunde für ausgiebige Spaziergänge

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FelixF

5. Felix

Neuer Tiersitter
Student sucht Hunde für ausgiebige Spaziergänge5.6 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
OctavioO

6. Octavio

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
OctavioO

6. Octavio

Neuer Tiersitter
Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾5.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
NataliaN

7. Natalia

5 km
ab
18 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover - dogs, cats and more!

NataliaN

7. Natalia

Animal lover - dogs, cats and more!5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
"Natalia has been great with our dog Saucisse! He loves going for walks with her each day. Natalia always sends us updates each day to let us know how our dog is doing on their walk. We trust Natalia and feel super comfortable leaving our dog in her care :) "
AllisonA
Bewertung von Allison
ab
18 €
/gassi-service
MaikeM

8. Maike

2.7 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MaikeM

8. Maike

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕2.7 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Maike was a very good pet sitter. She was so kind and my dog loved her immediately. She answers fast as well and she is available to help whenever you need her. "
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
10 €
/gassi-service
IremI

9. Irem

5.1 km
ab
9 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Simba-Approved Pet Sitting

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
IremI

9. Irem

Simba-Approved Pet Sitting5.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Eine gute Kommunikation und zuverlässig 😊"
AnastasiiaA
Bewertung von Anastasiia
ab
9 €
/gassi-service
KamilK

10. Kamil

4.7 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen

Tierfreundehilfe

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
KamilK

10. Kamil

Tierfreundehilfe 4.7 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
LeonieL

11. Leonie

3.2 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin :)

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
LeonieL

11. Leonie

Liebevolle Tiersitterin :)3.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JoeJ

12. Joe

1.5 km
ab
30 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Joe's Doggy Daycare

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
JoeJ

12. Joe

Joe's Doggy Daycare1.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/gassi-service
JessiJ

13. Jessi

5.2 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle,zuverlässige Hundebetreuung(Nov./Dez.noch frei)

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JessiJ

13. Jessi

liebevolle,zuverlässige Hundebetreuung(Nov./Dez.noch frei)5.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
MaxM

14. Max

4.7 km
ab
15 €
/gassi-service

Your Pet’s New Best Friend While You’re Away 🐾🌳

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaxM

14. Max

Your Pet’s New Best Friend While You’re Away 🐾🌳4.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/gassi-service
MarcM

15. Marc

3.3 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarcM

15. Marc

Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten3.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
RongziR

16. Rongzi

0.2 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
RongziR

16. Rongzi

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin0.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AnnikaA

17. Annika

4.9 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

your animal 🫱🏽‍🫲🏼 me

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnikaA

17. Annika

your animal 🫱🏽‍🫲🏼 me4.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/gassi-service
NadjaN

18. Nadja

5.1 km
ab
8 €
/gassi-service

Liebevolle Betreuung für große & kleine Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
NadjaN

18. Nadja

Liebevolle Betreuung für große & kleine Fellnasen5.1 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
FelipeF

19. Felipe

5.4 km
ab
15 €
/gassi-service

Für deinen kleinen Freund erhältlich

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
FelipeF

19. Felipe

Für deinen kleinen Freund erhältlich5.4 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
CamilaC

20. Camila

4.3 km
ab
20 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter💕 love&respect

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
CamilaC

20. Camila

Petsitter💕 love&respect4.3 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Süd kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Süd ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Süd auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Süd bei Pawshake. Mehr als 74 Tierbesitzer in Süd haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.