1. Gassi-Service
  2. Leinfelden

Gassi-Service, Leinfelden

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MargotM

1. Margot

3.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MargotM

1. Margot

Neuer Tiersitter
Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung mit Herz 🐾3.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
JennyJ

2. Jenny

5.6 km
ab
28 €
/gassi-service
14 Bewertungen
6
Stammgäste

Zuverlässige mobile Heimtierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
JennyJ

2. Jenny

Zuverlässige mobile Heimtierbetreuung5.6 km
(14 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
"Zuverlaessig und toll mit unseren zwei Hunden. Gerne werden wir Jenny auch in Zukunft anfragen."
KittiK
Bewertung von Kitti
ab
28 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RodrigoR

3. Rodrigo

2.6 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

VIP-Service für dein Haustie

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bulldog Tanjiro
RodrigoR

3. Rodrigo

VIP-Service für dein Haustie2.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: French Bulldog Tanjiro
ab
15 €
/gassi-service
TetianaT

4. Tetiana

3.6 km
ab
16 €
/gassi-service
5 Bewertungen
4
Stammgäste

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin 💕🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
TetianaT

4. Tetiana

Liebevolle und zuverlässige Tiersitterin 💕🐾3.6 km
(5 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Sehr freundlich und spontan.:) Gerne wieder "
CharlieC
Bewertung von Charlie
ab
16 €
/gassi-service
MariaM

5. Maria

4.9 km
ab
17 €
/gassi-service

Your pet and I will have the best time together!

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MariaM

5. Maria

Your pet and I will have the best time together!4.9 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
17 €
/gassi-service
LarissaL

6. Larissa

2.1 km
ab
20 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Biete liebevolle Tierbetreuung im Raum Stuttgart

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LarissaL

6. Larissa

Biete liebevolle Tierbetreuung im Raum Stuttgart 2.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
AnjaA

7. Anja

5.8 km
ab
19 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

glückliche Pfoten, glückliches Herz 🐾🤎

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
AnjaA

7. Anja

glückliche Pfoten, glückliches Herz 🐾🤎5.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
19 €
/gassi-service
MohanaM

8. Mohana

4.9 km
ab
20 €
/gassi-service
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Reliable & lovely care to Your Furry Friends!

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MohanaM

8. Mohana

Reliable & lovely care to Your Furry Friends!4.9 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
LauraL

9. Laura

5.6 km
ab
10 €
/gassi-service

Reliable dog sitter who treats every dog like family

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LauraL

9. Laura

Reliable dog sitter who treats every dog like family 5.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
LiesaL

10. Liesa

4.3 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

Viel Erfahrung , Auslauf & Tierliebe

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LiesaL

10. Liesa

Viel Erfahrung , Auslauf & Tierliebe 4.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
EmineE

11. Emine

2.6 km
ab
18 €
/gassi-service
1
Stammgast

Ruhige Spaziergänge & zuverlässige Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
EmineE

11. Emine

Ruhige Spaziergänge & zuverlässige Betreuung2.6 km
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
DesislavaD

12. Desislava

3.9 km
ab
16 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

love, care and fun for your pet

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DesislavaD

12. Desislava

love, care and fun for your pet3.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
16 €
/gassi-service
ClaraC

13. Clara

4.9 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Mit Herz und Zuverlässigkeit für kleine Pfoten

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ClaraC

13. Clara

Mit Herz und Zuverlässigkeit für kleine Pfoten4.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
DarynaD

14. Daryna

1.7 km
ab
12 €
/gassi-service
1 Bewertung

Ihre vertrauensvolle Tierbetreuerin Daryna

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
DarynaD

14. Daryna

Ihre vertrauensvolle Tierbetreuerin Daryna1.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
MarianaM

15. Mariana

4.1 km
ab
20 €
/gassi-service

Erfahrene und liebevolle Hundesitterin!

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarianaM

15. Mariana

Erfahrene und liebevolle Hundesitterin!4.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/gassi-service
GönülG

16. Gönül

5 km
ab
20 €
/gassi-service
1
Stammgast

Drei katzenerfahrene Katzenmama bietet sicher Tierbetreuung!

Mitbewohner: 3 Katzen
GönülG

16. Gönül

Drei katzenerfahrene Katzenmama bietet sicher Tierbetreuung! 5 km
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Leinfelden kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Leinfelden ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Leinfelden auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Leinfelden bei Pawshake. Mehr als 361 Tierbesitzer in Leinfelden haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.