1. Tierbetreuung
  2. Mainz

Tierbetreuung, Mainz

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
RitikaR

1. Ritika

3.8 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Caring & reliable pet sitter 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
RitikaR

1. Ritika

Caring & reliable pet sitter 🐾 3.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
YenmiY

2. Yenmi

4.2 km
ab
15 €
/tag
9 Bewertungen

Keine Tiere kein Leben

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
YenmiY

2. Yenmi

Keine Tiere kein Leben4.2 km
(9 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Yenmi took wonderful care of our cats for two days while we were traveling. From the moment we first met her, her knowledge of cat care gave us great confidence. She followed every detail we had discussed and provided our cats with excellent care. We are truly grateful to her. If our cats ever need care again in the future, we would trust her without hesitation. "
MertM
Bewertung von Mert
ab
15 €
/tag
PaulineP

3. Pauline

1.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

🐾 Liebevolles Hunde- & Catsitting in Mainz ❤️

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
PaulineP

3. Pauline

🐾 Liebevolles Hunde- & Catsitting in Mainz ❤️1.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
18 €
/tag
LauraL

4. Laura

3.1 km - MZ
ab
17 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Liebevolle Tierliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
LauraL

4. Laura

Liebevolle Tierliebhaberin3.1 km - MZ
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Marcela war eine wunderbare Katzensitterin! Sie hat sich an Abmachungen gehalten, hat sich toll und liebevoll um unsere Katze gekümmert und uns im Urlaub immer auf dem Laufenden gehalten. Sie ist sehr zuverlässig und wir können sie nur wämstens weiterempfehlen! Vielen Dank noch einmal! 🌼"
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
17 €
/tag
AlejandraA

5. Alejandra

1.6 km
ab
15 €
/tag

Schon liebe deinen Hund, obwohl ich ihn noch nicht kenne<3

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
AlejandraA

5. Alejandra

Schon liebe deinen Hund, obwohl ich ihn noch nicht kenne<31.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
15 €
/tag
TamaraT

6. Tamara

4 km
ab
26 €
/tag
1 Bewertung

Loving pet sitter with heart and experience :)

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
TamaraT

6. Tamara

Loving pet sitter with heart and experience :)4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
26 €
/tag
ValentinaV

7. Valentina

2.2 km
ab
25 €
/tag

Liebevolle Hundebetreuung

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValentinaV

7. Valentina

Liebevolle Hundebetreuung 2.2 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 €
/tag
GiovannaG

8. Giovanna

1.6 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Loving & Reliable Pet Care 🐾❤️

GiovannaG

8. Giovanna

Loving & Reliable Pet Care 🐾❤️1.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
ab
13 €
/tag
MarianaM

9. Mariana

1.8 km
ab
13 €
/tag

I would love to love your pet!

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MarianaM

9. Mariana

I would love to love your pet!1.8 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
13 €
/tag
TiaraT

10. Tiara

1.8 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

I will love your pets like they're mine :)

TiaraT

10. Tiara

I will love your pets like they're mine :)1.8 km
(1 Bewertung)
ab
40 €
/tag
ElviraE

11. Elvira

2.4 km
ab
20 €
/tag

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Poodle Chili
ElviraE

11. Elvira

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾2.4 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Poodle Chili
ab
20 €
/tag
NisrineN

12. Nisrine

3.2 km
ab
10 €
/tag

🐾 Deine Haustiere in besten Pfoten 🐾

NisrineN

12. Nisrine

🐾 Deine Haustiere in besten Pfoten 🐾3.2 km
ab
10 €
/tag
SedaS

13. Seda

2.3 km
ab
12 €
/tag

Istanbuller missing the life with animals

SedaS

13. Seda

Istanbuller missing the life with animals2.3 km
ab
12 €
/tag
KamilaK

14. Kamila

1.4 km
ab
13 €
/tag

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust

KamilaK

14. Kamila

Caring and Reliable Pet Sitter You Can Trust1.4 km
ab
13 €
/tag
EstebanE

15. Esteban

1.5 km
ab
10 €
/tag

“The dog is man’s best friend"

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: German Shepard Jota
EstebanE

15. Esteban

“The dog is man’s best friend"1.5 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: German Shepard Jota
ab
10 €
/tag