1. Gassi-Service
  2. Laatzen

Gassi-Service, Laatzen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AdamA

1. Adam

5.5 km
ab
12,5 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Here for Reliable Dog Care, Exercise and Protection

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AdamA

1. Adam

Here for Reliable Dog Care, Exercise and Protection5.5 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"I had a great experience with Adam as my dog sitter. He was always on time, very communicative and friendly, and I immediately felt that Mochi was in good hands. He took her for two walks and she absolutely loved spending time with him. Adam was very responsible, reliable and attentive to her needs. I would definitely recommend him and would be happy to have him look after Mochi again!"
GosiaG
Bewertung von Gosia
ab
12,5 €
/gassi-service
GiorgiaG

2. Giorgia

4.3 km
ab
25 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Verlässliche und tierliebe Hundebetreuung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
GiorgiaG

2. Giorgia

Neuer Tiersitter
Verlässliche und tierliebe Hundebetreuung4.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Jannina MonserratJ

3. Jannina Monserrat

1.8 km
ab
13 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung & Katzenbetreuung in Hannover

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Jannina MonserratJ

3. Jannina Monserrat

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung & Katzenbetreuung in Hannover 1.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
13 €
/gassi-service
AnnaA

4. Anna

4.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassirunden durch die Eilenriede

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AnnaA

4. Anna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassirunden durch die Eilenriede4.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
TinT

5. Tin

4.6 km
ab
18 €
/gassi-service
40 Bewertungen
9
Stammgäste

Dogs are angels in the world 💝

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: terrier Bobi
TinT

5. Tin

Dogs are angels in the world 💝4.6 km
(40 Bewertungen)
9 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: terrier Bobi
"⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Tolle Welpensitterin!🐶 Tin war zuverlässig, liebevoll und pünktlich. Sie ist regelmäßig zu unserem Hund gekommen, und er hat sich jedes Mal riesig gefreut, sie zu sehen. Wir fühlen uns absolut sicher, unseren Hund in ihre Hände zu geben und können sie nur weiterempfehlen!"
Katharina MarliesK
Bewertung von Katharina Marlies
ab
18 €
/gassi-service
KarenK

6. Karen

4.2 km
ab
20 €
/gassi-service
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Liebevolle Tiersitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarenK

6. Karen

Liebevolle Tiersitterin4.2 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Karen war super und hat uns kurzfristig und verlässlich geholfen. Mein Hund hat sich sehr wohl mit ihr gefühlt. Bei Bedarf gern wieder!"
HeikeH
Bewertung von Heike
ab
20 €
/gassi-service
FabianF

7. Fabian

5.9 km
ab
20 €
/gassi-service
11 Bewertungen

Pfoten-Leidenschaft all inclusive 📷🐕‍🦺

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
FabianF

7. Fabian

Pfoten-Leidenschaft all inclusive 📷🐕‍🦺5.9 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Wir hatten einen sehr netten Kontakt mit Fabian. Fabian hat alle Vereinbarungen perfekt und verlässlich eingehalten. Unser Hund Elvin ist immer etwas zurückhaltend bei den ersten Kontakten. Fabian hat ihm ganz einfühlsam den Raum gelassen, den er brauchte und so hat Elvin schnell Vertrauen zu ihm gefasst. Wir werden Fabians Unterstützung in Zukunft sehr gerne wieder in Anspruch nehmen."
AndreasA
Bewertung von Andreas
ab
20 €
/gassi-service
MariellaM

8. Mariella

4.1 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Liebevolle Tiermedizinstudentin bietet Hundebetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MariellaM

8. Mariella

Liebevolle Tiermedizinstudentin bietet Hundebetreuung4.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Der erste Kennenlernen-Gassigang ist sehr entspannt verlaufen. Mariella hat sich ausführlich über die Eigenheiten unserer Hündin informiert, und Lilli ist mit Sympathie und ohne zu zögern eine Runde mit ihr gelaufen. Wir können Mariella sehr empfehlen!"
UrsulaU
Bewertung von Ursula
ab
15 €
/gassi-service
LuisaL

9. Luisa

5.7 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Hundeliebe vom Feinsten :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuisaL

9. Luisa

Hundeliebe vom Feinsten :)5.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Louisa ist sehr einfühlsam mit meiner nicht ganz einfachen Hündin umgegangen. Sie hat viele Fragen zu ihrem Verhalten gestellt und beide kamen sofort gut miteinander aus :)"
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
15 €
/gassi-service
AnnemarieA

10. Annemarie

3.4 km
ab
16 €
/gassi-service
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Betreuung für jede Fellnase

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AnnemarieA

10. Annemarie

Liebevolle Betreuung für jede Fellnase3.4 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
16 €
/gassi-service
AylinA

11. Aylin

4.1 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Zuverlässiges Hundesitting für deinen Vierbeiner

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
AylinA

11. Aylin

Zuverlässiges Hundesitting für deinen Vierbeiner 4.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
NoraN

12. Nora

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle und aktive Betreuung für Ihren Vierbeiner

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
NoraN

12. Nora

Liebevolle und aktive Betreuung für Ihren Vierbeiner4.1 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
10 €
/gassi-service
JuliaJ

13. Julia

0.2 km
ab
20 €
/gassi-service

verantwortungsvolle Pflege für deinen Vierbeiner

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

13. Julia

verantwortungsvolle Pflege für deinen Vierbeiner0.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/gassi-service
SandyS

14. Sandy

5.5 km
ab
15 €
/gassi-service
11 Bewertungen
5
Stammgäste

Future Catlady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SandyS

14. Sandy

Future Catlady5.5 km
(11 Bewertungen)
5 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
Liza-JosephinL

15. Liza-Josephin

4.4 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Mehr als Betreuung:Zeit & Verständnis für deinen Hund 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
Liza-JosephinL

15. Liza-Josephin

Mehr als Betreuung:Zeit & Verständnis für deinen Hund 🐾4.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
TinaT

16. Tina

4.5 km
ab
10 €
/gassi-service
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Dein Haustier + ich = Dreamteam! Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
TinaT

16. Tina

Dein Haustier + ich = Dreamteam! Tierbetreuung mit Herz4.5 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
StellaS

17. Stella

5.7 km
ab
20 €
/gassi-service
18 Bewertungen
4
Stammgäste

Betreuung mit Herz 🫶🏽 Care for Furry Friends 🐾🤍

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
StellaS

17. Stella

Betreuung mit Herz 🫶🏽 Care for Furry Friends 🐾🤍5.7 km
(18 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
DennisD

18. Dennis

4.5 km
ab
25 €
/gassi-service
1 Bewertung

Zuverlässiger Dogwalker & Katzenbetreuer vor Ort

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennisD

18. Dennis

Zuverlässiger Dogwalker & Katzenbetreuer vor Ort 4.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/gassi-service
MilagrosM

19. Milagros

5.4 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Erfahrene & zuverlässige Sitterin für Hunde & Katzen

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MilagrosM

19. Milagros

Erfahrene & zuverlässige Sitterin für Hunde & Katzen5.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
KristinaK

20. Kristina

4 km
ab
9 €
/gassi-service

Ich liebe Tiere sehr .

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KristinaK

20. Kristina

Ich liebe Tiere sehr .4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
9 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Laatzen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Laatzen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Laatzen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Laatzen bei Pawshake. Mehr als 377 Tierbesitzer in Laatzen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.