1. Gassi-Service
  2. Süd

Gassi-Service, Süd

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KiraK

1. Kira

0.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Katzen- und Hundebetreuung in Leipzig

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
KiraK

1. Kira

Neuer Tiersitter
Liebevolle Katzen- und Hundebetreuung in Leipzig0.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
OctavioO

2. Octavio

5.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
OctavioO

2. Octavio

Neuer Tiersitter
Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾5.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NataliaN

3. Natalia

5.2 km
ab
18 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover - dogs, cats and more!

NataliaN

3. Natalia

Animal lover - dogs, cats and more!5.2 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
"Natalia has been great with our dog Saucisse! He loves going for walks with her each day. Natalia always sends us updates each day to let us know how our dog is doing on their walk. We trust Natalia and feel super comfortable leaving our dog in her care :) "
AllisonA
Bewertung von Allison
ab
18 €
/gassi-service
MarcM

4. Marc

3.2 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
MarcM

4. Marc

Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten3.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
RongziR

5. Rongzi

0.3 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
RongziR

5. Rongzi

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin0.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
FelipeF

6. Felipe

5.6 km
ab
15 €
/gassi-service

Für deinen kleinen Freund erhältlich

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
FelipeF

6. Felipe

Für deinen kleinen Freund erhältlich5.6 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
RüyaR

7. Rüya

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service

🐾 Caring & reliable pet sitter in Leipzig | Dogs & Cats

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
RüyaR

7. Rüya

🐾 Caring & reliable pet sitter in Leipzig | Dogs & Cats5.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
NadjaN

8. Nadja

5.2 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für große & kleine Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
NadjaN

8. Nadja

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für große & kleine Fellnasen5.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
AndreaA

9. Andrea

5.1 km
ab
15 €
/gassi-service

Erfahrene Katzensitterin mit Medikamentengabe

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AndreaA

9. Andrea

Erfahrene Katzensitterin mit Medikamentengabe5.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AylinA

10. Aylin

2 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle Spiel- und Kuschelpartnerin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AylinA

10. Aylin

Liebevolle Spiel- und Kuschelpartnerin2 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/gassi-service
CarolinC

11. Carolin

4.4 km
ab
20 €
/gassi-service

Carolin‘s care & companions, verschafft dir Zeit für dich

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
CarolinC

11. Carolin

Carolin‘s care & companions, verschafft dir Zeit für dich4.4 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/gassi-service
ThainaraT

12. Thainara

3.7 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für deinen Hund

ThainaraT

12. Thainara

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für deinen Hund 3.7 km
ab
10 €
/gassi-service
CharlotteC

13. Charlotte

4.9 km
ab
10 €
/gassi-service

Junges Pärchen sucht Fellnase

CharlotteC

13. Charlotte

Junges Pärchen sucht Fellnase4.9 km
ab
10 €
/gassi-service
LindaL

14. Linda

5.2 km
ab
10 €
/gassi-service

16 Jahre Erfahrung für Gassi & Betreuung bei Ihnen

LindaL

14. Linda

16 Jahre Erfahrung für Gassi & Betreuung bei Ihnen5.2 km
ab
10 €
/gassi-service
MaikeM

15. Maike

2.8 km - Leipzig
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
MaikeM

15. Maike

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕2.8 km - Leipzig
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Maike was a very good pet sitter. She was so kind and my dog loved her immediately. She answers fast as well and she is available to help whenever you need her. "
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
10 €
/gassi-service
IremI

16. Irem

5.3 km - Leipzig
ab
9 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Simba-Approved Pet Sitting

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
IremI

16. Irem

Simba-Approved Pet Sitting5.3 km - Leipzig
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Eine gute Kommunikation und zuverlässig 😊"
AnastasiiaA
Bewertung von Anastasiia
ab
9 €
/gassi-service
FelixF

17. Felix

5.8 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Student sucht Hunde für ausgiebige Spaziergänge

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
FelixF

17. Felix

Neuer Tiersitter
Student sucht Hunde für ausgiebige Spaziergänge5.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
8 €
/gassi-service
JessiJ

18. Jessi

5.1 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle , zuverlässige Hundebetreuung

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JessiJ

18. Jessi

liebevolle , zuverlässige Hundebetreuung5.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
AnnikaA

19. Annika

5.1 km - Leipzig
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

your animal 🫱🏽‍🫲🏼 me

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AnnikaA

19. Annika

your animal 🫱🏽‍🫲🏼 me5.1 km - Leipzig
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
CamilaC

20. Camila

4.4 km
ab
20 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter💕 love&respect

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
CamilaC

20. Camila

Petsitter💕 love&respect4.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Süd kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Süd ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Süd auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Süd bei Pawshake. Mehr als 70 Tierbesitzer in Süd haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.