1. Gassi-Service
  2. Süd

Gassi-Service, Süd

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
RongziR

1. Rongzi

2.3 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin

Zuletzt aktiv: heute
RongziR

1. Rongzi

Liebevolle Betreuung durch eine Tiermedizin-Studentin2.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
MarcM

2. Marc

4.3 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MarcM

2. Marc

Neuer Tiersitter
Lass uns das Hundeleben so schön wie möglich gestalten4.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AylinA

3. Aylin

0.3 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle Spiel- und Kuschelpartnerin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AylinA

3. Aylin

Liebevolle Spiel- und Kuschelpartnerin0.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
ThainaraT

4. Thainara

4.8 km
ab
10 €
/gassi-service

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für deinen Hund

ThainaraT

4. Thainara

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für deinen Hund 4.8 km
ab
10 €
/gassi-service
LindaL

5. Linda

5.9 km
ab
10 €
/gassi-service

16 Jahre Erfahrung für Gassi & Betreuung bei Ihnen

LindaL

5. Linda

16 Jahre Erfahrung für Gassi & Betreuung bei Ihnen5.9 km
ab
10 €
/gassi-service
MaikeM

6. Maike

4.6 km - Leipzig
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MaikeM

6. Maike

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕4.6 km - Leipzig
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Maike was a very good pet sitter. She was so kind and my dog loved her immediately. She answers fast as well and she is available to help whenever you need her. "
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
10 €
/gassi-service
JessiJ

7. Jessi

5.8 km
ab
20 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

liebevolle , zuverlässige Hundebetreuung

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JessiJ

7. Jessi

liebevolle , zuverlässige Hundebetreuung5.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service
LeonieL

8. Leonie

4.4 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin :)

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeonieL

8. Leonie

Liebevolle Tiersitterin :)4.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Ceren BeyzanurC

9. Ceren Beyzanur

4.5 km - Leipzig
ab
18 €
/gassi-service

I am good with both kids and animals as a psychologist!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Ceren BeyzanurC

9. Ceren Beyzanur

I am good with both kids and animals as a psychologist!4.5 km - Leipzig
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
18 €
/gassi-service
JoeJ

10. Joe

3.7 km
ab
30 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Joe's Doggy Daycare

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
JoeJ

10. Joe

Joe's Doggy Daycare3.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
30 €
/gassi-service
LindaL

11. Linda

3.4 km
ab
11 €
/gassi-service
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebenswerte Tiersitterin mit beruflicher Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LindaL

11. Linda

Liebenswerte Tiersitterin mit beruflicher Erfahrung3.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
11 €
/gassi-service
RahelR

12. Rahel

5.6 km - Leipzig
ab
9 €
/gassi-service

Happy Walks with Rahel near Phoenix Park

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Goldie Karl
RahelR

12. Rahel

Happy Walks with Rahel near Phoenix Park5.6 km - Leipzig
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Goldie Karl
ab
9 €
/gassi-service
LisaL

13. Lisa

4.9 km
ab
9 €
/gassi-service

perfekt für einen liebevollen Umgang mit Hund & Katze

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LisaL

13. Lisa

perfekt für einen liebevollen Umgang mit Hund & Katze4.9 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
9 €
/gassi-service
CamilaC

14. Camila

5.7 km
ab
20 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter💕 love&respect

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Bred Sucre
CamilaC

14. Camila

Petsitter💕 love&respect5.7 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mixed Bred Sucre
ab
20 €
/gassi-service
LorenaL

15. Lorena

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Animal lover

Mitbewohner: 1 Katze
LorenaL

15. Lorena

Animal lover 5.7 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Katze
ab
10 €
/gassi-service
EmiliaE

16. Emilia

4 km
ab
15 €
/gassi-service

Ich liebe Tiere und helfe denen gerne

EmiliaE

16. Emilia

Ich liebe Tiere und helfe denen gerne 4 km
ab
15 €
/gassi-service
DanielD

17. Daniel

5.9 km
ab
35 €
/gassi-service

Caring & Reliable Dog Sitter in Leipzig

DanielD

17. Daniel

Caring & Reliable Dog Sitter in Leipzig5.9 km
ab
35 €
/gassi-service
IrisI

18. Iris

3.8 km
ab
15 €
/gassi-service

the best friend of your best friend

IrisI

18. Iris

the best friend of your best friend3.8 km
ab
15 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Süd kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Süd ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Süd auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Süd bei Pawshake. Mehr als 69 Tierbesitzer in Süd haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.