1. Tierbetreuung
  2. Stuttgart

Tierbetreuung, Stuttgart

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
RamonaR

1. Ramona

4 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Haustier- und Gassi Service Pfotenglück

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
RamonaR

1. Ramona

Haustier- und Gassi Service Pfotenglück 4 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"Wir haben das erste Mal unsere Katzen durch Ramona betreuen lassen, da unsere bisherige Katzenbetreuung umgezogen ist und waren sehr happy mit ihr. Einer unserer Fellnasen braucht zwar noch etwas Umgewöhnungszeit, aber der Herr ist halt auch nicht mehr der Jüngste. Ramona hat sich nicht nur um Futter, Wasser, Klo und Medizin gekümmert, sondern auch um Striegeleinheiten, Müllentsorgung und Sauberkeit vor unserer Rückkehr. Das war das Rundum-Sorglos-Paket. Vielen Dank dafür und wir buchen sofort wieder 😀"
isabellaI
Bewertung von isabella
ab
20 €
/tag
MahiM

2. Mahi

3.3 km
ab
25 €
/tag
10 Bewertungen
5
Stammgäste

Paws, Play, and Peace of Mind: Your Pet's Perfect Pal!

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MahiM

2. Mahi

Paws, Play, and Peace of Mind: Your Pet's Perfect Pal!3.3 km
(10 Bewertungen)
5 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Mahi did a wonderful job taking care of the cats. At all times we felt the cats in competent and loving care. She even brought her own toys and adapted the visiting times to the cats eating schedule. We will definitely try to book her again if possible."
TorstenT
Bewertung von Torsten
ab
25 €
/tag
RocioR

3. Rocio

4.6 km
ab
13 €
/tag

Pet lover, and sitter with experiencie


Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
RocioR

3. Rocio

Pet lover, and sitter with experiencie
4.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
13 €
/tag
DominicD

4. Dominic

2.4 km
ab
15 €
/tag

Tierliebhaber mit jahrelanger tierärztlicher Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DominicD

4. Dominic

Tierliebhaber mit jahrelanger tierärztlicher Erfahrung2.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
AnneA

5. Anne

3.9 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnneA

5. Anne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung mit Herz 3.9 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
FernandaF

6. Fernanda

3.8 km - Stuttgart
ab
13 €
/tag

Growing Up with Animals, Caring for Yours

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
FernandaF

6. Fernanda

Growing Up with Animals, Caring for Yours3.8 km - Stuttgart
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
13 €
/tag
MalaikaM

7. Malaika

2.3 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Damit dein Liebling sich wohlfühlt, wenn du weg bist

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
MalaikaM

7. Malaika

Neuer Tiersitter
Damit dein Liebling sich wohlfühlt, wenn du weg bist2.3 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
15 €
/tag
PaulinaP

8. Paulina

1.9 km
ab
13 €
/tag

Vertrauensvolle Tier-sitterin mit Herz und Erfahrung

PaulinaP

8. Paulina

Vertrauensvolle Tier-sitterin mit Herz und Erfahrung1.9 km
ab
13 €
/tag
NoraN

9. Nora

2 km
ab
16 €
/tag

Tiersitterin mit Erfahrung und Herz

NoraN

9. Nora

Tiersitterin mit Erfahrung und Herz2 km
ab
16 €
/tag
MagdalenaM

10. Magdalena

2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Lifelong Animal Lover & Trusted Pet Sitter 🐾🩷🥹

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
MagdalenaM

10. Magdalena

Lifelong Animal Lover & Trusted Pet Sitter 🐾🩷🥹2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Magdalena is a very positive and easy-to-communicate-with person. She played with my cat and took great care of him and his needs. She is very thoughtful and clearly loves animals. You can trust her with your beloved pets :)"
MehmetM
Bewertung von Mehmet
ab
15 €
/tag
AngelaA

11. Angela

2.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene Hundesitterin & leidenschaftliche Tierfreundin

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

11. Angela

Erfahrene Hundesitterin & leidenschaftliche Tierfreundin2.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Angela fand ich schon beim ersten Treffen nett und sehr sympathisch. :) Sie hat über eine Woche mein Kater täglich besucht, ihn gefüttert und gepflegt. Sie war sehr zuverlässig und hat mir regelmäßig Updates und Bilder/Videos über ihn geschickt, so wusste ich immer, dass es ihn gut geht und konnte mein Urlaub ruhig genießen. Alles hat top gepasst! "
RekaR
Bewertung von Reka
ab
20 €
/tag
JorgelinaJ

12. Jorgelina

2.2 km
ab
15 €
/tag
11 Bewertungen

Jorgelina Liebe und Pfoten in guten Händen

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JorgelinaJ

12. Jorgelina

Jorgelina Liebe und Pfoten in guten Händen 2.2 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
VivienV

13. Vivien

2.7 km
ab
22 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung 💛

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
VivienV

13. Vivien

Liebevolle & zuverlässige Tierbetreuung 💛2.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
22 €
/tag
NathalieN

14. Nathalie

2.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebhaberin sucht Beschäftigung

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
NathalieN

14. Nathalie

Tierliebhaberin sucht Beschäftigung2.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"War alles super 👍😊"
KhanhK
Bewertung von Khanh
ab
15 €
/tag
MelinaM

15. Melina

3.4 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Katzenflüsterer

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MelinaM

15. Melina

Katzenflüsterer3.4 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/tag
AnnaA

16. Anna

1.9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Care for the gentle soul of your furry friend 💖

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AnnaA

16. Anna

Care for the gentle soul of your furry friend 💖1.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Hey Anna, Hat wieder super geklappt- vielen lieben Dank für deine Hilfe! "
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
25 €
/tag
AnnikaA

17. Annika

1.8 km - Stuttgart
ab
10 €
/tag

Experienced dog lover in Stuttgart

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnnikaA

17. Annika

Experienced dog lover in Stuttgart 1.8 km - Stuttgart
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
10 €
/tag
Lucio EmilianoL

18. Lucio Emiliano

2.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Calm, Patient & Animal Lover 🐱🐾

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Lucio EmilianoL

18. Lucio Emiliano

Calm, Patient & Animal Lover 🐱🐾2.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/tag
LorenzL

19. Lorenz

1.8 km
ab
18 €
/tag

Langjährige Hundeerfahrung & flexible Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
LorenzL

19. Lorenz

Langjährige Hundeerfahrung & flexible Betreuung1.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
18 €
/tag
SichengS

20. Sicheng

1.1 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Herzliche Tierbetreuung: Ein zweites Zuhause mit Liebe

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: gestern
SichengS

20. Sicheng

Herzliche Tierbetreuung: Ein zweites Zuhause mit Liebe1.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag