1. Tierbetreuung
  2. Ehrenfeld

Tierbetreuung, Ehrenfeld

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnastasiaA

1. Anastasia

4.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen in Köln

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnastasiaA

1. Anastasia

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen in Köln4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
18 €
/tag
AycaA

2. Ayca

5 km
ab
15 €
/tag

Kleine Vierbeiner sind bei mir herzlich willkommen 🐶

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AycaA

2. Ayca

Kleine Vierbeiner sind bei mir herzlich willkommen 🐶5 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
AleaA

3. Alea

3.7 km
ab
12 €
/tag

Für glückliche Fellnasen🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AleaA

3. Alea

Für glückliche Fellnasen🐾3.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
12 €
/tag
LucasL

4. Lucas

4 km
ab
20 €
/tag

Liebevolle Betreuung & abwechslungsreiche Gassi-Runden

LucasL

4. Lucas

Liebevolle Betreuung & abwechslungsreiche Gassi-Runden4 km
ab
20 €
/tag
EkaterinaE

5. Ekaterina

3.7 km
ab
15 €
/tag

EkaterinaE

5. Ekaterina

3.7 km
ab
15 €
/tag
RaianeR

6. Raiane

2.9 km
ab
10 €
/tag

Caring & active pet sitter for walks and home visits 🐾

RaianeR

6. Raiane

Caring & active pet sitter for walks and home visits 🐾2.9 km
ab
10 €
/tag
JonathanJ

7. Jonathan

4.9 km
ab
15 €
/tag

Zuverlässiger Haustierbetreuer mit Erfahrung für Katzen

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JonathanJ

7. Jonathan

Zuverlässiger Haustierbetreuer mit Erfahrung für Katzen4.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
NataschaN

8. Natascha

1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Tierpflegerin aus Leidenschaft

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
NataschaN

8. Natascha

Tierpflegerin aus Leidenschaft 1 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
YacineY

9. Yacine

4.2 km
ab
15 €
/tag

Medizinstudent mit Herz für Tiere

YacineY

9. Yacine

Medizinstudent mit Herz für Tiere4.2 km
ab
15 €
/tag
Anja CarinaA

10. Anja Carina

3.1 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Haustierbetreuung In der Kölner Innenstadt

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Anja CarinaA

10. Anja Carina

Liebevolle Haustierbetreuung In der Kölner Innenstadt 3.1 km
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
MarieM

11. Marie

1.4 km
ab
12 €
/tag

MarieM

11. Marie

1.4 km
ab
12 €
/tag
ManiaM

12. Mania

1.8 km
ab
14 €
/tag

Für glückliche Pfoten & entspannte Besitzer

ManiaM

12. Mania

Für glückliche Pfoten & entspannte Besitzer1.8 km
ab
14 €
/tag
SabrinaS

13. Sabrina

4.9 km - Köln
ab
11 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Sabrina Markus

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SabrinaS

13. Sabrina

Sabrina Markus4.9 km - Köln
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr flexibel und zuverlässig "
HenrikeH
Bewertung von Henrike
ab
11 €
/tag
NatiaN

14. Natia

3.9 km
ab
17 €
/tag
3 Bewertungen

Liebevolle Katzensitterin mit Leidenschaft ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NatiaN

14. Natia

Liebevolle Katzensitterin mit Leidenschaft ❤️3.9 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Natia war eine ausgezeichnete Katzensitterin. Sie überzeugte mit ihrer Pünktlichkeit, Freundlichkeit und Zuverlässigkeit. Unsere Katzen schlossen sie sofort ins Herz, was für ihr einfühlsames Wesen spricht. Ich kann Natia uneingeschränkt weiterempfehlen und werde sie für zukünftige Buchungen definitiv wieder kontaktieren. Herzlichen Dank! 🤗😊🤗"
AdrianA
Bewertung von Adrian
ab
17 €
/tag
CamilaC

15. Camila

4.4 km
ab
20 €
/tag

Experienced and Trustworthy Animal Lover ♥️

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
CamilaC

15. Camila

Experienced and Trustworthy Animal Lover ♥️4.4 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
SheenS

16. Sheen

4.2 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving and Caring

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SheenS

16. Sheen

Loving and Caring4.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"I had to book last minute and Sheen was very accomodating— super kind, caring and clearly great with cats. My cat is extremely shy, but bonded with her surprisingly quickly. She always made sure to spend quality time with the cat and make her feel comfortable. I'm so grateful to have booked her and would absolutely recommend Sheen. "
PurviP
Bewertung von Purvi
ab
15 €
/tag
MichaelM

17. Michael

4.9 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen

Betreuung vom Profi

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MichaelM

17. Michael

Betreuung vom Profi4.9 km
(6 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Es lief alles super gut und entspannt ab. Michael ist zuverlässig, hat sich um meine beiden Katzen toll gekümmert und war stets erreichbar. Er hat mich immer auf dem Laufenden gehalten und hat Bilder geschickt. Die beiden Katzen haben ihn sofort akzeptiert und ihn belagert. Für die Zukunft werde ich Michael wieder um Hilfe bitten. Es ist beruhigend zu wissen, dass die Katzen so gut versorgt sind. Vielen lieben Dank! "
Ann-KathrinA
Bewertung von Ann-Kathrin
ab
20 €
/tag
JulianeJ

18. Juliane

3.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Erfahrene und zuverlässige Betreuung Ihrer Lieblinge

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Shar Pei Mischling Theo
JulianeJ

18. Juliane

Erfahrene und zuverlässige Betreuung Ihrer Lieblinge3.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Shar Pei Mischling Theo
"Juliane hat sich sehr liebevoll und zuverlässig um meine Katze gekümmert und der Kontakt war supernett. Danke! :)"
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
20 €
/tag
MonaM

19. Mona

1.5 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für deine Katze

MonaM

19. Mona

Liebevolle Betreuung für deine Katze1.5 km
(1 Bewertung)
ab
10 €
/tag
NilsN

20. Nils

2.5 km
ab
10 €
/tag

Für Hund und Katz ist auch noch Platz

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
NilsN

20. Nils

Für Hund und Katz ist auch noch Platz 2.5 km
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
10 €
/tag