1. Gassi-Service
  2. Ronnenberg

Gassi-Service, Ronnenberg

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SaraS

1. Sara

4.9 km
ab
25 €
/gassi-service

Hundeliebhaberin mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
SaraS

1. Sara

Hundeliebhaberin mit Herz & Erfahrung4.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
MicaelaM

2. Micaela

3.7 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Tierlieb, zuverlässig & erfahren mit Hund und Katzen.🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
MicaelaM

2. Micaela

Tierlieb, zuverlässig & erfahren mit Hund und Katzen.🐾3.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MayaM

3. Maya

4.4 km
ab
15 €
/gassi-service

Trusted, Compassionate Pet Care

MayaM

3. Maya

Trusted, Compassionate Pet Care4.4 km
ab
15 €
/gassi-service
VanessaV

4. Vanessa

4.7 km
ab
10 €
/gassi-service

Gassi-Service mit Herz

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Berner Sennenhund Halvar
VanessaV

4. Vanessa

Gassi-Service mit Herz4.7 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Berner Sennenhund Halvar
ab
10 €
/gassi-service
Reshma KrishnanR

5. Reshma Krishnan

5.5 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Noah's Arc

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Reshma KrishnanR

5. Reshma Krishnan

Noah's Arc5.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Reshma was great with Alfie, our young and energetic Labrador. She walks him often and has looked after him twice while we were travelling. In my opinion she's extremely caring and responsible - also comes up with creative ways to keep him calm during walks, which is not a very easy task :-) Would gladly book her again!"
UpasnaU
Bewertung von Upasna
ab
10 €
/gassi-service
NeleN

6. Nele

5.4 km - Hannover
ab
18 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und konsequente Hundebetreuung

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NeleN

6. Nele

Liebevolle und konsequente Hundebetreuung5.4 km - Hannover
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Top! Nele ist offensichtlich sehr erfahren im Umgang mit Hunden. Wir haben einen stürmischen Aussie-Mix, der klare Regeln braucht..mit Nele klappt das wunderbar. Dir Kommunikation ist außerdem total einfach und immer zuverlässig. Vielen Dank, Nele! "
FranziskaF
Bewertung von Franziska
ab
18 €
/gassi-service
SophiaS

7. Sophia

4.4 km
ab
12 €
/gassi-service
29 Bewertungen
9
Stammgäste

Catdog Paradise

Mitbewohner: 1 Hund, 3 Katzen
Mitbewohner: Boston Terrier Brunhilde
SophiaS

7. Sophia

Catdog Paradise4.4 km
(29 Bewertungen)
9 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 3 Katzen
Mitbewohner: Boston Terrier Brunhilde
"Sophia has been great with our young dog, Milo. He can be a handful, but she has been flexible and consistent with taking him for midday walks when I have to work late. Highly recommended! "
RuthR
Bewertung von Ruth
ab
12 €
/gassi-service
Sonja TabeaS

8. Sonja Tabea

4.3 km
ab
12 €
/gassi-service
16 Bewertungen
7
Stammgäste

🐕

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Sonja TabeaS

8. Sonja Tabea

🐕4.3 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Die Absprachen verliefen verlässlich, zeitnah. Sonja ging geduldig und freundlich mit meinem schwierigen Tierschutzhund um. Obwohl ich Sonja bisher noch nicht kannte, wirkte sie vertrauenerweckend und ich konnte ihr ohne Bedenken meinen Haustürschlüssel überlassen. Ich werde sie erneut buchen für meinen Hund Matti."
FraukeF
Bewertung von Frauke
ab
12 €
/gassi-service
JillianJ

9. Jillian

4.1 km
ab
11 €
/gassi-service
5 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
JillianJ

9. Jillian

Liebevolle Hundebetreuung 4.1 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
11 €
/gassi-service
Diana CatalinaD

10. Diana Catalina

4.9 km
ab
18 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Diana

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
Diana CatalinaD

10. Diana Catalina

Diana 4.9 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
18 €
/gassi-service
DamlaD

11. Damla

3.8 km
ab
15 €
/gassi-service
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced Dog Sitter with Long-Term Pet Care Background

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
DamlaD

11. Damla

Experienced Dog Sitter with Long-Term Pet Care Background3.8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
MarcelM

12. Marcel

2.9 km
ab
15 €
/gassi-service
76 Bewertungen
12
Stammgäste

Tierbetreuung mit Verstand und Leidenschaft

Mitbewohner: 4 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MarcelM

12. Marcel

Tierbetreuung mit Verstand und Leidenschaft2.9 km
(76 Bewertungen)
12 Stammgäste
Mitbewohner: 4 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
MelinaM

13. Melina

4.1 km
ab
11 €
/gassi-service

Einfühlsame, zuverlässige Gassigeherin :)

MelinaM

13. Melina

Einfühlsame, zuverlässige Gassigeherin :)4.1 km
ab
11 €
/gassi-service
samiraS

14. samira

4.5 km
ab
12 €
/gassi-service

Abendgassirunde gesucht???

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Elo Matti
samiraS

14. samira

Abendgassirunde gesucht???4.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Elo Matti
ab
12 €
/gassi-service
BryanB

15. Bryan

4.6 km
ab
12 €
/gassi-service

I can be the choose one for help your dog 🥰.

BryanB

15. Bryan

I can be the choose one for help your dog 🥰. 4.6 km
ab
12 €
/gassi-service
AmelieA

16. Amelie

0.1 km
ab
10 €
/gassi-service

Hundeliebhaberin geht Gassi mit Ihrem Hund

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling - Appenseller Sennenhund und Border Collie Lyla
AmelieA

16. Amelie

Hundeliebhaberin geht Gassi mit Ihrem Hund0.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling - Appenseller Sennenhund und Border Collie Lyla
ab
10 €
/gassi-service
HillaryH

17. Hillary

4.5 km
ab
20 €
/gassi-service

Pet Lover Ready to Give Your furry friend the Best Care!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HillaryH

17. Hillary

Pet Lover Ready to Give Your furry friend the Best Care!4.5 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Ronnenberg kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Ronnenberg ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Ronnenberg auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Ronnenberg bei Pawshake. Mehr als 369 Tierbesitzer in Ronnenberg haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.