1. Gassi-Service
  2. Schleußig

Gassi-Service, Schleußig

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MadlenM

1. Madlen

3.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Pfoten willkommen, Chaos gewohnt

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: gestern
MadlenM

1. Madlen

Neuer Tiersitter
Pfoten willkommen, Chaos gewohnt 3.8 km
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
NadjaN

2. Nadja

1.1 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für große & kleine Fellnasen

Zuletzt aktiv: heute
NadjaN

2. Nadja

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für große & kleine Fellnasen1.1 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
8 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NataliaN

3. Natalia

1.3 km
ab
18 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover - dogs, cats and more!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
NataliaN

3. Natalia

Animal lover - dogs, cats and more!1.3 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Natalia has been great with our dog Saucisse! He loves going for walks with her each day. Natalia always sends us updates each day to let us know how our dog is doing on their walk. We trust Natalia and feel super comfortable leaving our dog in her care :) "
AllisonA
Bewertung von Allison
ab
18 €
/gassi-service
RongziR

4. Rongzi

4.1 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin

Zuletzt aktiv: heute
RongziR

4. Rongzi

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin4.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
HannahH

5. Hannah

5 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Urlaub für deinen Liebling in Leipzig 🐕🐶

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
HannahH

5. Hannah

Urlaub für deinen Liebling in Leipzig 🐕🐶5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/gassi-service
MarcM

6. Marc

4.6 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MarcM

6. Marc

Neuer Tiersitter
Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten4.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
15 €
/gassi-service
LaraL

7. Lara

5.8 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Liebevolle & zuverlässige Betreuung für Katze und Hund

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
LaraL

7. Lara

Liebevolle & zuverlässige Betreuung für Katze und Hund5.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AndreaA

8. Andrea

1.3 km
ab
15 €
/gassi-service

Erfahrene Katzensitterin mit Medikamentengabe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AndreaA

8. Andrea

Erfahrene Katzensitterin mit Medikamentengabe1.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
FelipeF

9. Felipe

1.3 km
ab
15 €
/gassi-service

Für deinen kleinen Freund erhältlich

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
FelipeF

9. Felipe

Für deinen kleinen Freund erhältlich1.3 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
RüyaR

10. Rüya

3.9 km
ab
10 €
/gassi-service

🐾 Caring & reliable pet sitter in Leipzig | Dogs & Cats

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
RüyaR

10. Rüya

🐾 Caring & reliable pet sitter in Leipzig | Dogs & Cats3.9 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
SveaS

11. Svea

4.9 km
ab
8 €
/gassi-service

Flexible & liebevolle Tierfreundin

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SveaS

11. Svea

Flexible & liebevolle Tierfreundin4.9 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
CarolinC

12. Carolin

3.4 km
ab
20 €
/gassi-service

Carolin‘s care & companions, verschafft dir Zeit für dich

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
CarolinC

12. Carolin

Carolin‘s care & companions, verschafft dir Zeit für dich3.4 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/gassi-service
MarjorieM

13. Marjorie

5.1 km - Leipzig
ab
18 €
/gassi-service

Die beste Gesellschaft für Ihr Tier

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarjorieM

13. Marjorie

Die beste Gesellschaft für Ihr Tier5.1 km - Leipzig
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
18 €
/gassi-service
ThainaraT

14. Thainara

4.4 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für deinen Hund

ThainaraT

14. Thainara

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für deinen Hund 4.4 km
ab
10 €
/gassi-service
CharlotteC

15. Charlotte

2.4 km
ab
10 €
/gassi-service

Junges Pärchen sucht Fellnase

CharlotteC

15. Charlotte

Junges Pärchen sucht Fellnase2.4 km
ab
10 €
/gassi-service
MaikeM

16. Maike

2.9 km - Leipzig
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MaikeM

16. Maike

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕2.9 km - Leipzig
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Maike was a very good pet sitter. She was so kind and my dog loved her immediately. She answers fast as well and she is available to help whenever you need her. "
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
10 €
/gassi-service
IremI

17. Irem

2.1 km - Leipzig
ab
9 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Simba-Approved Pet Sitting

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
IremI

17. Irem

Simba-Approved Pet Sitting2.1 km - Leipzig
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Eine gute Kommunikation und zuverlässig 😊"
AnastasiiaA
Bewertung von Anastasiia
ab
9 €
/gassi-service
VivianaV

18. Viviana

5.9 km
ab
10 €
/gassi-service

Bedürfnisorientierte, liebevolle Tierbetreuung ❤️

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
VivianaV

18. Viviana

Bedürfnisorientierte, liebevolle Tierbetreuung ❤️5.9 km
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
10 €
/gassi-service
nedaN

19. neda

3 km - Leipzig
ab
9 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Compassionate Cat Lover Offering Trusted Pet Sitting

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
nedaN

19. neda

Compassionate Cat Lover Offering Trusted Pet Sitting3 km - Leipzig
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
9 €
/gassi-service
LeonieL

20. Leonie

4.6 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin :)

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeonieL

20. Leonie

Liebevolle Tiersitterin :)4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Schleußig kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Schleußig ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Schleußig auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Schleußig bei Pawshake. Mehr als 69 Tierbesitzer in Schleußig haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.