1. Tierbetreuung
  2. Schwabing-West

Tierbetreuung, Schwabing-West

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
Alyanna Monique 🌹A

1. Alyanna Monique 🌹

0.4 km
ab
40 €
/tag
30 Bewertungen
10
Stammgäste

Your Furkids Next Bestfriend! 🫶🏻

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Alyanna Monique 🌹A

1. Alyanna Monique 🌹

Your Furkids Next Bestfriend! 🫶🏻0.4 km
(30 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
"Alyanna is a great sitter! My puppy is only 3 months old and afraid of everyone and everything, but Alyanna was a perfect fit for him! They were going for a walk, he wasn't crying at home, and she was sending me videos of how he is adapting, what he is doing at home/on the street. Moreover, it's easy to stay in touch with Alyanna, she always replies quickly and cares about whether you need a sitter next week, what time, what special requirements your dog has. 100% rec!"
NataliiaN
Bewertung von Nataliia
ab
40 €
/tag
GraceG

2. Grace

2.1 km
ab
34 €
/tag
7 Bewertungen
5
Stammgäste

All for the dog

GraceG

2. Grace

All for the dog2.1 km
(7 Bewertungen)
5 Stammgäste
"She is amazing with my dog! He is well taken care of. "
FridaF
Bewertung von Frida
ab
34 €
/tag
TrinidadT

3. Trinidad

2 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Being with pets has always been part of my life

Mitbewohner: 3 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
TrinidadT

3. Trinidad

Being with pets has always been part of my life2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 3 Hunde, 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Trinidad was very friendly and caring 🙂"
PolinaP
Bewertung von Polina
ab
20 €
/tag
AnnaA

4. Anna

1.2 km
ab
27 €
/tag
3 Bewertungen

Busy day? I’ve got you!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnnaA

4. Anna

Busy day? I’ve got you! 1.2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"thank you for taking care of Aks "
PolinaP
Bewertung von Polina
ab
27 €
/tag
LauraL

5. Laura

3 km
ab
25 €
/tag
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Experienced dog and cat lover:)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LauraL

5. Laura

Experienced dog and cat lover:)3 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/tag
PaolaP

6. Paola

2.5 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Loving, attentive and responsible sitter 😺🐶

PaolaP

6. Paola

Loving, attentive and responsible sitter 😺🐶2.5 km
(3 Bewertungen)
"Paola was very nice and communicative from the start. She understood my cats needs perfectly and took very good care of him. She played with him, brushed his hair and gave him alot of cuddles. She took all my fears away of leaving my cat. After sending the pictures i thought my cat might like her more than me :D Thank you for everything! "
RalfR
Bewertung von Ralf
ab
15 €
/tag
KellyK

7. Kelly

1.9 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Dog Lover wanting to spend time with some beautiful doggos

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Terrier Axel
KellyK

7. Kelly

Dog Lover wanting to spend time with some beautiful doggos 1.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Mitbewohner: Terrier Axel
"Kelly took great care of our dog! She was extremely communicative and will use her again. We highly recommend her!"
KathleenK
Bewertung von Kathleen
ab
20 €
/tag
SimonS

8. Simon

0.6 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Zuverlässig, tierlieb, entspannt. Ich gehe mit deinem Hund

SimonS

8. Simon

Zuverlässig, tierlieb, entspannt. Ich gehe mit deinem Hund0.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
ab
10 €
/tag
NinaN

9. Nina

2.3 km
ab
24 €
/tag
21 Bewertungen
6
Stammgäste

Experienced reliable responsible Pet & Housesit with ♥️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NinaN

9. Nina

Experienced reliable responsible Pet & Housesit with ♥️2.3 km
(21 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles perfekt! Es wurde sich zuverlässig an alle Absprachen gehalten, die Kommunikation verlief ausgesprochen unkompliziert und sehr nett. Vielen lieben Dank!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
24 €
/tag
AmandaA

10. Amanda

2.3 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

A dog's whisperer

AmandaA

10. Amanda

A dog's whisperer2.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
"Amanda was fantastic! Great communicator and super flexible. She was very caring for one our cats who needed meds and didn’t want to take them… her patience and persistency were amazing ! "
alasdairA
Bewertung von alasdair
ab
18 €
/tag
Turgut CanT

11. Turgut Can

1.2 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Liebevolle Tierbetreuung – auch wenn du mal nicht da bist

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Turgut CanT

11. Turgut Can

Liebevolle Tierbetreuung – auch wenn du mal nicht da bist1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
LauraL

12. Laura

1.6 km
ab
27 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Responsible, caring and experienced pet sitter

Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LauraL

12. Laura

Responsible, caring and experienced pet sitter1.6 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
27 €
/tag
TheoT

13. Theo

0.7 km
ab
20 €
/tag
28 Bewertungen

Erfahrene & liebevolle Hundebetreuung in Schwabing 🐾

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TheoT

13. Theo

Erfahrene & liebevolle Hundebetreuung in Schwabing 🐾0.7 km
(28 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
"Hat super geklappt mit Theo! Pünktlich, freundlich und unkompliziert! Und vor allem kann echt gut mit unserem Hund;) Danke und gern bald wieder! "
TomT
Bewertung von Tom
ab
20 €
/tag
ElisaE

14. Elisa

2.5 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Happiness And Love :two_hearts:

Mitbewohner: 1 Hund
ElisaE

14. Elisa

Happiness And Love :two_hearts: 2.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
"Elisa was a sweetheart with my cats, she sent me beautiful fotos and videos and I felt totally comfortable knowing that they were in such a good hands 😍 "
AndrezaA
Bewertung von Andreza
ab
15 €
/tag
LaraL

15. Lara

1.1 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Erfahrene Hundebetreuung: so individuell wie dein Vierbeiner

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
LaraL

15. Lara

Erfahrene Hundebetreuung: so individuell wie dein Vierbeiner1.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Lara war eine unglaubliche Hilfe und hat sich hervorragend um unsere beiden Katzen gekümmert. Wir waren während unserer Abwesenheit nie besorgt und stets bestens informiert. Wir können Lara jedem wärmstens empfehlen, der eine zuverlässige und fürsorgliche Sitterin sucht. Vielen Dank, Lara!"
TommiT
Bewertung von Tommi
ab
10 €
/tag
SandraS

16. Sandra

2.1 km
ab
19 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene Hundebetreuerin mit Herz

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
SandraS

16. Sandra

Erfahrene Hundebetreuerin mit Herz2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
19 €
/tag
RahviraR

17. Rahvira

1.5 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Home Away From Home in Maxvorstadt ⭐⭐⭐ Home Office

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
RahviraR

17. Rahvira

Home Away From Home in Maxvorstadt ⭐⭐⭐ Home Office1.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
LeaL

18. Lea

1.5 km
ab
16 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundebetreuung 🫰

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
LeaL

18. Lea

Liebevolle Hundebetreuung 🫰1.5 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
ab
16 €
/tag
PedroP

19. Pedro

3 km
ab
12 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Zuverlässiger und liebevoller Tiersitter in München

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
PedroP

19. Pedro

Zuverlässiger und liebevoller Tiersitter in München 3 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
12 €
/tag
DanielaD

20. Daniela

3 km
ab
10 €
/tag

Experienced & caring pet sitter | Flexible & reliable

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DanielaD

20. Daniela

Experienced & caring pet sitter | Flexible & reliable3 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag