1. Gassi-Service
  2. Bonn

Gassi-Service, Bonn

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SandyS

1. Sandy

2.3 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Herz und Pfote: Dein Hund in den besten Händen🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
SandyS

1. Sandy

Neuer Tiersitter
Herz und Pfote: Dein Hund in den besten Händen🐾 2.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
JudithJ

2. Judith

0.6 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JudithJ

2. Judith

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz, Erfahrung & Geduld.0.6 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"I couldn’t ask for a better dog sitter. From day one, it was clear Judith genuinely cares about my dog. What really sets her apart is that she sends me photos throughout the day, it gives me such peace of mind knowing exactly how my dog is doing while I’m at work. I trust her completely with my dog’s wellbeing, and that trust means everything to me. Because of her, I can actually focus on my day without constantly worrying or wondering how my dog is doing at home. She’s reliable, caring, and has made a real difference in making both my dog and I feel secure. Highly recommend!"
MarwaM
Bewertung von Marwa
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
RimmaR

3. Rimma

4.3 km
ab
13 €
/gassi-service
13 Bewertungen
5
Stammgäste

Reliable Dog Walker and Cat Sitter in Bonn

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
RimmaR

3. Rimma

Reliable Dog Walker and Cat Sitter in Bonn4.3 km
(13 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Rimma is absolutely reliable, friendly and professional. She is always on time, and she takes wonderful care of my dog. Highly recommended to any dog owner!"
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
13 €
/gassi-service
LeonieL

4. Leonie

0.2 km
ab
12 €
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Verlässliche Tierbetreuung mit langjähriger Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
LeonieL

4. Leonie

Verlässliche Tierbetreuung mit langjähriger Erfahrung0.2 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Wir sind sehr zufrieden. Leonie ist sehr einfühlsam und geht super mit Luna um. Da Luna schon etwas älter ist, hat Leonie den Gassi-Service an die Bedürfnisse entsprechend angepasst. Luna wurde gut versorgt, wir waren entspannt. Gerne wieder 💕"
AnnabelleA
Bewertung von Annabelle
ab
12 €
/gassi-service
AryaA

5. Arya

3.2 km
ab
15 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Home stay| Dog walking |Fun, cuddles and bellyrubs!

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AryaA

5. Arya

Home stay| Dog walking |Fun, cuddles and bellyrubs!3.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Arya is the best! 🌟 From the moment we met her, we felt completely at ease and knew that Rosie would be in good hands. Arya is so thoughtful, responsible and lovely to communicate with. Thank you so much for taking such genuine care of Rosie. We hope to see you again! Rosie was very lucky to have you ❤️ We are so grateful to Arya and would happily recommend her to anyone."
SandiS
Bewertung von Sandi
ab
15 €
/gassi-service
CaterinaC

6. Caterina

3.4 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Leidenschaftliche Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
CaterinaC

6. Caterina

Leidenschaftliche Hundeliebhaberin 3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
"Sehr freundlich und geduldig mit meinem charakterstarken Hund. Nochmal vielen Dank."
FeniaF
Bewertung von Fenia
ab
13 €
/gassi-service
ArianaA

7. Ariana

0.2 km
ab
13 €
/gassi-service
4 Bewertungen

Your pets best friend :)

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ArianaA

7. Ariana

Your pets best friend :)0.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Ariana started looking after my Jack Russel, Cody a couple of months ago and all I can say is that I am so thankful I found her. Being slightly reactive and extremely energetic, by no means is he an easy dog to walk, but trust me when I say Ariana has got it!!! Cody is a happier dog after every walk! She is always punctual, trustworthy , reliable and extremely sweet!! "
AimeeA
Bewertung von Aimee
ab
13 €
/gassi-service
SandraS

8. Sandra

1.7 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
SandraS

8. Sandra

🐾 Hundeausführservice in Bonn – Mit Herz🐾1.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/gassi-service
IvanaI

9. Ivana

1.1 km
ab
15 €
/gassi-service
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving Dog Pet Sitter 🐕🐈 perfect care for your cuties

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
IvanaI

9. Ivana

Loving Dog Pet Sitter 🐕🐈 perfect care for your cuties1.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Immer wieder gerne ☺️ "
MariaM
Bewertung von Maria
ab
15 €
/gassi-service
MaríaM

10. María

0.7 km
ab
20 €
/gassi-service

Zuverlässige Betreuung, lange Spaziergänge & viel Liebe

Zuletzt aktiv: gestern
MaríaM

10. María

Zuverlässige Betreuung, lange Spaziergänge & viel Liebe 0.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 €
/gassi-service
VadymV

11. Vadym

1.5 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für Ihre Katze oder Ihren Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
VadymV

11. Vadym

Liebevolle Betreuung für Ihre Katze oder Ihren Hund1.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
SabrinaS

12. Sabrina

5.5 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Mit Hunden aufgewachsen – zuverlässige Betreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
SabrinaS

12. Sabrina

Mit Hunden aufgewachsen – zuverlässige Betreuung mit Herz5.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
FenjaF

13. Fenja

2.1 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Zuverlässige Katzen-Sitterin in Bonn🐱

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
FenjaF

13. Fenja

Zuverlässige Katzen-Sitterin in Bonn🐱2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
AlexandreA

14. Alexandre

0.9 km
ab
20 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Great care and love is what I offer your dog!

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AlexandreA

14. Alexandre

Great care and love is what I offer your dog!0.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
LauraL

15. Laura

1.6 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Gassi-Service von Studentin

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
LauraL

15. Laura

Gassi-Service von Studentin1.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
13 €
/gassi-service
FriederikeF

16. Friederike

5.8 km
ab
10 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Erfahrene Betreuung für alle Fellnasen

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
FriederikeF

16. Friederike

Erfahrene Betreuung für alle Fellnasen 5.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Meltem AyM

17. Meltem Ay

1.9 km
ab
16 €
/gassi-service

WALK, TALK AND LOTS OF LOVE

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Meltem AyM

17. Meltem Ay

WALK, TALK AND LOTS OF LOVE 1.9 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
16 €
/gassi-service
SedaS

18. Seda

1.9 km
ab
15 €
/gassi-service

Istanbuller missing the life with animals

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SedaS

18. Seda

Istanbuller missing the life with animals1.9 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
AnneA

19. Anne

2.7 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle und qualifizierte Hundebetreeung!

Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Leonberger Elza
AnneA

19. Anne

Liebevolle und qualifizierte Hundebetreeung! 2.7 km
Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Leonberger Elza
ab
20 €
/gassi-service
ZhaojingyiZ

20. Zhaojingyi

4.3 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Ein liebevoller, zuverlässiger Sitter

Mitbewohner: 1 Katze
ZhaojingyiZ

20. Zhaojingyi

Ein liebevoller, zuverlässiger Sitter4.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Bonn kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Bonn ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Bonn auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Bonn bei Pawshake. Mehr als 1062 Tierbesitzer in Bonn haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Sofort, Visa, Mastercard, American Express bezahlt.