1. Gassi-Service
  2. Mitte

Gassi-Service, Mitte

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MadlenM

1. Madlen

4.4 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Pfoten willkommen, Chaos gewohnt

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
MadlenM

1. Madlen

Pfoten willkommen, Chaos gewohnt 4.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"Great experience. My dog absolutely loves her. She is friendly and flexible. Her dog also played so well with my dog. My dog was tired out from good exercise and enjoyment. I have a young dog, and her dog was not aggressive with the play and very sympathetic meeting my dog and having fun together. She will be especially great for others who might have younger dogs or working breeds needing a lot of exercise. "
ElizabethE
Bewertung von Elizabeth
ab
13 €
/gassi-service
OctavioO

2. Octavio

4.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾

Zuletzt aktiv: gestern
OctavioO

2. Octavio

Neuer Tiersitter
Friendly and Reliable Dog Walker in Leipzig 🐾4.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NataliaN

3. Natalia

5 km
ab
18 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Animal lover - dogs, cats and more!

NataliaN

3. Natalia

Animal lover - dogs, cats and more!5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
"Natalia has been great with our dog Saucisse! He loves going for walks with her each day. Natalia always sends us updates each day to let us know how our dog is doing on their walk. We trust Natalia and feel super comfortable leaving our dog in her care :) "
AllisonA
Bewertung von Allison
ab
18 €
/gassi-service
HannahH

4. Hannah

1.3 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Urlaub für deinen Liebling in Leipzig 🐕🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
HannahH

4. Hannah

Urlaub für deinen Liebling in Leipzig 🐕🐶1.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
20 €
/gassi-service
SveaS

5. Svea

1.9 km
ab
8 €
/gassi-service

Flexible & liebevolle Tierfreundin

Zuletzt aktiv: gestern
SveaS

5. Svea

Flexible & liebevolle Tierfreundin1.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
8 €
/gassi-service
FelipeF

6. Felipe

5.7 km
ab
15 €
/gassi-service

Für deinen kleinen Freund erhältlich

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
FelipeF

6. Felipe

Für deinen kleinen Freund erhältlich5.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
LaraL

7. Lara

0.9 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle & zuverlässige Betreuung für Katze und Hund

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LaraL

7. Lara

Liebevolle & zuverlässige Betreuung für Katze und Hund0.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
RüyaR

8. Rüya

3 km
ab
10 €
/gassi-service

🐾 Caring & reliable pet sitter in Leipzig | Dogs & Cats

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
RüyaR

8. Rüya

🐾 Caring & reliable pet sitter in Leipzig | Dogs & Cats3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
AndreaA

9. Andrea

5 km
ab
15 €
/gassi-service

Erfahrene Katzensitterin mit Medikamentengabe

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AndreaA

9. Andrea

Erfahrene Katzensitterin mit Medikamentengabe5 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
CarolinC

10. Carolin

4.3 km
ab
20 €
/gassi-service

Carolin‘s care & companions, verschafft dir Zeit für dich

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
CarolinC

10. Carolin

Carolin‘s care & companions, verschafft dir Zeit für dich4.3 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/gassi-service
MarjorieM

11. Marjorie

1.2 km - Leipzig
ab
18 €
/gassi-service

Die beste Gesellschaft für Ihr Tier

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarjorieM

11. Marjorie

Die beste Gesellschaft für Ihr Tier1.2 km - Leipzig
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
18 €
/gassi-service
CharlotteC

12. Charlotte

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service

Junges Pärchen sucht Fellnase

CharlotteC

12. Charlotte

Junges Pärchen sucht Fellnase4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
LindaL

13. Linda

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service

16 Jahre Erfahrung für Gassi & Betreuung bei Ihnen

LindaL

13. Linda

16 Jahre Erfahrung für Gassi & Betreuung bei Ihnen5.7 km
ab
10 €
/gassi-service
MaikeM

14. Maike

5.8 km - Leipzig
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
MaikeM

14. Maike

Alles für deine Fellnase🐶🐱💕5.8 km - Leipzig
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Maike was a very good pet sitter. She was so kind and my dog loved her immediately. She answers fast as well and she is available to help whenever you need her. "
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
10 €
/gassi-service
IremI

15. Irem

4.1 km - Leipzig
ab
9 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Simba-Approved Pet Sitting

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
IremI

15. Irem

Simba-Approved Pet Sitting4.1 km - Leipzig
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Eine gute Kommunikation und zuverlässig 😊"
AnastasiiaA
Bewertung von Anastasiia
ab
9 €
/gassi-service
FelixF

16. Felix

3 km
ab
8 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Student sucht Hunde für ausgiebige Spaziergänge

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
FelixF

16. Felix

Neuer Tiersitter
Student sucht Hunde für ausgiebige Spaziergänge3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
8 €
/gassi-service
ClaireC

17. Claire

0.9 km
ab
15 €
/gassi-service

💛 Loving Pet Sitter with Flexible Hours & Cozy Home 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaireC

17. Claire

💛 Loving Pet Sitter with Flexible Hours & Cozy Home 🐾0.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
AnnikaA

18. Annika

3.8 km - Leipzig
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

your animal 🫱🏽‍🫲🏼 me

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AnnikaA

18. Annika

your animal 🫱🏽‍🫲🏼 me3.8 km - Leipzig
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
DanaD

19. Dana

3.9 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Mit viel Liebe und Zeit kümmere ich mich um dein Haustier

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DanaD

19. Dana

Mit viel Liebe und Zeit kümmere ich mich um dein Haustier3.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
12 €
/gassi-service
CamilaC

20. Camila

4.8 km
ab
20 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Petsitter💕 love&respect

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
CamilaC

20. Camila

Petsitter💕 love&respect4.8 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Mitte kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Mitte ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Mitte auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Mitte bei Pawshake. Mehr als 70 Tierbesitzer in Mitte haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.